Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Все мужики - дураки. Мужчина рожден дураком, воспитан дураком и проживет дураком. Почему? Потому что его с младенчества учили идти во внешний мир, преодолевать его, добывать и нести добычу к чьим ногам? Правильно, к женским! А надо ли это мужчине, по большому счету? Тоже правильно! По большому счету, не надо. А кто делает то, что ему не надо делать (ну нет особой такой необходимости), тот, известно, натуральный дурак.


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Ladnoe-sootnoshenie-muzhchin-i-zhencshin.html.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 04 (367).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет февральского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

НЕ отписывайтесь от рассылки! В ней вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЗОВУ РИТМ - 2013

http://zovu.zovu.ru - Сайт "ЗОВУ РИТМ", созданный для свободного скачивания новых выпусков журнала "ЗОВУ РИТМ" ждет вас!

Вы уже сейчас можете скачать номера за ноябрь и декабрь 2012 года! С 2013 года можете забирать свежие номера журнала с сайта http://zovu.zovu.ru ежемесячно бесплатно! Вас уже ждут выпуски за январь и февраль!

 

 

Введение в Родную Речь

 

АНОНС НОВИНКИ: НОВАЯ ШКОЛА. ОСНОВНОЙ КУРС:

Введение в Родную Речь. Учебное пособие. – Екатеринбург, РИТМ, 2013.

Примечание: публикация учебного пособия начнется в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ" (см. zovu.zovu.ru) с апрельского номера 2013 года.

Но публикация рассчитана небольшими фрагментами на длительный период. Поэтому желающим сразу же и быстро получить ВСЮ готовую к работе часть учебного пособия лучше ПОДПИСАТЬСЯ на специальную индивидуальную РАССЫЛКУ и прислать на эл.адрес z-strekoza@narod.ru сообщение с данными о себе с темой "Введение в Родную Речь" ... (подробности по ссылке: http://zovuobraz.ru/kult/read/Vvedenie-v-Rodnuju-Rech.html)

 

 

Наш музей СССР

 

(ШУТ-КИ.НЕТ) - На этом сайте открыт Музей СССР: на память о великой стране... Мы публикуем фотографии вещей, доставшихся нам от СССР и доживших до наших дней! Они ждут Вас! ... (по материалам сайта: http://shut-ki.net/photos/view/Eto-vse-iz-SSSR.html)

 

 

Новости сайтов Команды ЗоВУ (февраль 2012):

 

На сайте ЗОВУ.РУ:

- В разделе музыки новое, избранное из того, что нам нравится из недавнего прошлого, включая и музыку кино.

- Есть новое и в разделе фото и видео.

 

На сайте РИТМ:

- 4 новых статьи, которые анонсированы в наших февральских рассылках.

- ПРОТИВОСТОЯТЬ «ВЫНОСУ МОЗГА».

- ОБ ИДУЩИХ «СВОЕЙ КОЛЕЁЙ»

- И ЧТО ЖЕ ВЫБЕРУТ ДЕТИ?

- ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО ПРЕДКОВ И МЕРТВЫЕ КОНСТРУКТЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ (сравнительный анализ слов)

 

На сайте ЗОВУОБРАЗ.РУ:

- Новинки в каждом разделе сайта

- Кроме этого, важный анонс "Введение в Родную Речь"

 

На сайте ШУТ-КИ.НЕТ:

- Новинки в каждом разделе сайта

 

На сайте журнала ЗОВУ РИТМ:

- ЗОВУ РИТМ, февраль 2013 - Журнал свободно может скачать любой желающий!

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС февральского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=157.

 

Вы можете самостоятельно посетить наши сайты: 1) http://zovu.ru, 2) http://zovuobraz.ru. 3) http://shut-ki.net . 4) http://zovu.zovu.ru!

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Ladnoe-sootnoshenie-muzhchin-i-zhencshin.html.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Молодежная лекция о практической психологии отношений между мужчинами и женщинами создавалась и отрабатывалась среди молодежи в начале 90-х годов ХХ века. Окончательно в печатный вид она сложилась примерно к 1995 году. Фактически можно сказать, что этому материалу примерно 20 лет, и он не стареет! Все еще привлекает внимание молодежи и всех влюбленных. В честь Дня влюбленных в феврале мы решили снова вернуться к этой лекции. И не просто так, а впервые с добавлением комментариев от Команды ЗоВУ. Впрочем, не будем утомлять предисловием. Смотрите текст!

От редакции

 

ВСЕ МУЖИКИ ДУРАКИ

 

Он и Она встретили друг друга и полюбили. Все были против этой любви, делали все, чтобы разлучить их. Но они продолжали любить, любили друг друга несмотря ни на что. Они соединились и стали жить вместе. Вопреки всем предсказаниям, их любовь не угасла и двадцать лет спустя. Потому что Она была душой и сердцем их любви. Он говорил Ей: “Я не понимаю, что Ты делаешь, но продолжай делать это и дальше. Это прекрасно!”

Красивая легенда.

Но ЧТО нужно знать о любви и счастье, чтобы и у вас в жизни получилось красиво?

Попробуем вместе порассуждать просто. Подумать о мужчинах и женщинах, об их непростых отношениях, но понятней, на очень доступных примерах...

Все мужики – дураки. Мужчина рожден дураком, воспитан дураком и проживет дураком. Почему?

Потому что его с младенчества учили идти во внешний мир, преодолевать его, добывать и нести добычу к чьим ногам?

Правильно, к женским!

А надо ли это мужчине, по большому счету?

Тоже правильно! По большому счету, не надо.

А кто делает то, что ему не надо делать (ну нет особой такой необходимости), тот, известно, натуральный дурак.

Но дураки бывают двух типов: проходимые и непроходимые.

У проходимого дурость при известных обстоятельствах может пройти. А у непроходимого, понятно, дурость не проходит ни при каких обстоятельствах.

Проходимый дурак потому проходимый, что идет во внешний мир, преодолевает его, добывает и несет куда надо!

Непроходимый делает то же самое, но несет при этом куда не надо…

Женщине какой дурак нужен?

Правильно, проходимый! Ну их, этих непроходимых (откуда они только берутся!)!

Кстати, о женщинах!

Женщины бывают трех типов.

Первый тип – это “Богиня”. Богиня – это умная и красивая женщина. Она все может сама. Она от природы такая – умная, красивая, все умеющая.

Когда у мужчин и молодежи спрашиваешь, нужна ли им Богиня, они практически хором орут: “Да!”

Видно, генетический код мужчины все еще помнит первую женщину. Да, она была Богиня. Да и все последующие женщины от природы рождены быть богинями. До сих пор в каждой женщине дремлет непробужденная богиня. Думаете, сказки врут (“Спящая красавица” и т.п.)? Как бы не так! Все в них исключительная правда! Только понимать их нужно с толком!

Но нынешние богини немного другие: дурацкая цивилизация сделала их дурнее. Нет, с внешностью у них все в порядке, да вот характер, прямо скажем, не подарок! Да, она не дура, она умная. Но зачем умной что-то делать, когда на это есть дураки?! Она находит дурака проходимого. Всегда безошибочно! И дополняет его (по всем правилам нормальной психологии взаимоотношений полов). Она умеет это безупречно! Словом, богиня, и только!..

Что значит “дополнять”? Да, это - очень простое понятие, но трудновыполнимое по жизни. Все же знают, что мы как бы половинки и ищем по жизни свою противоположную половинку. Так вот, существует много разных видов взаимоотношений полов: самые крайние из них – это отношение дополнения и отношение противодействия (конфликта). Сами понимаете, что лучше: это просто очевидно. Когда две половинки дополняют друг друга, получается целое! А когда между ними противодействие – ничего хорошего, и это печально…

(окончание см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

 

ЛАДНОЕ СООТНОШЕНИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

 

- Девушка-красавица,

Ты мне очень нравишься,

У меня есть три жены,

А четвёртой будешь ты.

- Уважаемый, уже

У меня есть пять мужей,

Я их всех люблю, а ты,

Если хочешь, будь шестым.

(из песни «Восточные сказки»)

 

Эта лекция Практическая психология полов, или Все мужики дураки»), которая привлекает людей свыше 20 лет, на наш взгляд, не стареет еще и по той причине, что авторы, сами того не подозревая или просто интуитивно, затронули в ней глубинные (может быть, даже подсознательные) пласты знания о природосообразной организации отношений между мужчинами и женщинами в золотой Древности. Примерно такая же мотивация или идея у известной сегодня полушутливой песни «Восточные сказки», слова из которой мы взяли в качестве эпиграфа.

Действительно, сегодня, в период, когда превозносится все техническое и механическое, а подавляется все естественное и человеческое, трудновато рассказывать о том здравом, что было прежде, в Золотом веке. Агрессивное и наукообразное мракобесие сейчас распространено не хуже, чем в Средневековье. Чуть что сразу же запускают на едва проросшую живую мысль стаю безжалостных «экспертов» и прикормленных «академиков». Потому что глаза и представления людей о жизни как бы зашорены ложной информацией и ссылками на некие «традиции» и «устои». Они, конечно, традиции, но, надо заметить, они бывают разные: древние (настоящие) и новые, внедренные для вытеснения древних. Теперь в основном на виду недавно (в кризисных условиях войн и бедствий последних столетий) возникшие, как бы уже новые традиции отношений полов, взамен прежним, настоящим. Вот эти новые традиции почти полностью вытеснили старые, настоящие традиции настолько, что их уже мало кто знает и помнит. Увлеченные ложью и иллюзиями, люди теперь уже и слышать не хотят о чем-либо здравом. Только ведь это путь в тупик и деградацию. А тем, кто не желает деградировать, так или иначе, придется вернуться в русло действия естественных или природных законов. Самых древних и извечных. Другого выхода нет.

Да и мы ведь к тому же живем сегодня, а не в прежнем Золотом веке, когда люди были совершенны как боги. Поэтому мы и не рассуждаем о том времени, а говорим об актуальном и современном - просто об ориентирах на здравое, естественное и природное в современных условиях.

Так вот, мы полагаем, что те наши мудрые и совершенные предки ориентировались в отношениях между полами, т.е. мужчинами и женщинами, как раз на ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА – на физическую и психофизиологическую естественную саморегуляцию организма, о чем мы многие годы рассказываем. Предки были не просто мудрецами и реалистами, но в какой-то мере даже прагматиками. Решали они текущие вопросы очень скрупулезно, практически и здраво. Извлекали пользу из каждой мелочи. Ведь в итоге должны были выиграть как отдельные мужчины и женщины, так и все общество в целом! НЕ говоря уже о главном и очевидном – О ДЕТЯХ И БУДУЩЕМ!

Предки, на наш взгляд, тщательно следили за здравостью мысли и организма в целом. Во всех действиях стремились к СОБЛЮДЕНИЮ РАВНОВЕСИЯ, чтобы не было перекосов ни в какую сторону. Потому что любые перекосы напрягают всю систему и привносят хоть и локальные, но многочисленные разрушения. Рано или поздно приводят к плачевным результатам. Это касается всего, как строительства дома, который будучи перекошенным, однажды развалится, так и человека, который противоестественным образом жизни может только разрушаться и нести негатив окружающим. Вывод: РАВНОВЕСИЕ ДОЛЖНО СОБЛЮДАТЬСЯ ВО ВСЕМ, в том числе и в отношениях между людьми: между старшими и младшими, родителями и детьми. И, конечно же, между женщинами и мужчинами. Равновесие психологическое, энергетическое, физическое…

Без этого нельзя сложить нормальную, здравую жизнь. Кроме этого, есть еще одно правило, которое должно соблюдаться, как говорится, железно: В ПРИРОДЕ У ВСЕГО СВОЕ МЕСТО, СВОЯ НИША. Можно показать это на образах животных. Если медведь сдуру будет жить как заяц, то через пару месяцев или полгода его ожидает летальный исход. А вот заяц, если бы даже захотел побыть «медведем» и все в округе (хотя бы ради хохмы) согласились на это, то ощутил бы острую нехватку собственных ресурсов на это и быстро бы надорвался, заболел. Опять с тем же летальным исходом. А ведь люди в современном обществе как раз и живут как в огромной путанице, где зайцы сидят на медвежьих должностях и лошади мяукают…

Есть много других нерушимых законов Природы, но запомните хотя бы вот эти.

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2013г.)

 

(окончание см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2013.

* * *


В избранное