Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Ведь для чего все социальные катаклизмы и революции? - Чтобы держать сознание на очень низком уровне, на уровне выживания, чтобы никто и не помышлял о том, чтобы полететь куда-то высоко или перейти в новую эпоху. Для кого-то важно, чтобы сознание оставалось на очень низком уровне, в плену ранее внедренных стереотипов, на уровне добычи вкусной еды и престижных вещей. Вот почему через все информационные каналы потоком льется потребительская пропаганда.


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1741.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 05 (392).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

СОВЕТ ОТ ПРОСТОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА

Порой требуется бесконечно повторять одно и то же, чтобы пробить смог невосприятия, поглотивший душу многих народов – сообществ, укутавший эту душу в своего рода смог, не позволяющий слышать простые истины.

Именно и ещё раз хотим заявить эти истины, ибо предельно важно их заявлять в смутные времена, в которые мало кто способен увидеть самую главную истину – ту, которая и позволяет развернуть всю накипевшую боль претензий к друг другу, совсем к иному разрядительному исходу. Позволяющему понять истинные причины происходящих безумств народов.

Они таковы. Именно долгие годы явного и неявного противостояния, происходившего на Украине, переполнили «шлюзы» души и одной части народа, и другой таким образом, что эти «шлюзы» уже не способны сдержать напор рвущихся негативных по отношению друг к другу чувств.

Да, заварили, эту свару формально майдановцы, но довели до такого положения дел всё-таки все. Именно мало защищалась высокая человечность на Украине долгими годами всеми, именно мало было поистине мудрой решительности в отстаивании статуса русского языка, в защите русского духа, мало человечность одной части народа распространялась на другую.

При таком глубинном отношении одной части народа к другой, и, наоборот, на это зримое – незримое противостояние накладывался тот смог низшей мысли и чувства, который масштабно захватил в немалой мере почти все новые страны, образовавшиеся на руинах Советского Союза.

Именно все заплатили за свою малую солидарность с Целым, за свою малую защиту Единого Содружества народов. ... ... ...

(продолжение и весь текст см. по постоянному адресу статьи на сайте: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1740).

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 450) - ВРЕМЯ ЛИЧНОГО «ПЕРЕХОДА» НЕ ОБОЗНАЧЕНО

- «...С «переходом» так же. В этой ситуации на жизненном пути каждый наедине с Вселенной и Богом…»

"XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 451) - КОГДА НА ЗЕМЛЕ РОЖДАЛИСЬ БОГИ

- «...Сегодня кажется просто невероятным даже сопоставление двух эпох – Древнего мира и Современного мира. Настолько они уже несопоставимые и несовместимые, что кажется, что одна из них исключает другую!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 392) - МЕЖДУ СНОМ И ПРОБУЖДЕНИЕМ (или за что «держаться» в переходный период)

- «...Все индивидуально. У каждого свой опыт, свой путь. Свои особенности пробуждения и перехода!..»

"Властелин Времени-4" (выпуск № 393) - «ВАЖНО ВЫЙТИ ИЗ ПЕЩЕРЫ И НЕ ОСЛЕПНУТЬ…»

- «...Сначала был некоторый шок, неприятие, но потом стал прислушиваться, вдумываться и понял, что в ваших статьях рассыпаны драгоценные камни истинного Знания...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 331) - ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ КАК В ПЕСНЕ

- «...Итак, к чему мы пришли, к какому выводу? Почему человек поет и где живет настоящая песня?..»

"Назад в Будущее-4" (выпуск № 332) - О СКАЗОЧНИКАХ И ГЕРОЯХ СКАЗОК?

- «...Гоняясь за успехом, люди отстают от собственного человеческого движения, развития человеческого в себе, участвуют не в своей гонке, не в своем соревновании, не на своем празднике!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 320) - В ПОИСКАХ УТРАЧЕННЫХ ЗВУКОВ РЕЧИ

- «...В других языках, которые еще дальше от «первоисточника», чем русский язык, логично ожидать еще меньше системности и еще больше искажений...»

"Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 321) - О СОВРЕМЕННОМ СУВАРСКОМ ЯЗЫКЕ ДРЕВНЕГО НАРОДА

- «...Малым народам издревле известно, что им на этих землях без РУСов не выжить, что им испокон веков на этой земле суждено быть в общей семье с РУСами, опираться на их древнюю культуру и знания...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС мартовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=258. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 07.03.2014г. составляет 8117 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1741.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

С этой темой ситуация весьма неоднозначная. Эта тема довольно сложная. Поэтому мы и материал решили выстроить на перекрестке разных мнений, которые условно обозначили просто разными цветами: зеленый, красный, синий. Главное, чтобы было над чем подумать и чтобы это помогло сориентироваться в том, куда и как идти. Смотрите, что получается. Итак, давайте попробуем!

От редакции

 

МЕЖДУ СНОМ И ПРОБУЖДЕНИЕМ

(или за что «держаться» в переходный период)

 

Эпиграф, или цвета:

Красный: «Покоя нет, покой нам только снится…» (А.Блок)

Зеленый: «Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет…» (И.Гете)

Синий: «Осторожно, двери закрываются, следующая станция…» (из объявления)

 

(окончание. Начало см. в февральском номере журнала)

Зеленый: - Но ведь это еще только начало. А если все это - правда, как бы кое-кому не хотелось в это поверить!? КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

Вернитесь к первой модели. Постельные и иные ночные принадлежности мы с собой днем не таскаем (ни рюкзак, как в походе, ни свое жилье, если не в походе, потому что мы не улитки дом свой на себе таскать).

А ЧТО ТОГДА БРАТЬ? Что брать в новую жизнь? Если все, что у нас есть, мы набрали в ночной период жизни, выходит, многим сегодня неведомо даже то, что ДОЛЖНО БЫТЬ! Что у нас вообще есть для того, чтобы толково пробудиться? А если проснулись, что с собой мы можем взять, что у нас есть для пробужденного состояния?

И второй вопрос, а куда и зачем мы идем в пробужденном состоянии? И сама постановка такого вопроса происходит во сне, до пробуждения?..

ВИДИТЕ, КАК ВСЕ ИНТЕРЕСНО И ДАЖЕ СЛОЖНО, ЕСЛИ НАЧАТЬ ДУМАТЬ!

 

Красный: - Чтобы без проблем решать такие глобальные для личности, для каждого человека вопросы, нужно иметь соответствующую материально-техническую базу. Опять приходим к тому, что сначала надо построить справедливое общество, которое каждого обеспечит всем необходимым для перехода там или космического полета. Бытие определяет сознание, бытие! Что мы тут сегодня в состоянии решить, какие могут быть вопросы о самосовершенствовании, высокой культуре, развитом сознании, если большинство людей заняты элементарным выживанием! В условиях, когда цены на хлеб и на коммуналку растут каждый год.

Нужно объединяться и всем народом решить сначала эти вопросы! Люди живут тем, что у них сегодня. А вы тут о каком-то завтра, о каком-то переходе…

 

Синий: - Нет, дорогие. Все-таки СОЗНАНИЕ определяет Бытие. И никак иначе. Люди строят такую жизнь, образ которой у них актуализирован или заложен в голове с детства.

Теперь понимаете, почему как мы сами, так и любые враги особое внимание обращают именно на образование и воспитание? Вот уже почти четверть века мы хлебаем «западное» образование с остатками своего. Уже целое поколение за это время выросло, поколение, которое не будет строить то, что строили отцы! Но не будем отвлекаться на это, т.к. образование – отдельная тема. Сегодня мы о другом.

О ценах на хлеб и коммуналку. Цены будут расти и дальше, до тех пор, пока все не сломается к черту, пока у людей будет вот это сознание, привязанное к потреблению и ценам.

Понимаете, СОЗНАНИЕ! Как утопающий цепляется мертвой хваткой за любой подвернувшийся предмет. Так и тут, в условиях жесткого выживания, считают копейки, чтобы сэкономить. Чтобы ослабла эта социально-экономическая удавка. И не думается в такой момент, что назавтра цены еще вырастут, и проблемы будут те же.

Ведь для чего все социальные катаклизмы и революции? – Чтобы держать сознание на очень низком уровне, на уровне выживания, чтобы никто и не помышлял о том, чтобы полететь куда-то высоко или перейти в новую эпоху. Для кого-то важно, чтобы сознание оставалось на очень низком уровне, в плену ранее внедренных стереотипов, на уровне добычи вкусной еды и престижных вещей. Вот почему через все информационные каналы потоком льется потребительская пропаганда.

Все делается для того, чтобы планета была населена не человеками разумными, а какими-то там человекообразными «машинками потребления», которые все ресурсы свои тратят на то, чтобы заработать на потребление того, что сами же производят. Это как своими руками делать себе наручники по заказу соседа, чтобы сосед мог тебя держать в этих наручниках и помыкать тобой.

Вот она проблема «маленького человека», которая стояла перед мыслителями в XIX-XX веках. Проблема ОГРАНИЧЕННОСТИ сознания, когда нет понимания взаимосвязи вещей и событий, когда все врозь и все рассыпается…

 

Красный: - Ну, хорошо. Пускай сознание. Но кто сегодня даст вам качественное образование, чтобы совершенное сознание иметь? Вы в школе сегодня были, в курсе того, чему и как там учат? Социальные и материальные вопросы очень и очень важны. Общество - это среда, где формируется то или иное сознание.

 

Синий: - Давайте помнить еще об одном факторе – о естественных процессах, природных циклах.  ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будет другой текст)

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на
http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10.
см. окончание в следующем выпуске: ...

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *


В избранное