Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Сначала был некоторый шок, неприятие, но потом стал прислушиваться, вдумываться и понял, что в ваших статьях рассыпаны драгоценные камни истинного Знания. А этого мне не хватает сейчас. Одному сложно учиться ходить. Импонирует более всего то, что ничего не навязывается, не запихивается насильно в сознание.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Vazhno-vyjti-iz-pecshery.html.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 06 (393).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

"ПЕРЕХОД" У КАЖДОГО СВОЙ

 

О наступлении весны, как о любви, наверное, за многие века почти все сказано! И весна, она, конечно же, прекрасна! А сейчас особенно: ведь каждая следующая весна лучше предыдущей! Каждая наступающая весна все больше и больше приносит весточек о новой жизни, показывает знаки новой эпохи!

НОВАЯ ЭПОХА. Она ведь тоже чем-то похожа на весну!? Не будем сравнивать (это долго и много), остановимся только на одной особенности. Да, есть у наступающей новой эпохи одна такая особенность, которая уже многих пугает. С чем бы ее, эту особенность, сравнить, чтобы было понятно? Может быть, узенькой тропинкой в горах, когда с одной стороны крутая стена, а с другой глубокая пропасть?

А еще, например, помните ли вы (лично или со страниц книжек), как еще в недавние годы и десятилетия люди, слегка опьяненные и ошарашенные техническим «прогрессом», грезили о СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ? О том, что впереди тысячи дорог – и выбирай любую, иди по любой?! Открыты все! Это потом оказалось, что все вообще-то не так.

Приходит ощущение и понимание, что НИКАКОГО ВЫБОРА НЕТ!

Если даже все еще мерещатся тысячи дорог и мостов, каждый не вчера, так сегодня смутно или уже достаточно четко осознает, что наступает МОМЕНТ ИСТИНЫ (не один для всех, а у каждого свой и в разное время). Он в том, что дальше «ПЕРЕХОД» У КАЖДОГО СВОЙ. Узнать его просто: он НАСТОЯЩИЙ, а остальные иллюзорны.

Сказанное сейчас – это не красивые слова по случаю весны или какого праздника. Теперь это реальное жизненное наблюдение! Тысячи наблюдений, фактов и подтверждений! Да что мы, приглядитесь сами к происходящим в мире событиям, окружающим вас людям!

И вы заметите, что постепенно рушатся старые негодные социальные структуры и общественные порядки. Меняются нравы (где-то разлагаются до дна, а где-то уже заложены новые). Рвутся отжившие связи и отношения. Особенно между людьми, т.к. это (если раньше как-то терпелось) теперь вдруг оказывается чрезвычайно важно!

Многим придется нелегко пересмотреть и поменять все в своей жизни. Кому-то это вовсе окажется не под силу, а кто-то справится и пройдет дальше. Все находятся на разных этапах пути. Нет, наверное, найдутся и те, кто упрется всеми рогами, чтобы ничего не менять и все оставить по-прежнему, - и ни шагу вперед! Может быть. Но это себе дороже, и без шансов…

В общем, вариантов нет! Приход новой эпохи не остановить! А «ПЕРЕХОД» У КАЖДОГО СВОЙ!

Поэтому в эти весенние дни мы вам желаем от души НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ, СВОЙ ПРОХОД! Желаем скорейшего возвращения к себе настоящему, чтобы зажить, наконец, настоящей жизнью (а не навязанным кем-то формальным подобием жизни)! Легко ли, трудно ли, но зажить своей жизнью! Все равно другой не будет! Обманывать некого. Можно жить только за себя (раньше, например, можно было не жить, а годами только собираться начать жизнь, но теперь и это не сработает)!

У каждого из нас только эта жизнь, только вот эта дорога, на которой каждый человек стоит! Только наша, единственная, и только настоящая! Как у Лермонтова: «Выхожу один я на дорогу…» Помните?

В общем, удачи вам, удачи каждому на его Пути, чтобы ПРОЙТИ его достойно! Чтобы разворачивающиеся бурно и стремительно события не разрушили и не испугали! Чтобы новая эпоха приняла вас!

С любовью,

Команда ЗоВУ, март 2014.

(См. весь текст: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1602)

Новости сайтов Команды ЗоВУ (март 2014):

 

На сайте ЗОВУ.РУ:

- СОВЕТ ОТ ПРОСТОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА

 

На сайте РИТМ:

- ВРЕМЯ ЛИЧНОГО «ПЕРЕХОДА» НЕ ОБОЗНАЧЕНО

-МЕЖДУ СНОМ И ПРОБУЖДЕНИЕМ (или за что «держаться» в переходный период)

-ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ КАК В ПЕСНЕ

- В ПОИСКАХ УТРАЧЕННЫХ ЗВУКОВ РЕЧИ

-О СОВРЕМЕННОМ СУВАРСКОМ ЯЗЫКЕ ДРЕВНЕГО НАРОДА

 

На сайте ЗОВУОБРАЗ.РУ:

- Новинки в каждом разделе сайта (в разделах: Музыкальный настрой, Образ Золотого века, Образность Живой Речи, Образ Будущего и Мечты, Очевидное и наглядное)

-«ВАЖНО ВЫЙТИ ИЗ ПЕЩЕРЫ И НЕ ОСЛЕПНУТЬ…»

-КОГДА НА ЗЕМЛЕ РОЖДАЛИСЬ БОГИ

- О СКАЗОЧНИКАХ И ГЕРОЯХ СКАЗОК?

 

На сайте ШУТ-КИ.НЕТ:

- Новинки в каждом разделе сайта (в разделах: Здоровье, Культура, Экология, Наука, Выживание, Будущее, Цивилизация, Мир сегодня, Неформат, Музыка и Видео

- ЗАКОН ТРАНСФОРМАЦИИ ЭНЕРГИЙ

- Размещены новые фотокомпозиции в разделе «Служба хорошего настроения».

 

На сайте журнала ЗОВУ РИТМ:

- "ПЕРЕХОД" У КАЖДОГО СВОЙ

- СКАЧАТЬ книгу "XXI век и психология людей новой цивилизации": http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255

- СКАЧАТЬ книгу "Введение в Родную Речь. Часть 2. Осмысленное словообразование": http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=251

- СКАЧАТЬ книгу "Дар Речи как природный ключ совершенства": http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=162)

- СКАЧАТЬ книгу "А Игорева храброго полка не забыть!" (Заново прочитанное "Слово о полку Игореве"): http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=166

- ЗОВУ РИТМ, 108 выпусков журнала за 8 лет (2006- 2013). - Теперь свободно можно СКАЧАТЬ ВСЕ выпуски!

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС мартовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=258. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Вы можете самостоятельно посетить наши сайты: 1) http://zovu.ru, 2) http://zovuobraz.ru. 3) http://shut-ki.net . 4) http://zovu.zovu.ru!

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Vazhno-vyjti-iz-pecshery.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

"ВАЖНО ВЫЙТИ ИЗ ПЕЩЕРЫ И НЕ ОСЛЕПНУТЬ..."

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

…Благодарственное письмо читателя:

- «Здравствуйте! Вот, решил вам написать письмо благодарственное. Вы их, знаю, много получаете. И от людей, гораздо умнее и разностороннее, и старше, чем я, но все же питаю слабую надежду, что и мое скромное послужит тому, чтобы вы знали; Дело ваше не напрасно и не зря вы это все затеяли. Потому что статьи ваши мне лично очень и очень помогают. Уже больше года как читаю с удовольствием все.

Сначала был некоторый шок, неприятие, но потом стал прислушиваться, вдумываться и понял, что в ваших статьях рассыпаны драгоценные камни истинного Знания. А этого мне не хватает сейчас. Одному сложно учиться ходить. Импонирует более всего то, что ничего не навязывается, не запихивается насильно в сознание.

Ваши рассылки это Музыка. Другого слова подобрать не могу. Ее можно слушать бесконечно. И чувствовать, как что-то меняется, переворачивается внутри. Очень радостно это ощущать. Конечно, я не понимаю пока всего, но это и не нужно сейчас, думаю. Важно выйти из пещеры и не ослепнуть. Вот к этому ваши статьи точно помогают приготовиться.

Мне почему-то ужасно неловко вам писать. Я кажусь себе таким маленьким и слабым порой. Ничего не знаю, ничего не понимаю; слепой и глухой котенок, да и только. Я ведь все было по-другому когда-то воспринимал. Прогресс! Знание - сила! Наука все может, а если не может, то сможет чуть позже. А остального, что в сферу ее интересов не входит, - не существует. Вы вот писали об экспансии как-то. Верно, так себя я и ощущал; как часть огромного организма под названием человечество; и не видел ничего плохого, чтобы распространить это человечество везде во Вселенной. Ощущал до поры до времени.

А потом оказался лицом к лицу перед вопросом, а, собственно, куда я иду? И зачем? До этого как-то удавалось обходить его, хоть он и всплывал периодически то тут, то там. Но человек если не хочет что-то видеть, то и не увидит. Но невозможно бесконечно бегать от самого себя и пытаться мыслить при этом (если конечно не быть жителем оруэлловского мира). Неизбежно придется ставить вопрос о самом себе и своем месте в мире. А тут какой-то простой, детский вопрос! Нет, не о смысле жизни, - это не мое дело, а о своем собственном смысле. Да хотя бы узнать, кто я, и то довольно будет.

А ответа нет. Сначала по старинке. Спрашивать стал, вдруг кто из окружающих знает? Ошибся. Хорошо! Тогда еще один проверенный способ: в книгах умных все есть, все ответы. Много прошло времени, прежде чем понял, что там тоже одни вопросы. А кто знает? В церковь идти не хочу и не могу; там тоже все перепутано сильно, на мой взгляд. И остаюсь я сам с собой, выходит.

А ведь ответы-то все могут и во мне быть! Просто привык, что кто-то мне говорит, а я верю. А почему бы мне не попытаться самому в себе найти что-то? Родовая память, информационное поле вселенское; неважно, как назвать. Знания обо всем существуют с момента сотворения. Вот и пытаюсь искать их. Но тяжело. Я, хоть и молод, но много лишнего уже висит мертвым грузом на мне. Как от этого избавиться? Сложно, но верю, что можно.

А вы мне помогаете не спотыкаться на ровном месте лишний раз, не захлебнуться, не сойти с ума, не сдаться, не раствориться в растительном мире, помогаете по миллиметру двигаться к самому себе. И за это огромное спасибо вам всем!!!» (Евгений Д. 12.10.2004г)

... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени. Книга 2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2003-2005.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *


В избранное