Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

ПРИРОДА - НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА! Само собой разумеется, что никакой контроль над климатом не может отменить общие законы природы, их циклические смены, когда за одними условиями жизни наступают другие. Кто же может задержать приход зимы или весны, и кто отменит лето или скроет ожидаемую всеми урожайную осень?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1817.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 08 (419).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет апрельского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

НАМ СКАЗКИ И МЕЧТЫ УКАЖУТ ВЕРНЫЙ ПУТЬ

 

Когда думаешь о жизни не как о чем-то давящем и безысходном, а наоборот, как о чем-то бесконечно хорошем, выпавшем на долю нашу, порой так и тянет заговорить, как в далеком «золотом веке», почти стихами. Примерно вот так:

 

Чтоб вновь гармонию душевную вернуть,

Нам сказки и мечты укажут верный путь…

 

Но, во-первых, пока что язык наш разрушенный не позволяет легко и непринужденно говорить стихами как в то время далекое, когда живая речь человеческая была полноценной, и разговоры текли, как весной звонкие ручьи. Недаром слова «речь» и «река» родственные, однокоренные! Это сейчас нужно немного как бы напрячься, т.е. как бы настроиться на волну, чтобы слова нужные подобрать и уместные. А тогда ведь речь человеческая была ритмичной и мелодичной настолько, что и поныне люди тоскуют по тому времени и стараются хотя бы на словах и хотя бы словами вернуться туда, вернуть то состояние! И отсюда у людей сегодня тысячи и тысячи песен и стихов разнообразных, как подражание простой разговорной речи «золотого века» человечества!

Во-вторых, продолжая ту же мысль, хочется указать еще на одно интересное наблюдение. Смотрите в нашем двустишии на слова «вернуть» и «верный». Вы не находите, что они действительно «однокоренные», родственные, обращающие наше внимание и призывающее нас к исходному гармоничному состоянию, т.е. к тому же «золотому веку»? К той эпохе, когда «вера» была не «религией», как сегодня, а простым обыденным «знанием божественным» для каждого человека! Или... ... ...

(См. полный текст на сайте по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1616)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 477) - ЗАПРЕТНАЯ ТЕМА НА СЛОМЕ ВРЕМЕН

- «...Чтобы дети не страдали, чтобы у детей была благополучная семья, чтобы у каждого ребенка были мать с отцом...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 419) - КАК ЧЕЛОВЕК ВЕРНЕТСЯ В «ЗОЛОТОЙ ВЕК»?

- «...Мы сами пришли в мир именно в «переходный период» не для того, чтобы отсиживаться в стороне. Пришли как раз для того, чтобы выполнить...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 358) - НА ГРАНИ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА

- «...В сложившихся условиях практически все перевернуто с ног на голову, почти все наоборот...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 348) - СЕКРЕТЫ РУССКОГО ПРАВОПИСАНИЯ

- «...Как научиться правильно писать? Как улучшить грамотность? Какие же секреты русского языка нужно знать, чтобы понимать, что зачем и почему мы пишем?..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС апрельского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=274. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.03.2015г. составляет 8123 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1817.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

КАК ЧЕЛОВЕК ВЕРНЕТСЯ В "ЗОЛОТОЙ ВЕК"?

 

Очень хочется ответить на этот вопрос настолько понятно, чтобы это было ясно почти любому человеку. И, чтобы наш рассказ был понятен любому читателю, позвольте начать издалека, с простого известного факта, образа или сравнения.

Например, любой человек сегодня знает, что вокруг нас постоянно все меняется: только что были облака, а через час смотришь, они уже почти растаяли, а еще через час над нами чистое небо!

Или вот еще, в обычной жизни многие если не на самом деле, то хотя бы в кино видели наводнения. Или каждый год наблюдают весеннее половодье на реках, приливы и отливы на побережье морей. Или же имели случай видеть хотя бы один пример любого повышения и понижения уровня воды.

В данном случае достаточно, если у читателя будет перед глазами картина повышения и понижения уровня воды, как проявление естественных законов природы. Это нам поможет понять важные на сегодня события глобального масштаба и значения. Давайте для начала нарисуем такую картину.

* *

Представьте маленький такой наглядный сюжет, простой-простой (постараемся упростить до предела, как в мультфильме, чтоб только лишь схему набросать), сюжет, связанный с движением воды и неровностями рельефа земли. Что-то вроде достаточно большого острова, который уж точно из конца в конец не просматривается даже с высокой горы. Допустим, есть на этой земле самое высокое место, есть небольшие возвышенности и низменности, озера и болота, как и полагается на достаточно большой территории. А вокруг океан.

Жизнь, надо полагать, довольно разнообразная течет своей чередой на такой земле. Простора для маневра хватает на всех. Настолько, что далеко за горизонтом ничего не видать, а сбегать посмотреть – далековато. И приходится во многом верить на слово существующим каналам связи и информации, пристраиваться к ним, «чтобы быть в курсе» и «чтобы быть подключенным к ресурсам». Ведь жить как-то и на что-то надо!

Сами понимаете, в таких условиях возможно подтасовывать и «передергивать» факты, где-то сжульничать, что-то скрыть. Пока все заняты своим, и никто не замечает или не обращает внимания. В общем, установить определенный порядок в течение некоторого времени (к примеру, смены нескольких поколений) и заявить однажды, когда уже не останется тех, кто помнит, что это и есть единственно возможный способ жизни на земле, что по-другому просто-напросто не бывает. Все остальное - выдумки скучающих фантазеров. Назначить подтверждающих экспертов, дать им написать книжки и выпустить учебники, чтобы народ с детства привыкал к нужным «образовательным стандартам» и т.д., в том же духе. А потом через все СМИ всего-то поддерживать «нужную» картинку мира.

Согласитесь, соблазн пожить в свое удовольствие за счет неведения других в этом случае большой. И представим, что кто-то или «группа лиц» такой ситуацией вполне может воспользоваться. Чтобы спокойно жировать на этой земле, на этом острове. А почему нет, если стабильности такой земли ничто не угрожает?

Кто вообще догадается (ведь некоторых догадывающихся можно объявить «больными», которых нормальным людям слушать зазорно), если только условия обитания незаметно не станут меняться естественным образом.

ПРИРОДА – НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА! Само собой разумеется, что никакой контроль над климатом не может отменить общие законы природы, их циклические смены, когда за одними условиями жизни наступают другие. Кто же может задержать приход зимы или весны, и кто отменит лето или скроет ожидаемую всеми урожайную осень?

Так вот, представьте, что в некоторых частях нашего воображаемого острова все больше и больше людей начинают замечать странные перемены ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *


В избранное