Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Что празднуем? Нам объяснили, что теперь необходимо отмечать более давнюю и более важную дату. Путаница, неразбериха, выдуманные даты и надуманные праздники. Выдуманная жизнь, выдуманные смыслы и ценности. В этом навязанном хаосе и правда проще на все <<махнуть рукой>> и вовсе отказаться от дат и празднований. Заигрались. В современном мире выдуманного действительно становится все больше и больше. Люди путаются. Они еще не проснулись от <<дурмана современной цивилизации>>, но уже начинают понимать, что как вчера уже не будет! Мир вокруг стремительно меняется, и это только начало.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2329

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 18 (476).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет сентябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЗНАТЬ ИЛИ НЕ ЗНАТЬ?

 

Вопрос этот – знать или не знать - кажется совершенно естественным в сентябре, когда начинается новый учебный год. Но вот ведь какой каверзный нюанс: а что есть знание и что следует знать, чтобы наше знание не обернулось фактическим незнанием? Знать только то, что предлагают учебные программы школ и вузов (их объем как-то составлен так, чтобы не оставлять времени учащимся ни на что дополнительно)? Или же часть времени все же можно уделить тому, что в жизни реально пригодится? Наверное, вопрос не к тем, кто не интересуется дополнительным знанием и даже не пытается одолеть учебные программы, а готовится лишь к сдаче экзаменов и обязательных тестов.

Этот вопрос скорей к тем, кто реально сам себя делает, готовит к жизни, знает свое предназначение или, как минимум, ищет свой путь, будучи готовым выйти даже за рамки обязательного по учебным программам и за условности современной цивилизации.

В качестве яркого примера в этом месте хочется привести ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=315 , или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1645)

 

СКАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ

 

Есть возможность свободно скачать с нашего сайта очередную обновленную версию (уже 14-е обновление) книги "Родные слова: правильно ли говорим и понимаем" ... ... ...

(Скачайте книгу со страницы сайта: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (сентябрь 2017):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 534) - НЕ ПОРА ЛИ НАМ РАЗГУЛЯТЬСЯ!

- «...Враг приходит когда теряют бдительность и настоящие знания. Древняя истина: знание – сила! Утрата знаний – это слабость. Утративших живые знания предков можно обманывать, завоевывать, эксплуатировать...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 476) - ДО СКАЗОЧНОГО ЛЕСА ДОЙДУТ НЕ ВСЕ

- «... Мы заблудились, похоже, в самом начале игры. Сказочный лес высоко – мы не стали другими...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 415) - ЗНАНИЯ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ

- «... Жить в гармонии с природой - это значит, знать закон энергопотребления, излишества всегда вредны для живого процесса, требуется элементарная достаточность, извращённая в капиталистической системе до уровня прожиточного минимума для большинства населения...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 405) -«АЗВУКА» РОДНОЙ РЕЧИ: ЗВУК «А» И ПОЧЕМУ «А-ЗВУКА» (Из курса русского языка как родного)

- «...Пока для многих из нас немыслимо фантастично «допущение» для слов и звуков речи своей особенной «осмысленной энергетики», т.к. для современной лингвистики этого нет и не может быть...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС СЕНТЯБРЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=315 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, АВГУСТОВСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=314

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2329

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ДО СКАЗОЧНОГО ЛЕСА ДОЙДУТ НЕ ВСЕ

 

 

 

«Завтра все будет иначе – не так, как вчера...»

(из песни «Сказочный лес»)

 

«Завтра все будет иначе»…! Нет!

ВСЕ ИНАЧЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!

Наш разговор о насущном захотелось начать с небольшой цитаты из песни Сергея Галанина «Сказочный лес». Разговор о том, что волнует нас сегодня. О том, что важно в эти осенние дни приближающегося 100-летнего юбилея «Великой Октябрьской социалистической революции». Именно так это событие мы называли еще совсем недавно. Так оно было отмечено в наших школьных учебниках истории. Правда, отмечали его все не 25-го октября, как положено, а 7-го ноября. Путаница с датами в нашей стране дело обычное со времен Петра Первого, а может, и того раньше.

Сегодня этих дат уже нет в нашем календаре праздников. Сегодня все иначе! Время другое пришло! А нас не перестают «лишать памяти». Появилась новая дата. Теперь это 4-е ноября. Теперь мы вынуждены эту дату принять за праздник.

Что празднуем? Нам объяснили, что теперь необходимо отмечать более давнюю и более важную дату. Путаница, неразбериха, выдуманные даты и надуманные праздники. Выдуманная жизнь, выдуманные смыслы и ценности. В этом навязанном хаосе и правда проще на все «махнуть рукой» и вовсе отказаться от дат и празднований. Заигрались. В современном мире выдуманного действительно становится все больше и больше. Люди путаются. Они еще не проснулись от «дурмана современной цивилизации», но уже начинают понимать, что как вчера уже не будет! Мир вокруг стремительно меняется, и это только начало.

 

«Завтра все будет иначе – не так, как вчера,
Завтра из города мы направляемся в горы.
Это местами серьёзно, но в целом – игра,
Мы закроем дома, мы вернемся не скоро…»

 

Трезвеющие от «дурмана» современной механической цивилизации начинают понимать, что из «городов» придется «уходить». Ведь города наши все меньше и меньше совместимы с живым, с естественным, природным. Города уже давно не для людей, не для нормальной человеческой жизни. И это становится все более очевидным.

Но где найти спасение? Где можно вспомнить первозданное естество, первозданный мир живой природы? Для автора песни это представляется как «сказочный лес». Лес, который далеко за горами. И именно в этом лесу сохранилась древняя мудрость и первозданная гармония природы.

 

«..Кто-то сказал: «За горами – сказочный лес,
Там на заветных деревьях сидят попугаи,
Звери повсюду гуляют, никто друг дружку не ест».
Хочется это увидеть – ведь так не бывает…»

 

Почти библейское описание природы и гармонии. Как поверить в это, если навязанная конкуренция в общественных отношениях давно уже перешла все мыслимые границы и «зашкаливает»? Привыкшие к конкуренции, борьбе за выживание и постоянному состоянию войны, люди с трудом воспринимают даже саму возможность другой логики жизни и других отношений. И мы в этом убедились за много лет своей работы. И на нереальности, «сказочности» живого мира делается особый акцент.

 

«...Там метель не завывает, время не бежит,
Эдельвейсы, незабудки в солнечной росе,
Родники и водопады, музыка звучит,
Но до сказочного леса дойдут не все…»

 

Хорошо, что стали появляться такие песни, как «Сказочный лес» Сергея Галанина. Они ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *


В избранное