Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

В погоне за мнимым <<прогрессом>> в атмосфере энтузиазма и эмоциональной эйфории почти все решили было, что действительно <<предки>> были <<дикими>>, жили в <<пещерах>> на уровне <<обезьян>>, от которых якобы <<произошли>>, но не тут-то было. Почти никто не заметил, что наука заняла место религии и создала промышленность для серийного продуцирования <<техноидолов>>, служить которым и ухаживать за которыми и в быту, и в обществе стало смыслом существования людей. Критично отвергая древние <<мифы>> во всех областях познания, наука создала свою псевдомифологию, более примитивную, чем древняя. Потому что древняя мифология опиралась на естество Природы, а современная научная мифология - всего лишь на культуру искусственно технократической цивилизации, самоизолировавшейся от Природы и Вселенной. ... ... ...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2331

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 19 (477).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается октябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

"РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ"

 

Есть возможность свободно скачать с нашего сайта очередную обновленную версию (уже 15-е обновление от 26 октября 2017 года) книги "Родные слова: правильно ли говорим и понимаем". Добавлены несколько новых статей, расширен словарик. В ближайшее время ожидается очередное обновление этой книги... ... ...

(Скачайте книгу со страницы сайта: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 535) - ЛЮБОВЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ И СОВРЕМЕННЫЙ СЕКС

- «...Творчество – это весь живой процесс, от самого истока. Имитация – это рисунок, или механическое движение. В отношении того предмета, о чем мы говорим, Любовь является творчеством, а секс – имитацией творчества...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 477) - ПРИНЦИП ТОРМОЖЕНИЯ: «РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ДЕРЖИТЕ ШАГ…»

- «... Люди вообще-то даже не подозревают, сколь многого они не замечают, в силу ограниченности неадекватно сформированного сознания. Вот почему сегодня так актуален вопрос совершенствования, оздоровления или исцеления сознания, поиск способов сделать его объемным и живым в той мере, чтобы иметь возможность естественно и напрямую взаимодействовать с Природой...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 416) - «КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА»: КОММЕНТАРИИ О ЛЮБВИ

- «... Никто не говорит юношам и девушкам, что пока они хранят целомудрие, у них есть связь с Матерью-Природой, и они едины с Природой, соединены с ней. И эту связь нельзя прерывать. Она на всю жизнь. И сохранить ее возможно, только получив огромные знания Посвящения в таинства Природы!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 406) - ПРАВИЛО ОСМЫСЛЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ СЛОВ (по книге "Введение в Родную Речь. Часть 2-я. Осмысленное словообразование")

- «...Природа человека просит и требует восполнения своего древнего естественного состояния, когда мелодичность и ритмичность были свойственны Живой Речи. Это внутреннее стремление к изначальной естественной гармонии!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС СЕНТЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=315 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать АВГУСТОВСКИЙ номер на стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=314

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2331

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ПРИНЦИП ТОРМОЖЕНИЯ: "РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ДЕРЖИТЕ ШАГ..."

 

Людям никто не рассказывает, что происходит в реальности. Они живут реально так, как непонятно почему получается. А думают о том, как живут, совершенно другое. Их мысли заняты виртуальными моделями реальности. Как у простого пролетариата, так и у тех, кто их ведет за собой непонятно куда. Одни заняты мыслями, как приспособиться и прокормиться. Другие заняты мыслями о мировом господстве и мировых сокровищах. Независимо от уровня пользования благами.

Поэтому у людей не получается хорошей жизни. Ни мировой «диктатуры» не выходит, когда бы вся бюрократическая машина управлялась одной конгениальной головой. Ни мировой «демократии» не получается, потому что слишком низок уровень сознания людей, чтобы каждый из них мог бы в состоянии высокого человеческого «одинства» вписаться в целостность Природы так, чтобы никакие «-кратии» больше не понадобились.

Поэтому пока что «демократия» служит лишь противовесом «диктатуре», но ни то, ни другое не нацелены на возрождение природосообразных условий гармоничного развития человека. Да и современная «демократия» – далеко не та, которая подразумевалась в греко-римской античности. Многочисленные голосования и умственные недоразумения не обеспечивают даже элементарной стабильности, и демократическое «общество» все явственней сползает к социальной и техногенной катастрофе. При этом во всех странах действуют структуры, которые и подкупами, и террором подталкивают власти и общество к жесткому режиму управления населением.

Повсеместно внедрена «машина» современной цивилизации, в форме разнообразного технопарка бюрократических машин государственного или корпоративного уровня. А «технопарк» обслуживается с помощью такой прикладно-позитивистской «религии» или идеологии, которая называется «наукой». Не надо ничего выдумывать, а нужно трезво понимать, что «наука» и «техника» всегда шли рядом и обусловливали друг друга до тех пор, пока не достигли определенного пика в XIX-XX веках. До этого из познанного, открытого и осмысленного человеческой мыслью отбирали только то, что необходимо для обслуживания и оправдания цивилизованного пути развития, и именно эта часть нового знания становилась «наукой», а все остальное отбрасывалось как ненужное и лишнее, делаясь «ненаучным» или точнее «вненаучным» знанием. И об этом знают многие ученые, имеющие доступ к подлинным знаниям о мире. А с ХХ века пошел новый процесс: науке «разрешается» открывать только то, что будет необходимо «машинной цивилизации», только то, что ее будет оправдывать и объяснять. Все остальные исследования заранее зачеркиваются и объявляются ненаучными. И, конечно же, не финансируются, более того высмеиваются. Науке открыто отводится прислуживающая роль. Так и разделилось познание. Есть то, что считается наукой или «научным познанием», научным подходом. И есть то, что не попадает в рамки «научного» подхода, остается за пределами необходимого и понятного для т.н. «научного метода». Так сформировалось «вненаучное знание».

А теперь «традиционное» научное сознание, как нечто искусственное и само на себя замкнутое, вроде фрагментарного «компьютерного мышления», стремительно разрушается, как «старая религия» интеллектуально ограниченных людей. К этому рубежу «наука» подошла сама своим собственным «научным методом».

В погоне за мнимым «прогрессом» в атмосфере энтузиазма и эмоциональной эйфории почти все решили было, что действительно «предки» были «дикими», жили в «пещерах» на уровне «обезьян», от которых якобы «произошли», но не тут-то было. Почти никто не заметил, что наука заняла место религии и создала промышленность для серийного продуцирования «техноидолов», служить которым и ухаживать за которыми и в быту, и в обществе стало смыслом существования людей. Критично отвергая древние «мифы» во всех областях познания, наука создала свою псевдомифологию, более примитивную, чем древняя. Потому что древняя мифология опиралась на естество Природы, а современная научная мифология - всего лишь на культуру искусственно технократической цивилизации, самоизолировавшейся от Природы и Вселенной. ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное