Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Внесистемники - это те люди, которые от рождения чувствовали, что живут в некой созданной кем-то системе. Некой тюрьме для человека, которую практически невозможно увидеть, но можно почувствовать. Они для системы - изгои, видящие все происходящие внутри неё процессы, но как бы со стороны. Отчётливо видя систему и её механизмы, они могут влиять на развитие этой системы, влиять на общество. Но поскольку внесистемников в любом социуме слишком мало, то их влияние на жизнь системы минимально


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 02 (508).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет январского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ЕСЛИ ВИДЕТЬ И ЖИТЬ "ОБЪЁМНО"?

 

Эта статья родилась как отклик на найденный в сети материал под названием «Внесистемники» (см. публикацию «ЗОВУ РИТМ», январь 2019 на стр. 25), в качестве как бы послесловия к нему, а потом решили, что статью вообще можно вывести как передовицу ко всему номеру. Ведь наш журнал тоже, по сути, «внесистемный», он с самого начала 14 лет назад был заявлен как «альтернативный взгляд на все жизненные вопросы личности, от естествознания до адаптации к социуму».

Что хочется сказать здесь по поводу всего «внесистемного»?

Во-первых, не хочется спорить, что правильно, а что неправильно в публикации (см. материал «Внесистемники» в «ЗОВУ РИТМ», январь 2019 на стр. 25). Потому что не нам судить, кому какая роль отведена в этой жизни в современном мире в условиях нынешнего переходного периода. Да-да, объявленный «переход», несмотря на вроде бы кажущуюся «незаметность», идет семимильными шагами! Надо лишь понимать, что он заключается в качественных переменах во всем, а не количественных. Настолько «качественных», т.е. даже как бы «иных», «незнаемых», что порой даже пока и не фиксируется привычными мерками.

Во-вторых, думая о судьбах «цивилизации», или «человечества», о своем месте в «системе», мы все с вами чересчур привыкли смотреть на общество как-то «социально» что ли. Во многом этому способствовали и мыслители минувших веков, разного рода прошлые и нынешние «социалисты».

Но, поймите нас правильно, в такой «картине мире» тоже, как говорится, «не без водолаза», т.е. не без скрытого умысла (направить людей по той дороге, куда не следует, как это происходит, например, сегодня, когда якобы строится мир «научно-технического прогресса» для «грамотных потребителей» благ «цивилизации»).

На наш взгляд, нужно смотреть на реальность «объемней» что ли. По крайней мере, не только с уровня социальной плоскости, где никого нет, кроме людей, с кем нужно считаться.

Тогда мы с вами (это уже в-третьих) не будем ограничиваться на «построении идеального общества», как бы «рая на земле» для людей. Тогда мы будем видеть осмысленный Путь и Судьбу каждого как бы в космическом объеме с невиданных доселе высот. И будем понимать, и помнить (а пока что хотя бы вспомнить), что мы все были когда-то как Боги, и будем как Боги, если только начнем мыслить и любить столь же масштабно и глубоко, как они, и столь же ответственно за все наши деяния сегодня и завтра! ... ... ...

Команда ЗоВУ, январь 2019

(Продолжение и полный текст статьи см. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1661)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2019):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 566) - КАК «ЛЮБЯТ» НЕЗНАЮЩИЕ ЛЮБВИ (или снова о новогодней «Иронии судьбы»)

- «...Способность любить дается каждому, а вот возвыситься до нее, понять и почувствовать, раскрыться в любви, как божественный дар для себя и всех близких, удается не всякому. Современному обществу как будто не до этого...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 508) - ВНЕСИСТЕМНИКИ

- «...Мы приходим к осознанию того, что всем тем, кто не равнодушен к тому, что будет с миром далее, необходимо вести просветительскую деятельность. Все эти вещи уже полным ходом происходят в том же интернете, благодаря различным инициативным людям. Многие из них, сами того не подозревая, становятся провозвестниками концепции новой философии...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 447) - О «ПРЕДЕЛАХ» ОБЫДЕННОГО СОЗНАНИЯ

- «...Всякое невежество порождает страх, а обычной реакцией страха становится агрессия. Вот почему современные люди очень эмоциональны и агрессивны. И часто даже сами не отдают себе в этом отчета...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 437) - «АЗВУКА» РОДНОЙ РЕЧИ: ЗВОНКИЕ СОГЛАСНЫЕ И СМЫСЛ «ЗВОНКОСТИ» (Из курса русского языка как родного)

- «...Если древнее слово «КА» символизирует конкретную душу, устремленную к Богу, то столь же древнее слово «ГА» символизирует свыше заданный Путь для нее, для души, путь как естественную закономерность...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ЯНВАРского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=334 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать ДЕКАБРЬСКИЙ номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=333.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке:

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Предлагаем к знакомству свежий материал, который появился на свет только в этом месяце, январе 2019 года и попал на наши глаза. К таким мыслям, судя по нашим наблюдениям, приходят сегодня немало ищущих, недовольных существующим положением вещей. В них немало личной правды, выстраданного автором жизненного опыта. Несмотря на то, что с чем-то мы согласны, а с чем-то нет, предлагаем этот материал к ознакомлению. Чтобы читатели тоже подумали, а как быть сегодня в имеющихся условиях каждому из них. Плоды же наших собственных раздумий мы хотели предложить в конце, в качестве нашего послесловия к материалу. Однако решили потом вынести их в начало, в качестве передовицы всего январского выпуска. От редакции

 

ВНЕСИСТЕМНИКИ

 

Внесистемники - это те люди, которые от рождения чувствовали, что живут в некой созданной кем-то системе. Некой тюрьме для человека, которую практически невозможно увидеть, но можно почувствовать. Они для системы - изгои, видящие все происходящие внутри неё процессы, но как бы со стороны. Отчётливо видя систему и её механизмы, они могут влиять на развитие этой системы, влиять на общество. Но поскольку внесистемников в любом социуме слишком мало, то их влияние на жизнь системы минимально.

В большей степени этот мир не устраивает внесистемников. Их сознание, их мысли почти всегда направлены на борьбу с ней. Эта система всегда ограничивала их возможности и потенциал. Система всегда заставляла их жить и действовать в неких границах. Все внесистемники видят то, как и из чего соткана эта система, а по сути, тюрьма, созданная элитой для человеческой биомассы.

Вполне возможно, что задача пассионарных внесистемников заключается в том, чтобы просвещать, подталкивать, пробуждать людей и двигать их на уровни выше. То как хотят преобразить мир внесистемники, является альтернативой тому миру, что создали для себя мировые элиты.

Вполне возможно, что эти пути чем-то схожи, в плане развития науки и технологий, вместе с прогрессом и духовным саморазвитием людей. Но всё же они кардинально отличаются тем, что в одном случае из человечества хотят сделать бездумную, управляемую массу. А в нашем случае мы хотим создать общество разумных, высокодуховных, высоконравственных людей, устремление которых направлено на саморазвитие, познание, изучение, исследование окружающего мира.

Нам не нравится жить в системе, созданной элитарными семьями для серой массы, но мы тоже её неотъемлемая часть. Мы как бы находимся на краю этого масштабного бурления человеческой массы, внутри эволюционного процесса, который нынешняя мировая элита направляет по своему усмотрению.

Скорей всего они уже давным-давно поняли, что большая часть человечества, это слабые подневольные существа, а по сути их рабы. Так же они наверняка знают, что при должном воспитании и образовании, из нынешнего человеческого социума может получиться сверхчеловечество с могучим созидательным разумом. Вот только если начать просвещать и образовывать людей полномасштабно, то тогда вся их власть над нами полностью разрушится.

Поэтому у сегодняшней элиты задачи противоположные. Они пытаются контролировать сам процесс брожения масс, заменяя непокорных людей на более послушных, обучаемых и приспособленных. Всё это как нельзя лучше подходит под их будущие планы мирового господства.

Надмировые элиты вот уже сотни и сотни лет формируют будущее человечество. Смешивая в определённом порядке все компоненты (разные расы, культуры, народы, традиции и т.д.). Они медленно, но верно создают не сверхчеловека, а универсального послушного раба для своей новой мировой системы. Для этого людей всё с большей настойчивостью переселяют в большие города, плодя бетонный потенциал спальных районов. Ведь таким образом лучше всего контролировать... ... ...

(Весь текст : http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=334)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *


В избранное