Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Поэтому и получается в нашей работе, что наши рассылки не только <<первой ступени>>, но даже и <<второй ступени>>, по вышеописанной модели с доктором, являются вынесенными за пределы <<операции>> подготовительными этапами, т.е. являются только ЧАСТЬЮ целой, большой и основательной работы. ЧАСТЬЮ выстроенной СИСТЕМЫ, конкретного ПРОЦЕССА. А не какими-то случайными статьями для удовлетворения какого-то праздного интереса. ... (см. продолжение на сайте http://zovuobraz.ru/zdor/a-94.html)


Если

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 21 (527).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается ноябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Книги А.Пыжикова "Славянский разлом" и "Грани русского раскола"

 

Александр Владимирович Пыжиков (27 ноября 1965 - 17 сентября 2019) - российский историк, доктор исторических наук, профессор, убедительно показал место русского народа, обособившегося от общих индоарийских предков после восточных, но значительно раньше западных народов, в общем генезисе народов Евразии, – и сделал грандиозный шаг к обретению нами нашей дохристианской истории, памятники которой тщательно уничтожались западными культуртрегерами, начиная с времен Петра Великого. Изыскания А.В.Пыжикова в истории отечественного язычества, раскола и РПЦ МП носят подлинно революционный характер и оказали огромное влияние на обретение российским обществом адекватности и осознания своих интересов. Вероятно, во многом поэтому в последние месяцы он стал объектом разнузданной травли оголтелых и безграмотных профессионально обиженных мракобесов, вероятно, приблизившей его кончину...

( см. полный текст http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=345 ).

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2019):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 585) - РЕБЕНОК И РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР

- ОСНОВЫ ВЫВЕДЕНИЯ «HOMO SAPIENSА»

- «... Мы как раз за оздоровление общества. Иначе однажды критическая масса нерешенных проблем произведет непредсказуемый эффект, и неизвестно, что тогда останется от этого общества. Растительный подход к Детям – это прерванное развитие, настолько прерванное, что Дети не успевают или не могут стать подлинным Человеком Разумным...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 527) - ПРО КОЛЕЮ, ПУТЬ И СОТВОРЕНИЕ

- «... Распространяется на «халяву» обычно техногенная или «вирусообразная» информация… Мы даем материал для рождения собственной мысли, но не популяризацию «психологической науки» и не «учебник истории», не фантастику или детективный боевик… Вы разве не знаете, КАК устроен мир и КАК передаются настоящие знания...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 466) - ВЕДУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ РАСТИТЕЛЬНОГО УРОВНЯ

- МАЛЕНЬКИЕ РЕШЕНИЯ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ

- ПОЛНОЦЕННАЯ МОДЕЛЬ МИРА

- «...Мало «исцелить», важно еще найти новый смысл продолжению жизни, смысл, адекватный полученному в процессе изменения здравому состоянию «исцеленности» ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 456) - МОЖНО ЛИ ЗДРАВО ВЕРНУТЬСЯ К РОДНОЙ РЕЧИ? (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…Восстановление первоначального смысла и образа слова по энергетике звуков не равняется занятиям современных этимологов, которые придумывают лишь какие-то определения словам, исходя из своих представлений и имеющихся словарных источников, которые изобилуют искажениями и ошибками ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС НОЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать весь журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=345, а еще можно скачать ОКТЯБРЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=344.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 16 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ПРО КОЛЕЮ, ПУТЬ И СОТВОРЕНИЕ

(по книге "Нам даны только мы сами")

 

(Продолжение. См.начало в «ЗОВУ РИТМ», октябрь 2019)

- «Здравствуйте Команда ЗоВУ! Пишет Вам ваш давний читатель. У меня вот, наконец-то, созрело письмо для Вас. Раньше я взахлеб читал Ваши рассылки, и мне было интересно. Даже диск заказал и теперь получаю дополнительную информацию. Но в последнее время в Ваших рассылках, нет ничего нового. Сплошное переливание из пустого в порожнее, одно и то же, только предложения меняются местами. Мне уже неинтересно все это читать. Все больше мне это напоминает какую-то секту с ее однотипными лекциями. Может Вы учтете мнение продвинутых читателей и наконец-то начнете писать что-то дельное, а не эти повторяющиеся мысли. С уважением к Вам, Дмитрий!» (04.12.2003г.)

Дорогой Дмитрий! Это очень хорошо, что Вы написали нам о Ваших мыслях и переживаниях, не накапливая в себе досаду и раздражение от каких-то неоправданных ожиданий (Ваших). И не думайте (по тону наших высказываний), что мы обиделись. Наоборот, мы благодарны за удачно поставленные вопросы, как в данном случае. Ведь мы тоже люди, и уделяя большое внимание чему-то одному, другое можем и упустить из виду или не придавать этому значения. Так что, спасибо за вопрос! И, надеемся, наш ответ на него прояснит некоторые моменты нашего диалога с читателями не только Вам, но и другим.

Вот Вы читали раньше «взахлеб» и было «интересно», а теперь «нет ничего нового». Надо что-то «дельное»! Для «продвинутых»! Дорогой Дмитрий, нам тоже очень интересно, ЧТО же есть ДЕЛЬНОЕ для «продвинутых»? Что Вы ищете для себя в наших материалах? Мы много раз уже говорили о том, что самым главным для нас является практическое применение любого знания. Возможность его использования характеризует его «полезность» для конкретного человека. Интерес, конечно, немаловажен, но он часто оборачивается лишь праздным любопытством. Человек прочитал и остался там же, где и был до этого. Никакого движения. Судя по Вашему письму, Вы по какой-то причине не извлекли из материалов диска того, что там заложено. Возможно, это и наше упущение. Если бы Вам удалось воспользоваться тем, что там есть, то и вопрос сегодня Вами ставился бы иначе.

Нам хочется, чтобы практическое изменение, о котором говорится в материалах диска, стало доступно всем его получившим. И тогда возможен действительно переход на другой уровень взаимодействия, тогда «второй курс» будет оправдан. Мы предполагаем, что материалы могут оказаться достаточно сложными для усвоения.

И тогда возникает обида, раздражение, агрессия. Это типичная реакция при столкновении с внутренними «барьерами». Это они, - эти барьеры, помехи, - оставляют нас в конкретной, неудобной и жесткой, жизненной колее. И именно поэтому и ведем этот разговор со «второкурсниками», ожидая от них ГОТОВНОСТИ к другому пласту информации.

Итак, возьмем для понятности очень простую МОДЕЛЬ. Представьте себе доктора, который лечит больных. Добросовестно выполняет свою работу, получает за это и средства на жизнь, и благодарности от тех, кому он помог исцелиться. Это понятно?

Дальше представьте, что у него хорошо получается, и все больше и больше желающих попасть к нему на прием. И он тоже желает помочь им, хотя лично ему хватило бы и такого малого количества людей, сколько он принимал до этого. Как ему быть? Не может же он работать круглосуточно и принимать одновременно сто человек!

И вот он начинает анализировать всю процедуру лечения. Систематизирует, делит его на этапы. Часть процесса лечения выносит за пределы, как бы «до» и «после» приема или операции доктора. ОСТАВЛЯЕТ СЕБЕ ТОЛЬКО САМУЮ СЛОЖНУЮ ЧАСТЬ, ГДЕ БОЛЬНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ СПРАВИТСЯ. А «предоперационную» и «послеоперационную» подготовку и гигиенические процедуры делегирует самому больному, для самостоятельной работы. Понятно?

И это хорошо, выходит, прежде всего, самому больному! Доктор мог бы все делать и сам, и больной все бы оплатил, если бы был в состоянии оплатить. А выполняя часть работы самостоятельно, больной сэкономит большие средства (сами понимаете, подготовка к сложной операции и процесс выздоровления после операции занимают не один час).

Есть еще побочный, но тоже положительный, эффект: все, что расписал доктор для своих больных, может прочитать и любой посторонний, и извлечь при этом как для себя, так и для своих близких много полезного, в смысле гигиены и профилактики, если даже он никогда не пойдет ни к этому, ни к другому доктору. И, согласитесь, это тоже хорошо!

Вот и получается в таком случае, с одной стороны, хорошо конкретному больному (он платит за лечение несколько раз меньше), с другой стороны, хорошо доктору (у него высвобождается много свободного времени). И вот за счет этого высвободившегося времени он может принять не одного, а - по этому же методу - еще несколько больных. В итоге, он время свое расходует гораздо эффективнее: помогает людям несколько раз больше, чем раньше. И это хорошо как для него (он доволен тем, что ему удается эффективнее делать свое дело), так и для людей, которые могли и не дождаться своей очереди к нему. Все естественно и актуально. Это понятно?

А ТЕПЕРЬ ПРИЛОЖИТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ, ВСЮ ЭТУ СХЕМУ НА НАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ВЕДЬ ПСИХОЛОГИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ С ЛЮДЬМИ И ТОЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ СВОЕОБРАЗНЫМИ «ДОКТОРАМИ». К ним тоже записываются на прием и консультацию. Вы ведь уже знаете о нашей психологической службе «Центр Сказки» и даже о нашем РИТМе.

Поэтому и получается в нашей работе, что наши рассылки не только «первой ступени», но даже и «второй ступени», по вышеописанной модели с доктором, являются вынесенными за пределы «операции» подготовительными этапами, т.е. являются только ЧАСТЬЮ целой, большой и основательной работы. ЧАСТЬЮ выстроенной СИСТЕМЫ, конкретного ПРОЦЕССА. А не какими-то случайными статьями для удовлетворения какого-то праздного интереса. ... (см. продолжение на сайте http://zovuobraz.ru/zdor/a-94.html)

(Команда ЗоВУ. Декабрь 2003г.)

 

(Источник: Нам даны только мы сами. Диалоги о колее и практике. – РИТМ. 2003)

  

P.S. Всю книгу в формате PDF или в печатной версии можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *


В избранное