Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Слова первого космонавта о героизме народа, если оглянуться назад, вглубь веков, подтверждаются фактами! Много раз враги приходили на наши земли, и каждый раз получали отпор. А им, врагам, все неймется, пробуют снова и снова. Им кажется, а вдруг на этот раз земля русская ослабла, осиротела и осталась без защитников. Вот и прощупывают, пробуют и в наши дни разными хитрыми способами пробраться сюда и покорить непокорных, раз в лоб ранее военным способом не получалось! Уроки Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, великую Победу и последующий Нюрнбергский процесс над фашистами ведь помним не только мы, но и они тоже. Может быть, врагам кажется, что час реванша близок, что теперь-то уж точно отыграются за все прошлые поражения? А так ли это - теперь зависит уже не от дедов, а от нас с вами, наследников и преемников победителей!


Если см. http://shut-ki.net/civi/a-283.html

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 24 (578).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет декабрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

"СОВРЕМЕННЫЙ" НА ВСЕ 200 ЛЕТ НЕКРАСОВ!

 

«СОВРЕМЕННИК» - это название очень популярного российского журнала середины XIX века, основанного раньше, еще А.С.Пушкиным. Журналом много лет, вплоть до закрытия за правду о том, что творится в обществе, руководил Н.А.Некрасов и был к тому же одним из основных авторов этого журнала. Поэтому и его самого можно по праву называть образно «Современником», с большой буквы.

Но самое удивительное (или уже не совсем удивительное, раз социальная действительность, если пренебречь техническими штучками, разительно не изменилась за это время) в том, что Н.А.Некрасов остается «современным» по сей день, можно сказать, на все двести лет известного нам «некрасовского периода»!

За острую критику действительности его часто «запрещали» не только при жизни. Даже сегодня порой не рискуют брать на торжественные или официальные мероприятия некоторые вещи, как будто Н.Некрасов все еще «под запретом»!

Не верите? А вот почитайте... ... ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за декабрь 2021 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=373 )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2021):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 636) - КАК БЕЗ УЧИТЕЛЯ ЧИТАТЬ КАРТУ И КОМПАС ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

- «...Вроде бы все говорят как бы правильно, и живут как бы правильно, и даже как бы стремятся только к хорошему и как бы желают друг другу только хорошего, но...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 578) - ВРЕМЯ БЕРЕЧЬ РОДИНУ, ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

- «...Тут хочешь или не хочешь, вспоминается ход Великой Отечественной войны, которую мы все хорошо знаем по книгам и фильмам, если даже обращаем внимание на них только 9 мая и 22 июня ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 517) - ШТРАФНОЙ ПЕРЕХОД, ИЛИ ПОЧТИ КОШМАРНАЯ ИСТОРИЯ

- «...Мы с вами знаем финал «Золотого теленка», а что там дальше с Остапом Бендером – после попытки перехода – этого даже в книжке нет! Вот так-то...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 507) - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПОДМЕНЫ СОВРЕМЕННОГО ЯЗЫКОЗНАНИЯ (Из курса русского языка как родного)

- «...Вы не можете доверять вашему «школьному образованию» и распространенным «научным справочникам», в которых ничего не говорится о реальной природе Языка человеческого...»

 

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=373 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать НОЯБРЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=372 .

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://shut-ki.net/civi/a-283.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ВРЕМЯ БЕРЕЧЬ РОДИНУ, ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

 

... ... ...33 года назад создана эта песня! Тогда мы даже подумать не могли, что через многие годы эта вроде бы шуточная песня будет для нас как кошмарное пророчество из прошлого!

Ну что на это можно сказать?

Пускай тогда мы не понимали, на краю каких начинающихся эпохальных событий находимся, и мы просто на сломе времен мечтали тогда о другом, о прекрасном будущем!

Только ведь еще не вечер!

Да и 33 года – это хорошая цифра!

Илья Муромец из былин древней Руси тоже ведь 30 лет и 3 года сиднем просидел на печи, а потом встал и пошел Родину защищать!

Наш народ, похоже, тоже пробуждается! И события его торопят! Особо медлить уже и нельзя!

Кажется, неожиданно для нас самих, настает ВРЕМЯ БЕРЕЧЬ РОДИНУ, ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

Хотя о проявлении героизма, о котором сказано в эпиграфе к статье словами Юрия Гагарина, в наших буднях мы вовсе даже не помышляли, но, быть может, придется многим пойти и на подвиг!

А вы готовы к этому, делаете ли что-то для этого?

Отсидеться в стороне ведь ни у кого не получится. Это уже понимает все больше и больше людей.

На этот раз ситуация и задача перед каждым сложней, чем даже в Великую Отечественную войну. Противостояние идет в непривычной для основной массы населения плоскости.

Потому что, напоминаем слова Константина Кинчева, в чем он совершенно прав:

«…за каждую душу борьба идет»!

... ... ...

 

Продолжение и полный текст статьи см. на сайте: http://shut-ki.net/civi/a-283.html

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2021г.)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *


В избранное