Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фонд таинственных явлений

  Все выпуски  

ФОНД удивительных и загадочных явлений, таинственных фактов


Информационный Канал Subscribe.Ru


ТАИНСТВЕННЫХ ЯВЛЕНИЙ,
ЗАГАДОЧНЫХ ФАКТОВ и
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СНОВИДЕНИЙ
ФОНД
         
         
         
         
         
выпуск # 171 от 11 октября 2005
[ ... ]

ДУХОВНОСТЬ КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР СОХРАНЕНИЯ, СТАНОВЛЕНИЯ
И
РАЗВИТИЯ

   

    Все мы живем во времена перемен. Одна эпоха завершается, другая грядет. Любые изменения - это всегда тяжелое испытание: старое должно уйти, новое родиться. Что и как мы собираемся создать ? на уровне личности, предприятия, региона, общества, окружающей среды?

    Зачастую пытаясь решить частные вопросы, сиюминутные проблемы, специалисты проходят мимо кардинальных вопросов. В чем же причина, где выход из создавшегося положения, с чего начать?

    Необходимым является понимание того, что в самой проблеме, самом кризисе находятся силы для его преодоления. Доступ к ним мы получаем, осознав суть происходящего, историческую перспективу. Именно это с неизбежностью позволяет сформулировать цель, перечень задач, обеспечивающих ее решение, найти адекватные средства, приемы и методы решения.

    Наиважнейшим средством, мобилизующим силы общества для выхода из кризиса, является, с нашей точки зрения, возрождение духовности, осознания роли и места Человека в Социуме, Природе, Мироздании.   

    На этом пути первоочередными шагами должны стать:

    — выработка непротиворечивой концепции картины мира, национального пути развития ведущего к осознанию, раскрытию и реализации эволюционного потенциала человека - на основе новейших достижений науки, искусства, философии и религии, как хранительницы непреходящих духовных ценностей;

    — объединение всех здоровых сил общества вокруг идеи духовного возрождения и становления с привлечением лучших представителей научной и культурной интеллигенции, деловых и политических кругов, специалистов, исследователей, людей занимающих активную жизненную позицию, сознающих неизбежность процесса смены парадигм, выхода за пределы устоявшихся стереотипов, за рамки грубо материалистического, потребительского подхода;

    — формирование информационного, кадрового, технического потенциала и организационного механизма воплощения национальной идеи.

    На уровне конкретных мероприятий необходимы:

    — осознание роли и места духовности, проведение соответствующих исследовательских и поисковых работ по раскрытию и реализации эволюционного потенциала человека;

    — оздоровление населения на основе внедрения, как новейших технологий, так и подходов, эффективность которых проверена веками, то есть от диагностических компьютерных комплексов и лазеров до приемов и методов народной медицины;

    — проведение обучающих программ, тренингов, бесед, консультаций по основным этапам жизненного цикла человека с точки зрения различных систем мировосприятия и мироощущения.

   

    Таким образом, вышеназванные направления представляют триединство, направленное на достижение единой цели —    

    ВОЗРОЖДЕНИЕ ДУХОВНОСТИ, РЕАЛИЗАЦИЮ ИСТОРИЧЕСКОГО ВЫБОРА !

   

   

   
    Владимир ЛЕГАСТОВ


 

Пиво желательно пить охлажденным и с орешками, а эту рассылку -- смотреть в браузере и в онлайне.
© 2004-2005 проэкт Sfera, Пространство.Время.Знание, Трасса60.com, Клуб ДрузейЗамечательных Людей
|
sfera@ua.fm
|
админ@trassa60.com

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.unknown
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное