Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутые методики достижения успеха УДИВИТЕЛЬНЕЙШИЙ СЕКРЕТ ЭРЛА НАЙТИНГЕЙЛА.


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами новый выпуск рассылки «Продвинутые методики достижения успеха».

УДИВИТЕЛЬНЕЙШИЙ СЕКРЕТ ЭРЛА НАЙТИНГЕЙЛА

Послание было создано Эрлом Найтингейлом в 1956 г. Оно содержит вопрос, который Эрл Найтингейл ставил себе еще с 9 лет. Эрл Найтингейл родился во времена экономического кризиса в очень бедной семье. С самого детства он искал ответ на вопрос, почему одни богатеют, а в тоже самое время другие борются за свое выживание. Ответы от взрослых он получить не мог. И потому читал всевозможные книги, надеясь и веря, что рано или поздно найдет искомый ответ. Прошло много лет, и в 35-летнем возрасте он сделал свою известную аудиозапись. В одно воскресное утро эта запись должна была быть прослушана группой продавцов в его отсутствие. После возвращения он узнал, что его послание возымело столь огромный успех, что люди, которые прослушали его, захотели получить копию для себя и для своих друзей. Чтоб удовлетворить потребности, Эрл Найтингейл подписал договор о выпуске винилового диска с Columbia Records. К его удивлению, пластинка без проведения какой-либо рекламной кампании, без каких-либо маркетинговых усилий стала бестселлером. Тираж ее превысил 1,000,000 экземпляров, и пластинка получила статус золотого диска.

Эрл назвал ее «Удивительнейший секрет». Эта пластинка положила начало новой отрасли личного развития, благодаря тому, что Эрлу удалось открыть истинное значение удивительнейшего секрета, имеющего решающее влияние на наши достижения в жизни.

Давайте присмотримся к молодым людям в возрасте 25 лет. Все они свято верят в то, что достигнут в жизни успеха. Если кого-то из них спросить, хочет ли он добиться успеха, то услышите утвердительный ответ, и вы увидите, что к жизни они подходят с огоньком. Но в возрасте 65 лет всего-лишь 5% из них по настоящему успешны. Почему так много людей терпят поражение? Куда делись искорки в их глазах за миновавшие 40 лет? Куда делись их мечты, планы, цели? Откуда берется пропасть между их намерениями и достижениями?

Говоря, что только 5% людей достигают успеха, мы должны определить, в чем же состоит этот самый успех. Успех – это последовательная реализация достойного идеала. Если человек работает над реализацией какой-нибудь определенной цели и знает куда стремится, он достигнет этого. Если он этого не делает, его ожидает поражение.

В наше время противоположностью смелости не является трусость, а комформизм и приспособленчество. Люди поступают точно так же, как и все остальные 95% , не отдавая себе отчет в том, что все они - это те, те кто не достиг успеха.

Успеха достигают только те люди, которые последовательным образом реализуют достойный идеал. Это люди, которые говорят «Я знаю, кем хочу быть» и затем работают над достижением своей цели.

Человек успеха – это каждый человек, который занимается тем, чем хочет заниматься.

Эрл Найтингейл с 20-ти лет хотел знать, что же определяет судьбу человека. Существуют ли такой ответ, благодаря которому наше будущее станет для нас предвидимым в большей степени? Существует ли такой ответ, который может гарантировать каждому человеку достижение успеха, как только он с ним познакомится и будет знать, как его использовать? Такой ответ существует, и Эрл Найтингейл его нашел.

Задумывались ли вы, что некоторые работают изо всех сил, и тем не менее не достигают ничего выдающегося, в то время как другие, особо не утруждаясь, имеют все? Причиной тому являются цели.

Почему люди, которые имеют цели, добиваются успеха, а те, кто их не имеет, терпят поражение?

Вот он ключ к успеху: МЫ СТАНОВИМСЯ ТЕМ, О ЧЕМ ДУМАЕМ.

Вот что говорил Марк Аврелий: «жизнь человека выглядит так, как формируют ее его мысли».

Дизраэли сказал: «Если у человека есть цель, и он должен ее достичь, то ничто на свете не сможет помешать ему».

Ральф Уолдо Эмерсон сказал: «Человек это то, о чем он думает весь день».

Человек, который думает о конкретной достойной цели, достигает ее, потому что думая о ней, он становится тем, о чем думает. А человек, у которого нет цели, который не знает в каком направлении он идет, в связи с чем его мысли полны замешательства, неразберихи, страха, неуверенности, становится тем, о чем думает. Жизнь такого человека переполняют беспокойства, страх и опасения. Если он не думает ни о чем, он становится ничем.

Как это происходит?

Предположим, некоторый фермер располагает землей такой плодородной, что может засеять ее чем угодно. Решение зависит исключительно от фермера. Плодородная земля символизирует человеческий разум, так как нашему разуму безразлично, что мы в него посеем. Урожай будет зависеть от того, что мы посеем, но разум не заботиться о том, что именно мы сеем.

Представим себе, что фермер держит в руках 2 зерна: зерно кукурузы и зерно смертельного яда волчьей ягоды. Он делает 2 ямки в земле и ложит оба зернышка. Закапывает ямки, поливает их, удобряет землю. Что произойдет дальше? Земля возвратит то, что было в нее посеяно. Что посеешь, то и пожнешь. Помните, земля об этом не заботится и даст точно такое же количество яда, как и кукурузы. В ней вырастет 2 растения: кукураза и отрава. Человеческий ум является намного более урожайным и скрывает в себе больше тайн, нежели земля. Но действует согласно тем же законам, не заботясь о том, что в него посеяно: успех, поражение, достойная цель или неразбириха, непонимание.

Вы заметили, что один и тот же закон, благодаря которому мы достигаем успеха, может быть обоюдоострым мечом? Мы должны контролировать собственное мышление. То же самое правило, которое приводит человека к жизненному успеху и богатству, может привести его к поражению и бедности. Все зависит от того, как использовать это правило: хорошо или плохо. Это и есть удивительнийший секрет в мире.

Автор: Андреев Александр

Источник: www.ysnex.ru

До новых встреч, друзья! Успехов вам и процветания!


В избранное