Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутые методики достижения успеха Энтони Роббинс – Спираль Успеха


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами новый выпуск рассылки «Продвинутые методики достижения успеха».

************

Эффективные психотехники. 1-я часть.

Предлагаю всем желающим ознакомиться с видеокурсом И.И. Полонейчика «Эффективные психотехники. 1-я часть» Этот курс поможет вам развить силу воли, научиться добиваться поставленных целей, победить стрессы, усталость, наполнить свое сознание позитивной энергией, победить боль и многое другое! Пришло время действовать! http://rusoul.ru/pobeda/psy

************

Энтони Роббинс – Спираль Успеха

У Энтони Робинса есть очень интересная идея. Принцип «восходящей спирали успеха». Этот принцип объясняет почему богатые – богатеют, бедные – беднеют, несчастные – становятся еще более несчастными, счастливые же напротив – более счастливыми.

Кажется, природа (или бог) пошутили не очень удачно. Отнюдь. Изложим принцип во всей его красе и простоте:

…Потенциал/Возможности –> Действия –> Результаты –> Убеждения/Вера –>…

Итак, сначала рассмотрим наиболее частый вариант – неудачное использование данного принципа. Начать можно с любого места цепочки. Допустим, однажды человек в силу лени или плохого настроения или еще каких других факторов предпринял «Действия», но весьма слабые и неэффективные…

Допустим, хотел что-то сделать, но не проявил усидчивости и настойчивости. Результаты? Результаты естественно его не порадовали. Как следствие, человек бессознательно сделал вывод, что его действия приводят к плохим результатам. Если этот участок цепочки повторяется несколько раз, у человека складывается убеждение, что он способен весьма не на многое – т.е. он бессознательно ограничивает свой потенциал (свои возможности).

В следующий раз, такой человек будет исходить уже из того, что его возможности не велики, а следовательно и действия его окажутся далеки от активных и напористых! Человек скатывается по спирали вниз, осложняя себе жизнь «чудесным образом»… Бедные – беднеют!

Знакома ситуация? Ну, нисходящую спираль все мы знаем хорошо, со всеми бывало. Давайте же научимся правильно использовать эту схему, ведь там где есть неудача, можно найти секрет УСПЕХА.

Однажды можно все изменить. И для этого можно начать с чего угодно, с любого звена спирали. Можно начитаться мотивирующей литературы в достаточном количестве, чтобы вновь поверить в безграничные возможности человека (а это действительно так… ограничения находятся лишь в нашем сознании).

Можно закрыть на мгновение на все глаза и просто начать действовать, из жажды действий. Активно, настойчиво, упорно… В результате таких действий (пусть даже по началу не самых эффективных), вы получите те результаты, о которых и не мечтали.

«Что-то изменилось», – скажете вы себе, – «не думал, что я на это способен!»

Вот эта фраза может изменить все, в том числе и вашу веру в себя и ваши убеждения.

Можно начать и с результатов. Посмотреть на результаты других, и понять, что вы тоже на это способны. Чудеса происходят, когда вы реализуете свои истинные возможности. Поверьте же в них.

Можно начать с убеждений и веры. Тут все способы хороши, т.е. выбирайте то, что вам ближе по духу: аффирмации, медитация, вера в бога, «наука о том, как стать богатым»… любая другая литература и способы самопрограммирования.

Поднявшись на один виток спирали, вы чуть больше поверите в свои возможности, ваши следующие действия будут чуть усерднее и уверенней, результаты станут еще лучше, что несомненно усилит веру в себя – а что может быть лучшим плацдармом для следующих побед, как ни вера в себя?

Итак, спираль успеха Энтони Роббинса применима в любой сфере. Поверьте и проверьте!

Автор: Белезин Дмитрий

Источник: www.yourfreedom.ru

************

Эффективные психотехники. 2-я Часть.

Предлагаю всем желающим ознакомиться с видеокурсом И.И. Полонейчика «Эффективные психотехники. 2-я часть» Этот курс поможет вам развить лидерские качества, харизму, сексуальность, интеллект, сделает вас более мудрым, и научить быть победителем! Пришло время действовать! http://rusoul.ru/pobeda/psy2

************

До новых встреч, друзья! Успехов вам и процветания!


В избранное