Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь к звёздам

  Все выпуски  

Путь к звёздам 8-й урок Таро Ткхене Ткхмодо. Различные вопросы. 'Да-нет'.


Рассылка

"Путь к звёздам" 


Здравствуйте, ищущие путь Восхождения или идущие этим путём!

Наша рассылка поможет многое понять и осознать на пути развития, гармонизировать душевный настрой, увлечь в мир Непознанного и оккультных Учений: астрологию, нумерологию, Таро и других.

Тема сегодняшней рассылки:

УРОКИ ТАРО ТКХЕНЕ ТКХМОДО.

Урок 8. Различные вопросы. Расклад "да-нет".

Простые и сложные вопросы.

Формулировки вопросов могут состоять как из одной части, так и из нескольких частей. 

Примеры простых вопросов, состоящих из одной части: "Когда я найду работу?", "Где мне лучше учиться?", "Какой у меня будет муж?". 

Примеры сложных вопросов, состоящих из нескольких частей: "Когда я найду работу и какую?", "Где мне лучше учиться и закончу ли я это учебное заведение?", "Когда я выйду замуж, будут ли у меня дети, и какой у меня будет муж?". В первых двух вопросах требуется ответ на два связных между собой вопроса, а в третьем - на три: "Когда выйду замуж?", "Будут ли дети?" и "Какой будет муж?".

Расклады для простых и сложных вопросов различаются. В случае простых вопросов тематика расклада определяется, в случае сложных - нет.

Определенные и неопределенные вопросы.

В определенных вопросах определяется их тематика. Например, в вопросе: "Когда я выйду замуж?" тематика - время; в вопросе: "Какой у меня будет муж?" тематика - описание человека; в вопросе: "Когда я выйду замуж, будут ли у меня дети, и какой у меня будет муж?" определяются три тематики: время, ответ да-нет, описание человека.

В неопределенных вопросах тематика не определяется. Например, в вопросах: "Что со мной произойдет дальше?", "Что меня ждет?", "Какова моя ситуация?" могут быть даны ответы карт о времени когда что-то произойдет, ситуации, людях в нее вовлеченных и т.д.

Расклады для определенных и неопределенных вопросов различаются. Определенные и неопределенные вопросы могут быть как простыми, так и сложными. Пример сложного неопределенного вопроса: "Что со мной будет дальше и что будет в итоге?".

Простой расклад на вопрос "да-нет".

Часто вопросы задаются так, что подразумевают ответ "да" или "нет". Например: "Выйду ли я замуж?", "Получу ли я эту работу?", "Согласится ли она стать моей женой?".

Расклад на подобные вопросы один: достается одна карта, по которой определяется ответ.

Ответ по этой карте можно получить двумя способами.

Первый способ: название и/или картинка карты отвечает на вопрос.

Ответ на вопрос может быть однозначным или неоднозначным. Например, на вопрос: "Выйду ли я замуж?" выпадает карта номер 26 в прямом положении. Ее название: "Супруги". Понятно, что ответ на вопрос однозначно положительный. 

В перевернутом положении эта карта даст положительный ответ на этот вопрос только в том случае, если спрашивающая нуждается в этом браке, т.к. ее перевернутое название: "Полноценность", т.е. есть всё что нужно. Если спрашивающей брак не нужен, то его не будет, потому что она и без него имеет всё, что ей нужно. Исходя из такой трактовки, чтобы дать ответ, необходимо спросить женщину о том, нуждается ли она в этом браке. Если да - брак будет, если нет - брака не будет. Ответ на вопрос неоднозначный.

Неоднозначным ответом может быть ответ, к примеру, такой: на вопрос о браке выпадает карта номер 35 в перевернутом положении под названием "Поиск". Ответ карты интерпретируется так, что еще неизвестно, выйдет женщина замуж или нет, для этого ей необходимо предварительно найти ("поиск") себе мужа. Т.е. будущее в данном случае еще не определено.

Название и/или картинка карты может не соответствовать тематике вопроса. Например, в вопросе о браке выпадает карта номер 34 "Безумие" или "Страдание", которая укажет скорее на безумие или страдание как в случае ответа "да", так и в случае ответа "нет". Но конкретно на вопрос "да-нет" не отвечает, а значит, не дает ответ на поставленный вопрос. В этом случае применяется второй способ получения ответа по карте.

Второй способ: прямое положение карты дает ответ "да", а перевернутое положение карты дает ответ "нет".

(с) Ткхене Ткхмодо

Выпуск подготовлен оккультно-астрологическим обществом "Путь к звёздам".


Сайт | Журнал "Путь к звёздам" | Обучение астрологии Восхождения | Карты ТароОккультные консультации


В избранное