Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


3 сентября 2012 (понедельник) Выпуск 92 (716)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Жителей Уэльса напугал взорвавшийся в небе метеор Сотни жителей Уэльса стали свидетелями взрыва метеора в ночном небе, пишет газета The Telegraph. По их словам, огненный шар стремительно пронесся над их головами и вспыхнул над крышами их домов, заставив задрожать стекла и вызвав синхронное срабатывание автомобильных сигнализаций.
Астероид Апофис пролетит мимо Земли Астероид Апофис, о вероятности столкновения которого с Землей говорят уже не первый год, скорее всего, пролетит мимо планеты, заявил в ходе своего выступления на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве научный сотрудник Института астрономии РАН (ИНАСАН) Виктор Шор, сообщает NEWSru.com.
Жизнь зарождается одновременно с планетой Жизнь построена из набора сложных органических молекул, в том числе сахаров. Группа астрономов во главе с исследователями из института Нильса Бора обнаружили в газе, окружающем молодую звезду, молекулы сахара. Это удивительное открытие, возможно, говорит о том, что еще во время формирования планет элементы жизни уже существовали.
В Лебеде обнаружили пару планет вокруг двойной звезды Астрономы обнаружили в созвездии Лебедя необычную звездную систему. Она представляет собой две звезды, вокруг которых вращается пара планет. Статья исследователей появилась в журнале Science, а ее краткое изложение приводит Space.com.
Площадь льдов в Арктике сократилась до исторического минимума Площадь арктических льдов сократилась до рекордно малых величин. Об этом сообщает Nature News.
Во взрыве сверхновой замешан красный гигант Межуниверситетская команда астрономов, работающая в рамках проекта Palomar Transient Factory (PTF), осуществляющего полностью автоматизированный широкоугольный обзор неба, направленный на поиск переменных источников света, обнаружила крайне странную сверхновую, подарившую ученым ряд новых загадок.
Пояс Ван Аллена может быть и у нейтронных звёзд Группа астрофизиков под общим руководством выпускника Физтеха Олега Каргальцева, ныне работающего в Университете Флориды (США), показала, что черты стандартного радиопульсара PSR J1740+1000, тем не менее имеющего чёткие линии поглощения в рентгеновском диапазоне, по своей структуре сходны с поясами Ван Аллена.
В Туве обнаружено хорошо сохранившееся захоронение скифов В Туве обнаружили прекрасно сохранившееся захоронение скифского периода. Об этом сообщается на сайте Русского географического общества, сотрудники которого принимали участие в раскопках.
Умер астронавт Нил Армстронг Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, - скончался на 83 году жизни, сообщает Reuters в субботу, 25 августа, со ссылкой на американские СМИ. По предварительным данным, причиной смерти Армстронга стали осложнения после операции на коронарных артериях, проведенной в начале августа.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Нанотехнологиям - сотни тысяч лет? Наноматериалы, нанопокрытия, наноструктура... Эти и подобные им слова с приставкой «нано-» мы читаем, слышим и произносим все чаще. И все их объединяет понятие «нанотехнология».
Почему на земле не осталось великанов? В сказаниях и легендах почти всех народов Земли есть упоминания о людях огромного телосложения – великанах. На то, что когда-то на Земле жили люди, рост которых был намного выше, чем у современного человека, указывает множество фактов. Это, в частности, археологические находки: письменные свидетельства древности, сохранившиеся до наших дней сооружения, поражающие своими размерами, которые несовместимы с физическими возможностями современного человека.
Европа мерзнет от пятен на Солнце Ученые давно подозревали, что 11-летний солнечный цикл влияет на климат отдельных регионов на Земле. Хотя учет среднегодовых температур не давал возможности подтвердить предполагаемые закономерности. Теперь же международная команда исследователей сумела обнаружить, что необычно холодные зимы в Центральной Европе напрямую связаны с низкой солнечной активностью – это как раз те периоды, когда количество солнечных пятен было минимальным. И ключевым фактором стал учет тех лет, когда покрывались льдом крупнейшие реки Германии, и в первую очередь, могучий Рейн.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
3D фотография спутника Марса - Фобоса "Mars Express" сфотографировал спутник Красной планеты Фобос в 3D. Фото сделано 9 января 2011 года на дистанции 100 километров с разрешением 8,1 мегапикселя. Для просмотра требуются красно-синие очки. ESA
:: НЛО повадились летать в Украину на праздники ::
24 августа украинцы в двадцатый раз отметили День независимости. Загадка заключается в том, что именно в этот день в разные годы над территорией Украины фиксировались, по словам уфологов, неопознанные летающие объекты. Возможно, эти прилеты НЛО на торжества не случайны, и пришельцы слетаются на "встречу в верхах"?

Напомним, что впервые День независимости отмечался 24 августа 1992 года. Тогда на кадрах, сделанных в Крыму, было что-то, напоминающее летающую тарелку. Поздно вечером 24 августа 2004 года возле Белой Церкви в Киеве наблюдался загадочный объект в форме треугольника, возле которого находились два объекта размером поменьше. НЛО светились, а большой объект вроде бы даже совершил посадку. Правда, подробности этой истории неизвестны.

24 августа 2008 года над Троещиной летал еще один объект треугольной формы с огнями по бокам. Он беззвучно, мигая огнями, двигался по прямой линии с севера на юг.

24 августа 2009 года в районе Одессы наблюдали объект, напоминающий красно-бордовую точку, который несколько раз менял направление. Очевидцы рассказывают, что под конец из одной точки появились три — в виде вершин треугольника, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга. Через несколько минут они вновь слились в одно целое, после чего загадочный объект набрал скорость и исчез.

24 августа 2010 года в Николаевской области в небе наблюдалось нечто, похожее на мираж судна.

Примечательное событие приключилось в августе 2007 года. На кукурузном поле близ села Енцева Долина (Новосанжарский район Полтавской области) появился странный знак. Вообще-то появление на полях кругов и иных фигур неясного происхождения в последнее время стало явлением почти обыденным. Но данный случай оказался из ряда вон выходящим. "Рисунок" по форме очень походил на государственный герб Украины! Имелись и другие отличия от традиционных пиктограмм. Как правило, те составлены из полегших травинок или колосьев, а то и представляют собой участки, где по непонятной причине исчезла растительность. Здесь же стебли кукурузы по непонятной причине остановились в росте: в августе-сентябре они остались такими же зелеными, как и в мае.

Зеленый трезубец имел практически идеальную форму, словно его вычертили при помощи специальных инструментов. Размеры — приблизительно 40 на 40. Первым этот феномен заметил в середине августа бывший судья района, проезжавший мимо. Сначала он никому не рассказывал об увиденном — опасался, что будут смеяться: мол, померещилось деду! Поведал о своих наблюдениях только, когда в районной газете появилась заметка, написанная со слов новосанжарской учительницы — та тоже заметила "трезубец" и сообщила в прессу. На кукурузное поле потянулись исследователи и просто любопытствующие граждане.

Смотрели на "герб", качали головами, охали и ахали. Затем начали выдвигать версии. Одни высказывали предположение, что это результат обработки посевов гербицидами. Другие предполагали, что явление каким-то образом связано с предвыборной кампанией, которая в то время была в самом разгаре. В район даже наведывались киевские политики Владимир Литвин и Вячеслав Кириленко. "Уж не знак ли это — за кого голосовать?", рассудили они. Только кто его нарисовал?

Правда, председатель Великокобелякской сельской рады Владимир Попивнич с сомнением отнесся к обеим версиям. В частности при обработке гербицидами, предположил он, на поле осталась бы просто полоса, а не затейливый "чертеж". Версия о том, что это чья-то шутка или мистификация, даже не рассматривался. Ну кто мог заставить кукурузу остаться зеленой?

Как выяснилось, подобные аномалии на Полтавщине не редкость. По словам представителей местной администрации, несколько лет назад в соседнем Кобелякском районе образовалось аж четыре круга одинакового размера! Там же в небе наблюдали светящиеся шары. Между прочим, в августе того же 2007 года местный школьник снял на видео неопознанный летающий объект.

Относительно того, были ли наблюдения за НЛО в этом году, юбилейном для Украины, пока ничего неизвестно. Но "тарелки" над Незалежной видят достаточно часто. Так что не исключено, что скоро мы услышим очередную историю о том, как пришельцы решили "отметить" праздник вместе с украинцами.
http://www.yoki.ru/anomalous/ufo/30-08-2012/400858-nlo-0/
:: Призраки и вампиры: научное объяснение существует?! ::
Существуют ли призраки и вампиры? Или это только игра нашего воображения? В свое время английская журналистка Рита Картер провела любопытное расследование, которое позволило взглянуть на мир сверхъестественного с совершенно неожиданной стороны.

Синдром Бонне или самые натуральные «призраки»

Тот факт, что о сверхъестественных явлениях продолжают сообщать и в наш материалистический век, говорит о том, что в их основе может лежать нечто вполне реальное и осязаемое. Являются ли аномальные по своей сути явления приоткрывшейся дверью в потусторонний мир или их все же могут хоть как-то объяснить ученые?
Для начала поговорим о привидениях, а точнее — о синдроме Бонне. Он назван по фамилии швейцарского натуралиста Чарльза Бонне, который первым его открыл. В 1760 году его дедушка Чарльз Лаллин стал рассказывать своим близким и друзьям о странных и волшебных видениях, которые его посещают. Данное обстоятельство сильно встревожило его внука, ведь кроме дедушки ни­кто не видел мерещащихся ему людей, птиц, животных и строений.

Бонне удалось выяснить, что его 89?летний дед не страдал маразмом и был абсолютно нормальным. Мало того, Чарльз Лаллин был сам уверен, что все увиденные им загадочные видения являются лишь плодом его воображения. Натуралист по­дробно описал загадочный недуг своего дедушки, так и появился в медицине синдром Бонне.
Многие люди, в наше время страдающие этим синдромом, знают, что не всегда увиденное ими является реальностью. В то же время синдром Бонне, особенно в прошлые века, вполне мог стать причиной появления разговоров о призраках и демонах, ведь все видения казались людям абсолютно реальными.

Одни люди четко видели своих покойных друзей или родственников, другие — какие-то незнакомые чуть-чуть размытые лица с дьявольскими глазами, корчащие им рожи или показывающие огромные зубы, третьи видели просто незнакомых людей, находящихся в их доме. Эти «призраки» нередко были весьма настырными и могли появляться несколько раз за день, причем они могли не только менять выражение своих лиц, но и свои одеяния. Они могли быть как в натуральную величину, так и в уменьшенных размерах.

Призрачные животные, предметы, дома также наблюдались многими людьми, страдающими синдромом Бонне. Одна женщина, например, сообщила своей подруге, что видит коров, пасущихся напротив ее дома. Была зима, и она с негодованием заметила ей, что фермер явно очень жестокий человек, раз оставил животных на улице в столь холодную погоду. Все объяснилось только тогда, когда ее подруга сказала, что поле абсолютно пустое… Оказалось, что увиденные «реальные» коровы были только фантомами.

Резвящиеся во дворе мартышки в синих пальто и красных шляпах, трубочисты-лилипуты, торжественно проходящие маршем, танцующие дети с бутонами пионов вместо голов — чего только не видят люди, страдающие зловредным синдромом!

Ученые выяснили, что у большинства людей, страдающих синдромом Бонне, его проявление связано с ранней стадией потери зрения и наличием прогрессирующей катаракты, иногда — глаукомы. Правда, попадались и люди, у которых со зрением все было нормально, но данным синдромом они все-таки страдали. Практически истинная причина возникновения синдрома так до конца и не выяснена, в основном в научном мире преобладает мнение, что подобными видениями мозг пытается компенсировать нехватку визуальных стимулов.

Однако есть и любопытная гипотеза, согласно которой синдром Бонне не имеет никакой связи с ухудшением зрения. Просто люди, им страдающие, видят образы из параллельного мира! Согласно этой версии, мы не видим иного мира только из-за того, что зрение буквально забито образами из нашего измерения. Однако у некоторых людей «хватает зрения» и на образы из альтернативных миров.

Стоит упомянуть и о факте, что среди людей творческих профессий процент страдающих от синдрома Бонне выше, чем у занятых более прозаичной, хотя и не менее нужной работой. И еще одно немаловажное обстоятельство — синдром Бонне не связан ни с какими психическими отклонениями. Так что если вы в трезвом уме увидели у себя дома прекрасную незнакомку или ухмыляющегося чертика, которые подмигнули вам и растаяли, не торопитесь считать себя потенциальным клиентом для дурдома…

Такие страшные двойники

Пожалуй, наиболее ужасной и потрясающей человека разновидностью привидений являются двойники. Когда видишь свою призрачную копию, становится по-настоящему жутко. Во все времена двойник — призрачная копия какого-либо человека — рассматривался почти во всех культурах как предвестник смерти или несчастья.
Одна женщина, которая обследовалась в Бристольском госпитале, неожиданно повстречала саму себя, когда пришла домой с похорон мужа. Как только женщина открыла входную дверь, она столкнулась со своим двойником. Через несколько минут ее призрачный двойник растворился в воздухе, но на следующий день он возвратился снова и таким образом стал постоянным, хоть и непрошеным компаньоном. «Всякий раз, когда она появлялась, я чувствовала в себе реально растущую тревогу и холод, — рассказывала женщина. — Это было такое ощущение, словно вся моя жизнь вытекала из меня. Как только она исчезала, я чувствовала возвращающуюся теплоту. Возможно, как я установила, это был своеобразный сигнал, что я устала и переволновалась и мне нужно лечь и поспать. Как только я делала это, мой двойник исчезал».

Некоторые люди, которые постоянно посещаются своими призрачными двойниками, приходят от этого в такую ярость, что пытаются их побить… С посещениями двойников иногда связываются и некоторые самоубийства. Вполне возможно, что, решаясь на самоубийство, люди пытаются убить своего двойника — трагическая ситуация, перекликающаяся с фильмом ужасов «Человек, который охотился за самим собой».

По мнению ученых, фактически двойники могут являться своеобразным обманом мозга. Неврологические исследования позволяют предположить, что наблюдение двойников может быть редким побочным эффектом отдельных типов эпилепсии. Они часто проявляются у людей, которые испытали повреждение затылочной части мозга около той его области, где обрабатываются зрительные образы.

Вампиры — не вымысел?

Оказывается, и вампиры не являются полным вымыслом: тысячи человек во всем мире претендуют на это «звание», а в медицине вампиризм уже признается как определенное психическое расстройство. Среди его симптомов — нездоровое любопытство к смерти и сексуальное желание при виде крови. Некоторые вампиристы (так их называют) специально ранят себя, чтобы получить свою дозу крови. Один психиатр сообщил о случае с человеком, который проделывал это так часто, что нуждался в повторяющихся переливаниях крови…

Происхождение мифа о вампирах теряется в веках, но, если судить по одной из гипотез, причиной его возникновения были люди, которые страдали от порфирии — болезни, ставшей причиной безумия Георга III. В 1963 году доктор Ли Иллис из Великобритании впервые обосновал возможную связь порфирии с вампиризмом.
"Порфирия вызывает как необычное поведение, так и такие проявления, как анемия и истощение (вампиры традиционно изображаются тощими, с бледными вытянутыми лицами).

При этой болезни организм не может выработать основной компонент крови — красные тельца, возникает дефицит кислорода и железа в крови. Под влиянием солнечного света в организме начинается распад гемоглобина. Некоторые исследователи полагают, что страдавшие порфирией в некоторых случаях могли пытаться вылечить себя с помощью потребления крови других людей.

Итак, получается, что ряд сверхъестественных явлений вполне можно как-то объяснить с позиций науки. Однако не торопитесь расстаться с тайной! Не все так просто, как порой хочется ученым. Например, пришлый человек видит привидение в каком-то определенном месте, описывает его местным жителям и узнает, что точно описал покончившую с собой несколько лет назад в этом месте девушку. Такое никаким син­дромом Бонне не объяснишь…
Федор ПЕРФИЛОВ, Аномальные новости, № 46, 2010
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное