Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


10 сентября 2012 (понедельник) Выпуск 95 (719)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Археологи обнаружили фигурки животных возрастом 9,5 тысячи лет В Израиле обнаружили две статуэтки возрастом 9,5 тысячи лет. Об этом сообщает LiveScience со ссылкой на собственные источники.
Зонд Dawn полетел к Церере Космический зонд Dawn покинул орбиту астероида Веста. Об этом сообщается на сайте Американского космического агентства. Маневр начался в ночь с 4 на 5 сентября и в настоящее время уже завершился. Данные наблюдений показывают, что корректировка была успешной и в настоящее время зонд движется к Церере.
Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитера Зонд "Розетта" Европейского космического агентства (ESA), предназначенный для исследования комет, достиг орбиты Юпитера.
Глобальное потепление связали с видовым разнообразием Палеонтологи установили, что глобальное потепление положительно сказывается на видовом разнообразии. Статья (на момент написания заметки она не была выложена в интернет) ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приводит Nature News.
Астрофизики обнаружили пригодную для экстремофилов суперземлю Европейские астрономы обнаружили суперземлю в зоне, потенциально пригодной для обитания, вокруг звезды Gliese 163 на расстоянии 50 световых лет от Земли. Статья ученых подана в журнал Astronomy and Astrophysics, а ее краткое изложение приводится на сайте лаборатории PHL, сотрудники которой принимали участие в работе.
Китайцы будут искать инопланетян в Антарктиде Китайские астрономы отправляются в Антарктиду, чтобы искать землеподобные обитаемые планеты.
Летом 2050 года Арктика останется без льда Размеры ледяного покрова Арктики достигли минимума. Это может вызвать серьезные изменения окружающей среды – не только на северном полюсе, но и далеко за его пределами.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Прошлые катаклизмы Внимательное изучение главы 19 «Бытия» позволяет думать, что автору были хорошо известны характерные признаки ядерного взрыва: ослепительная вспышка, «дождь из огня и серы», разрушительная ударная волна, абсолютное бесплодие почвы в течение очень долгого времени после катаклизма. Представляя себе, как Лоту и его семье удалось вовремя избежать адского ядерного пекла, слишком хорошо понимаешь запрет оборачиваться, увы, неосторожно нарушенный женой патриарха, обратившейся из за этого «в соляной столп».
В породах возрастом 3,5 млрд лет обнаружены признаки жизни Земля образовалась примерно 4,5 млрд лет назад и некоторое время оставалась необитаемой. Первым однозначным свидетельствам существования сложных биологических сообществ в виде строматолитов — 2,7 млрд лет.
За жизнью на Земле следят извне В феврале 1959го над горами Северного Урала участились появления огненных шаров. Местные жители были в панике. Они уверены – боги разгневались. Название мрачной горы Отортен на языке манси означает «Не ходи туда». Сразу за ней – еще более гиблое место – Гора девяти мертвецов.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Сверхновая в галактике NGC 5806 Ученые, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали фото сверхновой в галактике, расположенной на расстоянии 50 миллионов световых лет от Земли. Речь идет о галактике NGC 5806 в созвездии Девы. Сами снимки были сделаны еще в начале 2005 года, однако только теперь они были извлечены из архива...
:: Трагедии субмарин. ::
В первой половине нашего столетия плавание на подводных лодках было весьма рискованным предприятием. До войны в 1939-м они терялись ежегодно в основном по оплошности или огрехам конструкции, и даже исключив те, что отправились на дно явно из-за военных действий во вторую мировую, в то же самое время их исчезло более ста. За последние пятьдесят лет, однако, технологии продвинулись далеко вперед, и в результате начиная с 1945-го потонуло две дюжины субмарин. Это — новость хорошая. А теперь плохая: некоторые из этих исчезновений, видимо, были связаны с силами вне понимания человечества — чужими силами, прячущимися глубоко в толще океана.

1968 год дает нам три самых ясных примера из этой серии. Упущенная на воду в декабре 1959-го, американская субмарина «Скорпион» была 3000-тонным левиафаном глубин, оснащенным атомным двигателем. Гордость американского флота, корабль беспорочно нее свою службу и считался одним из самых надежных во всем ВМФ. В феврале 1967-го, после восьми лет работы, «Скорпиона» слегка подлатали на. норфолкской верфи и после успешного выполнения ряда послеремонтных проверок направили в состав средиземноморской группы флага США в марте 1968 г.

Она служила честно до самого мая, пока вместе со всем экипажем в девяносто девять человек на обратном пути в Норфолк вдруг не пропала. Маршрут был простой и обычный, и двадцать пятого мая, находясь в двухстах пятидесяти милях от Азорских островов, «Скорпион» передал стандартные сигналы движения — и оказалось, что то был последний контакт с субмариной. В последующие дни все попытки наладить радиосвязь с подлодкой провалились.

Сперва решили, что все дело в каких-то технических неполадках, никто не верил, что произошло несчастье, но время шло, а «Скорпион» так и не показывался на поверхности. Его официально объявили не явившимся в порт назначения к сроку и начали интенсивные поиски. Минуло несколько недель, следов подлодки не нашли. Корабль был классифицирован как утерянный, и в конце июня от розысков отступились.

После официального объявления о потере корабля среди американских газетчиков забродили слухи о находящихся в руках ВМФ магнитопленках, на которых записаны радиоразговоры со «Скорпионом», а из них якобы явствует, что незадолго до своего исчезновения субмарина преследовала некую необычную цель, двигавшуюся со скоростью, превышающей возможности любого корабля земного производства. Флот отказался комментировать эти слухи и в то же самое время поддерживал толки о возможном участии русских во всей трагедии. Когда в августе 1966 г. с поискового судна «Мизар» объявили, что был сфотографирован и идентифицирован смятый остов «Скорпиона», залегший на шельфе при глубине в 10 000 футов, в четырехстах милях к западу от Азор, ВМФ отказался комментировать и это или даже сообщить, было ли им ранее известно о месте гибели корабля.

Волнение прессы усилилось, когда на суде, последовавшем за расследованием, некоторые материалы оказались засекречены и никогда не раскрывались, что ясно указывало на нежелательность участия общественности в этом деле для Пентагона. В конце судебных слушаний никакого окончательного решения так и не было вынесено, хотя сам ВМФ вполне удовлетворился заключением, что гибель корабля последовала в результате трагического сочетания человеческих оплошностей и механической неисправности. Все предположения о вмешательстве инопланетян в эту трагедию и рассуждения о необычном объекте, который упоминался в последнем донесении с подлодки, аккуратно подавлялись.

Будь последнее плавание «Скорпиона» единственным в реестре странностей 1968 г, он все равно остался достаточно примечательным для истории. Но в действительности американская субмарина была лишь третьей по счету из пропавшей при почти одинаковых обстоятельствах — две другие исчезли с интервалом в двое суток в начале того же года.

Утром двадцать шестого января израильская субмарина «Даккар» с экипажем в шестьдесят пять моряков связалась с портом приписки и своим пунктом назначения — Хайфой, сообщая, что движется по расписанию и прибудет в срок. Судно только недавно пережило успешный ремонт и переоснащение в английском доне Портсмута и теперь возвращалось в Израиль через Средиземное море. Как оказалось, «Даккар» никогда не вернулся и это оптимистическое сообщение стало его последней вестью. Поиски при участии тридцати кораблей и дюжины самолетов от пяти стран ничего не дали, а морской суд Израиля не смог вынести заключения по причинам гибели судна.

Однако ровно в полночь двадцать шестого января на рыболовецком судне с греческой части Кипра, промышлявшем в сорока милях к северо-востоку от последнего местоположения «Даккара», видели некий большой светящийся овальный предмет, беззвучно проскользивший под носом с правого борта. Совершенно точно, что то не была обычная субмарина или некое огромное морское животное, и рыбаки, узнав о судьбе израильской подлодки, пришли к убеждению, что увиденное ими как-то связано с ее пропажей.

Исчезновение «Даккара» со всей командой было лишь первой частью двойной трагедии, что кажется совершенной бессмыслицей, если не принимать во внимание версию об участии инопланетян. В почти то же самое время в Средиземном же море, в 1000 милях на запад, исчезла во время боевых учений французская подводная лодка «Минерва».

Судно находилось на глубине всего в сорок футов, когда двадцать седьмого января радировало на французский самолет, круживший над местом учений, что оно собирается погрузиться, чтобы выяснить, что за странный объект, объявившийся на радарах, судя по всему, преследует субмарину вот уже несколько минут. На глубине в сто девяносто футов субмарина вдруг замолчала. Вместе с экипажем в пятьдесят девять человек она была признана потерянной, предположительно — затонувшей на месте, где глубина достигала восьми тысяч футов. О странном объекте было сказано и того меньше.

Пропажа двух субмарин без ясных причин и за период в сорок восемь часов — такое совпадение лежит за пределами вероятности. Должна быть связь между этими двумя несчастьями и исчезновением американского «Скорпиона», и эта мысль Крепко засела в головах многих людей моряцкого братства. Учитывая все обстоятельства дела, идея о связи представляется совершенно логичной — единственная проблема в том, что тогда придется признать и нечто совсем неприятное: вмешательство неизвестных сил, существование которых, по крайней мере официально, до сих пор не признает ни одно правительство в мире.
http://zagadki.dljavseh.ru/Zagadki_istorii/Tragedii_submarin.html
:: Барабашка преследовал беременную женщину ::
История 24-летней Алены Дороговой из украинского города Кривой Рог до сих пор находится в центре внимания журналистов и исследователей паранормальных явлений. Молодая женщина утверждает, что ее преследуют некие потусторонние силы, которые оставляют на теле загадочные ожоги. Кроме того, "нечистая сила" нападает и на знакомых Алены.

Все началось более двух лет назад. Тогда Алена находилась на третьем месяце беременности. После замужества она поселилась в доме своего деда, где и раньше наблюдались явления полтергейста. Обитатели дома не раз слышали чье-то топанье по крыше, шлепанье босых ног, некто ронял и разбрасывал вещи. Мать и бабушка Алены рассказывали, что кто-то душит их по ночам.

Особенно "барабашка" разбушевался, когда Алена развелась с первым мужем и стала жить в гражданском браке с другим мужчиной. По ночам слышался топот, будто бежала целая группа людей, сам собой загорался и гас свет. А в январе 2010 года Алена проснулась от того, что кто-то душил ее холодными руками. После этого на руках женщины остались следы, будто от наручников. Такие же следы оказались на шее и ногах. При этом все двери и форточки в доме были наглухо закрыты. То же самое повторилось в мае. Вновь неизвестный попытался задушить Алену. На этот раз на тыльной стороне рук она обнаружила ожоги, похожие на следы куриных лап, а на животе выжженную стрелу длиной около 20 сантиметров, направленную острием вниз. На шее же осталась красная полоса.

Не помогли ни магические ритуалы, ни освящение жилища, ни оформление брачных отношений. Незваный гость продолжал навещать дом Дороговых, шумел, беспокоил хозяев. Вскоре Алена родила ребенка. К счастью, с маленькой Катюшей все оказалось в порядке.

Осенью 2011 года Алена снова забеременела. Как-то она ночью увидела в углу комнаты человека. Тот подошел и стал гладить ее по животу. Женщина начала мысленно сопротивляться. На какое-то время она, видимо, потеряла сознание, когда пришла в себя, то оказалось, что ее голова лежит под тумбочкой, а на лице и внизу живота — кровь, но, похоже, чужая…

По словам Алены, "потусторонний агрессор" постоянно звонит ей на мобильный (на экране высвечивается "номер не определен"), хватает за ноги так, что женщина падает на пол. "Барабашка" преследует ее и тогда, когда она находится вне дома, например, у свекрови. Экстрасенс сказала Алене, что ее мучает призрак убитого немецкого солдата. Действительно, в тех краях в Великую Отечественную шли бои, а поселок, где живет семья Алены, строили в 1952 году военнопленные.

В последнее время "призрак" стал преследовать и других людей, связанных с Аленой. Однажды женщина зашла в местный магазин, где работает ее знакомая Галина Токарь. После ухода посетительницы Галине понадобилось заглянуть в подсобку, и вдруг что-то пролетело мимо нее и обожгло плечо. После того как другой знакомый Алены побывал у нее в гостях, неведомая сила сбросила его с дивана, вынесла за дверь дома и швырнула о землю.

Случай Алены расследовали уфологи, экстрасенсы, священнослужители, тележурналисты. Но никто так и не смог дать женщине дельного совета — как избавиться от терзающей ее нечисти. Правда, психиатры считают, что раны и ожоги появляются, так как она страдает стигматизмом — эта форма истерии встречается, например, у религиозных фанатиков. На всякий случай Алена даже взяла в психдиспансере справку о том, что психически она совершенно здорова.

Впрочем, история аномальных исследований знает немало случаев, когда у людей на теле при загадочных обстоятельствах возникали ожоги в виде рисунков, букв или цифр. Так, весной 1989 года в Чебоксарах одна женщина проснулась ночью с ощущением всеобъемлющего иррационального ужаса. Посреди комнаты стоял черный человеческий силуэт. На глазах у свидетельницы он растаял в воздухе. Утром женщина, взглянув в зеркало, обнаружила у себя на лбу ярко-красный рисунок стрелы. Пробовала смыть его — ничего не вышло. Неделю спустя таинственный знак пропал сам собой.

В конце июля 1990 года в Латвии зафиксировано более 30 случаев ожогов неизвестного происхождения — на коже людей отчетливо отпечатывались контуры различных растений. Причем ожоги средней степени проступали на теле даже в прохладную погоду и под одеждой. Ни врачи, ни ученые так и не смогли дать этому объяснения. Так что случай Алены Дороговой вовсе не единичен. По мнению парапсихологов, причиной появления таинственных "меток" на теле действительно могут быть контакты с представителями параллельных измерений, вернее, психологическая реакция на них. Не исключено, что избавить от подобного "общения" способны духовные практики.
Маргарита Троицына, yoki.ru
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное