Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


8 октября 2012 (понедельник) Выпуск 107 (731)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Насколько необратим технический прогресс? Только не подумайте, что мы вслед за Бриджит Джонс собираемся сообщать вам, что «это миф, когда желаемое выдают за действительное». Нет, правда, некоторые антропологи всерьёз дискутируют вопрос об устойчивости такого явления, как технологический прогресс. Основания? История человечества.
В Австралии запустили самый быстрый радиотелескоп В Австралии официально открыли ASKAP - первую фазу в строительстве крупнейшего в мире радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array - массив антенн площадью один квадратный километр). Об этом сообщается на официальном сайте проекта.
Солнце сделало агрессивный… выброс в сторону Земли Солнце сделало агрессивный … выброс в сторону нашей планеты. Крупная вспышка на Солнце произошла сегодня, 2 октября. Её зафиксировал космический аппарат SOHO, деятельность которого и заключается в мониторинге состояния земного светила.
Сверхновая, обманувшая астрономов, наконец-то вспыхнула по-настоящему Астрономы из Аризонского и Калифорнийского университетов (оба — США) зарегистрировали сверхновую SN 2009ip, которая, как видно из обозначения, должна была взорваться ещё три года назад.
В атмосфере Венеры нашли необычайно холодную область В атмосфере Венеры обнаружили необычную холодную область. Слой располагается на высоте 125 километров, и его температура достигает минус 175 градусов Цельсия.
Обнаружены новые следы гибельного для первых индейцев метеорита Ученые из Университета Северной Каролины обнаружили новые свидетельства падения метеорита на территории Северной Америки около 13 тысяч лет назад. Последствия этого падения традиционно связывают с исчезновением американской мегафауны и индейской культуры Кловис. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое содержание можно прочитать на сайте Университета Северной Каролины.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Земля пронизана туннелями Загадочные подземные туннели находят на всех континентах. Специалисты убеждены: это очень древние рукотворные сооружения. Но до сих пор неизвестно, кто их соорудил и с какой целью.
Среди ученых опять разгорелись споры о судьбе "метеорита Кловис" Около 13 тысяч лет назад на Земле резко понизилась температура, вымерли мамонты и исчезли первые жители Америки - представители культуры Кловис. В 2007 году американский химик Ричард Файерстоун и его коллеги предложили такому совпадению изящное объяснение: все эти явления, оказывается, были вызваны ударом гигантского метеорита. С тех пор научное сообщество разделилось на противников и сторонников метеоритной гипотезы, непрерывно опровергающих работы друг друга. Новая статья американских ученых говорит о том, что оснований верить Файерстоуну на самом деле больше, чем кажется.
На Кавказе обитала подземная цивилизация? В России найдено сооружение, сравнимое со знаменитой пирамидой Хеопса.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Спутник Сатурна - Титан Ученые, работающие с зондом "Кассини", опубликовали фотографии Титана, сделанные во время последнего сближения аппарата со спутником Сатурна. Снимки и их описание доступны на портале UniverseToday. Зонд "Кассини" прошел рядом с Титаном в период с 26 по 27 сентября 2012 года, однако фотографии ...
Туманность Чайки Астрономы Европейской Южной обсерватории Ла-Силья опубликовали фотографию головной области туманности Чайки, сделанную телескопом MPG/ESO. Об этом сообщается на сайте обсерватории, там же выложен оригинал изображения. Туманность, носящая астрономическое название Sharpless 2-292, расположена на...
:: Гигантские сфинксы, кристальная пирамида на дне Бермудского треугольника ::
Двое ученых, Пол Вейнцвейг и Паулина Залитски (Paul Weinzweig and Pauline Zalitzki), работая вблизи берегов Кубы и используя роботы-субмарины, подтвердили, что на дне океана существует гигантский древний город. В найденной части города обнаружено несколько сфинксов, 4 пирамиды и другие строения, все они располагаются глубоко в районе Бермудского треугольника.

Согласно некоторым исследованиям, посвященных кубинскому подводному комплексу пирамид, город разрушался одновременно из-за подъема уровня воды и опускания в море земли. Это соотносится именно с легендой об Атлантиде.

Катастрофа, возможно, произошла в конце последнего ледникового периода. В Арктике льды катастрофически растаяли. Это вызвало быстрый рост уровня моря во всем мире, особенно это касается Северного полушария. Линии побережий изменились, огромный участок земли был потерян, острова и даже некоторые континенты исчезли насовсем.

В период ледникового периода, уровень моря был почти на 400 футов ниже сегодняшнего. Как только вода начала подниматься, это привело к концу Атлантиды.

Предположительно, ни современная технология, ни тех времен, не могли бы спасти Атлантиду от ее водной могилы. Доказательства того, что земля, известная сегодня как Карибский бассейн, опустилась в море, представляются убедительными.

По словам журналиста Луиса Фернандеса Мариана, город был обнаружен несколько десятилетий назад, но доступ к нему был перекрыт из-за кубинского ракетного кризиса.

"Правительство США получило доказательства существования подводного города во время кубинского ракетного кризиса в 60-х годах прошлого века. Атомная подводная лодка тогда передвигалась в течении Гольфстрим глубоко в море, где обнаружили структуру пирамид. Они немедленно взяли место под свой контроль, чтобы оно не оказалось в руках Советского Союза", - сказал Фернандес.

Научная группа исследователей, археологов, океанографов обнаружила на дне океана руины древних зданий, которые находились на глубине 600 метров. Говорят, что этот город и является Атлантидой.

Доказательства того, что остров Куба мог быть частью некогда мощной культуры, приводит ученая Паулина Залитски. Она демонстрирует выгравированные символы и пиктограммы на пирамиде, и они имеют сходство с древнейшим орнаментом, который обнаружен на самом кубинском острове. Используя глубоководное оборудование, ученые обнаружили пирамиды, похожие по форме, но большие по размерам, чем Гиза в Египте. Они оценили, что подводная пирамида сложена также из очень тяжелых камней, весом в несколько сот тонн. Невероятно, но древний город также имеет великолепных сфинксов и "камни, которые расположены, как Стоунхендж», и письменами на неизвестном языке, выгравированными на камнях", - сообщает Фернандес.

Другая огромная пирамида, которая выглядит как кристалл, была сфотографирована и найдена в Бермудском треугольнике, и, как полагают, первоначально была открыта в 1960 году французским врачом, который руководил экспедицией водолазов из Франции и Америки. Эта пирамида размерами превышает Великую пирамиду Хеопса в Египте.

Эти новые свидетельства в пользу открытия потерянной затонувшей Атлантиды могут изменить всю человеческую историю ", - говорит Фернандес.

Фернандес пишет: "Подтверждено, что камни были вырублены, порезаны и отполированы, чтобы они сочетались друг с другом, чтобы впоследствии сформировать огромные структуры. Странные письмена, некоторые из них похожи на египетские иероглифы, пока плохо изучены, за исключением того, что они очень многочисленны и встречаются почти во всех частях строений. Также обнаружены символы и рисунки, смысл которых неизвестен».

Исследования Атлантиды, названные проектом Exploramar, будут продолжены, чтобы узнать лучше тайны древнего мега-города, находящегося в Бермудском треугольнике.
vse.md
:: На подмогу Земле идет космос ::
Шотландские ученые придумали радикальный способ защиты от грозящего планете глобального потепления. Идея состоит в том, чтобы прикрыть Землю от палящих лучей Солнца пылевым облаком. Но речь идет, конечно, не об обычной пыли, а о космической. Ее источником может стать, к примеру, астероид размерами выше среднего, полагают эксперты.

Это далеко не первый космический "план спасения" Земли. Ранее для предотвращения последствий глобального потепления ряд специалистов предлагали вывести на земную орбиту гигантское зеркало. Однако данный проект был признан слишком дорогостоящим, к тому же, технологии сегодняшнего дня пока не позволяют его осуществить.

Согласно схеме, предложенной шотландцами, регулировать положение астероида относительно Земли и Солнца должен космический аппарат. Сначала его "посадят" на астероид, затем отбуксируют в точку Лагранжа L1, где гравитационные силы нашей планеты и Солнца уравновешены друг с другом. После этого аппарат произведет серию взрывов, в результате которых и образуется облако из астероидной пыли диаметром более 2,5 тысяч километров и весом около 5 квадриллионов килограммов.

Благодаря гравитационному притяжению астероида облако довольно долго будет удерживаться вокруг него, что позволит сократить количество попадающей на Землю солнечной радиации примерно на семь процентов. В качестве подходящей кандидатуры для источника защитной пыли исследователи рассматривают Ганимед — крупнейший околоземный астероид, открытый 23 октября 1924 года Вальтером Бааде из Бергедорфа и названный в честь персонажа древнегреческой мифологии — юноши, похищенного Зевсом.

Более 98 процентов всех астероидов Солнечной системы сосредоточено в главном астероидном поясе, расположенном между орбитами Марса и Юпитера, а также поясе Койпера и теоретически существующем облаке Оорта. Периодически некоторые из них в результате столкновений с соседями или под воздействием притяжения со стороны более крупных объектов сходят со своих орбит и порой направляются к Земле. Но гораздо чаще исследователи видят в астероидах потенциальную угрозу, чем благо для нашей планеты.

Так, столкновение Земли с астероидами или другими крупными космическими телами неоднократно становилось причиной глобальных катаклизмов, считают ученые. Например, 65 миллионов лет назад в Землю предположительно врезался гигантский метеорит диаметром около 10 километров, что привело к образованию кратера Чиксулуб на полуострове Юкатан в Мексике. Не исключено, что именно эта катастрофа стала причиной вымирания динозавров на границе мезозоя и кайнозоя, а также активной вулканической деятельности на Индийском субконтиненте. Еще одна глобальная катастрофа, носящая космогенный характер, могла произойти примерно 12 900 лет назад, на рубеже голоцена. Тогда период потепления, начавшийся с окончанием последнего ледникового периода, внезапно сменился резким похолоданием, продлившимся почти 1100 лет, что привело к массовому вымиранию фауны на территории нынешней Северной Америки.

Астероидная опасность чаще всего вычисляется по так называемой Туринской шкале, по которой потенциально опасным объектам в зависимости от их орбиты, массы и скорости присваивается определенное количество баллов от 0 до 10. При этом тела, которым по Туринской шкале присвоена оценка 0 баллов, вообще не имеют шансов соприкоснуться с Землей, а имеющие оценку 10 баллов должны вызвать планетарную катастрофу.

Недавно инженеры из Университета Стратклайд в Глазго разработали план по спасению нашей планеты от астероидов, основанный на инновационной лазерной технологии. Для этого предлагается использовать группы небольших спутников, оснащенных высокоэнергичными лазерами и питающихся от солнечных батарей, которые, летая по орбите вокруг астероидов, станут обстреливать их лазерными импульсами с малых расстояний. Предполагается, что лазерный луч изменит альбедо (отражающую способность) астероида, поверхностный слой объекта испарится, и этот процесс создаст импульс, который приведет к отклонению тела от первоначальной траектории.

Правда, слухи о грядущих столкновениях Земли с астероидами и следующих за этим апокалиптических событиях все-таки сильно преувеличены. Дело в том, что по статистике столкновения с массивными космическими телами происходят не чаще одного раза в сто тысяч лет.
Маргарита Троицына, yoki.ru
:: Информер ::
Дорогие друзья! У Вас появилась новая возможность следить за обновлениями сайта в режиме реального времени прямо из поисковой машины "Яндекс". Вы можете установить информер пройдя по этой ссылке. Установка не займет у Вас много времени и поможет рассказать другим пользователям интернета присоединится к нашему сообществу. Мы надеемся на Вашу поддержку!
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное