Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


X-Files:
Загадки, Тайны, Открытия
1 мая 2020 № 52 (1457)
Почему и когда человечество становится легкой добычей вирусов
В США заканчивается строительство часов Судного Дня
Эксперименты показали, что у планет-океанов не может быть дна
В Пентагоне официально признали: НЛО существуют
Самые загадочные иконы
Люди, похороненные заживо, но выжившие
"Грязная гроза" - когда извержение вулкана вызывает электрический шторм
2020 год: каким будет мир после коронавируса
Дороже золота: в Атлантику унесло богатство на триллион тонн
"Ивановская Хиросима": что случилось в посёлке в Галкино после атомного взрыва в 1971 году
Проникновение в мозг: Neuralink как самый фантастический проект Илона Маска
Короли, которые умерли из-за пустяков
Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять
Знания о космосе в племени догонов
Карадагский змей. Свидетельства о мезозойском ящере в Чёрном море
Тайна Бермудского треугольника
Обнаружено 10 подтипов коронавируса
Названа новая глобальная угроза 2020 года
Ангел-хранитель

Знаете ли вы что… в 1972 году над территорией Чехословакии взорвался пассажирский самолёт. Единственной выжившей оказалась югославская стюардесса Весна Вулович, которая без парашюта упала с высоты 10160 метров и не разбилась.


Ангел, подстели соломки!

И всё-таки: какая сила заставила девушку очнуться и доползти именно до того кресла, которое и обеспечило спасительное перераспределение веса в хвостовой части самолёта? Ведь Лариса могла попросту не прийти в себя и разбиться от удара о землю. Да, в человеческом организме срабатывают защитные механизмы, и в критический момент мы способны на такое, о чём и помыслить не могли. И вот каким-то образом создалась ситуация, в которой человек не погиб, а получил шанс выжить. В народе бытует выражение: знать бы, где упасть, соломки б подстелил! Но, выходит, иногда эта «соломка» вдруг сама подстилается. Кто её нам подбрасывает?… Японцу, дрейфовавшему в море, этой самой соломкой послужил кусок крыши. Ризе из Индонезии вовремя подвернулся под руку питон. Тем людям, которые несколько дней пролежали под развалинами, спасительным саркофагом стали обломки, которые смогли выдержать тяжесть обрушившихся зданий. Однако как объяснить необъяснимое?
Наверное, просто везением можно назвать спасение 14-летней девочки, которую вытащили из-под руин через целых две недели после землетрясения на Гаити. Представьте себе: её спасла собственная кровать, которая перевернулась во время подземного толчка и накрыла собой гаитянку наподобие крыши. Мало того, там, под завалом, оказался источник воды, что помогло пострадавшей продержаться столь долгое время,

Бабуля продолжала вязать

Но можно рассуждать иначе. А что, если это не случайность и не судьба, а замысел? Да, замысел неведомой нам силы, по воле которой и существует жизнь на Земле! В течение тысячелетий на нашей планете всегда происходили природные катастрофы. Но ни разу, даже в том мировом катаклизме, который уничтожил динозавров, не погибли абсолютно все живые существа до последнего. Кто-то остался на Земле — растения и животные, которые зарылись в недра или нырнули в глубины океана, отсиделись, отдышались и вновь вышли на свет, чтобы размножиться.
В период существования гомо сапиенс тоже случались трагедии, губившие целые цивилизации типа Атлантиды. Но всегда оставались те, кому посчастливилось избежать гибели. Подобно библейскому Ною, они спасались каждый на своём «ковчеге» и впоследствии давали жизнь новым поколениям. Так, может быть, некая вселенская сила вовсе не заинтересована в том, чтобы истребить человечество, потому и подстилает «соломку», где только возможно? Почему же тогда она не делает выбора между старыми и молодыми, не оказывая предпочтения последним? Наверное, в новой жизни нужны все — и те, кто будет строить, и те, кто передаст строителям свой опыт. Можно возразить: а какой, например, опыт способна передать 98-летняя (!) женщина, которую спасли после землетрясения в Италии в 2009 году? Когда бабулю вытащили из-под обломков её дома в городе Темпера, она цепко держала в руках спицы с вязанием. Бульварные газеты дали свой комментарий: престарелая итальянка продолжала вязать, находясь под завалом, чтобы скоротать время в ожидании, пока её найдут. Не исключено, что на самом деле старушка не вязала, да и вообще просто не поняла, что произошло, такое в её возрасте возможно. И какой же опыт она передаст молодому поколению? Отвечаем: опыт самообладания, которое (неважно, по какой причине) не покинуло её в критической ситуации. Достойный пример для подражания!
В таком случае, напрашивается вывод: если нас столь упорно спасают, значит, конец света, о котором говорят с незапамятных времён и особенно часто в последнее время, в действительности нам не грозит. Правда, сейчас нередко вспоминают об огромном спящем вулкане в Йеллоустоуне, которому по его «графику» пора проснуться. Вот, судачат обыватели, если он рванёт, то мало никому не покажется. Начнётся цепная реакция извержений по всей планете, и только держись. Что ж, а ведь кто-то и удержится! И жизнь продолжится. Потому что такова логика замысла. Потому что так надо!

Атомное оружие - история создания
X-Files.site,Ufostation.net 2004-2020 Рассылка 'X-Files: Загадки, Тайны, Открытия'

В избранное