Легендарный музыкант, джазовый пианист и композитор, один из основоположников и популяризаторов стиля джаз-фьюжн. Его называли 'патриархом мирового джаз-рока'. Известен Джо Завинул и тем, что начал одним из первых играть на синтезаторах. (Джо Завинул)
Спортсмен дня
Французская профессиональная теннисистка сербского происхождения. 5 ноября 2012 года она достигла своей наивысшей позиции в рейтинге WTA, Женской теннисной ассоциации (Women's Tennis Association), в одиночном разряде и теперь считается
76-й ракеткой мира. (Кристина Младенович)
Кинодеятель дня
Режиссер фильмов «Завтра была война», «Мастер и Маргарита» рассказал нам, кого хотел сыграть Ступка за полгода до смерти, как Говорухин заставил его «прислуживать» Путину, какие пороги он обивает и от чего нужно лечиться Домогарову. (Юрий Кара)
Интервью дня
Известный композитор накануне 50-летнего юбилея рассказал нам, где бы хотел оказаться в день рождения, почему проклял свой саундтрек «Город, которого нет», на что тратил первые гонорары и как ему живется в Тарховке. (Игорь Корнелюк)
Человек дня
Итальянский возмутитель спокойствия Пиппо Дельбоно побывал в России уже в третий раз. В первый приезд его постановка вызвала резкое неприятие театральной публики, но сейчас уже существует «группа поддержки», в которую входят даже директора
российских театральных фестивалей. О принципах отбора актеров в свою команду, о соотношении игры и правды, о месте театра в современном обществе Пиппо ДЕЛЬБОНО рассказал корреспонденту «НИ». (Пиппо Дельбоно)
Джемма Маккласки - Английская актриса.; Александра Панова - Профессиональная российская теннисистка; Фриц Пфеффер - Германский стоматолог; Себастьян Коу - Британский политик и бывший бегун; Артур Кит - Шотландский анатом и антрополог; Александр Максименков - Советский футболист, полузащитник.; Юрий Макушкин - Советский и российский ученый-физик.; Леонид Михельсон - Председатель правления и генеральный директор ОАО «НОВАТЭК»; Ольга Остроумова - Советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России; Рич Франклин - Боец смешаного стиля; Этторе Мессина - Главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА; Ринат Билялетдинов - Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива»; Сергей Довлатов - русский писатель и журналист; Никита Михалков - Актер, режиссер; Гилберто Валле - Американский полицейский, арестованный за намерение изнасиловать и съесть 100 женщин; Сомчай Каетонг
- Тайский кутюрье; Camomilla Italia - Итальянская модная компания, специализирующаяся на женской одежде и аксессуарах.; Андре Шаньон - Канадский бизнесмен и филантроп;