Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выбрать подарок?

  Все выпуски  

"Что дарить???" - консультирует Академия Подарка N91


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 Выпуск N911 ноября 2002 г. 
Одарим всех!


Доброе утро, друзья!

Это я, Катерина. А вместе со мной все подарковеды и академики нашей славной Академии Подарка. Мы приветствуем вас и торжественно объявляем день 1 ноября праздником:

1 ноября 2001 года был создан Подарочный Фонд Академии Подарка.


Сегодня Подарочному Фонду исполняется ровно год! Воздушные шары, цветы, шампанское... подарки, в конце концов! Создание Подарочного Фонда было для Академии Подарка принципиальным шагом от теории к практике.

1 ноября 2001 года на пер. Антоненко, 5 была открыта Выставка-продажа подарков, в апреле следующего года на сайте Академии Подарка открылся интернет-магазин http://shop.acapod.ru.

Позволю себе несколько лестных слов в наш адрес. За этот год сделано много. И, главным образом, вспоминается только хорошее. Не хочу сказать, что не случалось каких-то курьезных ситуаций, что мы не делали ошибок. Не без этого. Однако даже те нелепости вспоминаются с улыбкой.

Более 10000 счастливых дарителей живут в 25 городах России, куда Академия Подарка уже отправляла посылки с подарками. Статистика – это цифры. Но для нас это показатель того, что мы нужны, что профессия подарковеда себя оправдывает. Не смотря на это, мы знаем, к чему должны стремиться. Городов в нашей стране много, а тех, кто сталкивается с проблемой подарка, еще больше.

Мы готовы познакомиться со всеми и помочь в подборе подарка всем, кто к нам обратится, а также выслушать ваши пожелания и предложения. Выслушать и привести в действие. Так, например, было, когда жители Москвы обращались к нам с просьбой делать доставку быстрее. Мы исправились. Теперь наш подарковоз добирается до столицы за 1 день!

Так что пишите! Мы, действительно, ждем ваших писем.

А сегодня подарковеды пребывают в полной боевой готовности к приему бесчисленных поздравлений (адрес вам знаком - chtodarit@acapod.ru). По старой доброй традиции черкните пару добрых слов...

В свою очередь, Академия Подарка тоже по старой, доброй традиции готовит вам сюрприз! Но об этом чуть позже.

Сейчас же давайте окунемся в историю, закинем сети в виртуальное пространство Академии Подарка. Собирать мы сегодня будем все только самое-самое. Вот, например, подарочный сюжет, занявший первое место в рейтинге страниц нашего сайта Best 100.




Набор для глинтвейна

"Емкость из нержавеющей стали с медным напылением, штатив металлический, парафиновый нагревательный прибор, маленький половник из нержавеющей стали с деревянной ручкой..." - это далеко не все, что понадобится вам для приготовления божественного глинтвейна.

Рецепт
  • Сухое красное вино - 0.35 л
  • Вода - 0.05 л
  • Мед - 2-3 чайные ложки
  • Специи - гвоздика, душистый горошек, корица, мускатный орех.
Налейте воду в емкость и поставьте на огонь. По мере нагревания добавьте и растворите в воде мед. Когда вода будет почти закипать, добавьте вино и, помешивая, доведите до кипения и сразу же снимите с огня (не кипятить!). Выжмите немного лимона, добавьте специи по вкусу. Емкость закрыть крышкой, для наилучшего эффекта накрыть полотенцем, настаивать 15-20 минут. После этого процедить, разлить в глиняные чашки и добавить нарезанный кружочками лимон и (или) апельсин. Ваш глинтвейн готов. Подавать и употреблять в горячем виде.







Чудесный набор, очень симпатичный. И как выяснилось, очень редкий. В Подарочный Фонд иногда приходят письма с вопросами: "Где купить?", "Сколько стоит?"... К сожалению. Этому набору для глинтвейна выпал счастливый билет стать тем самым единственным и неповторимым подарком. Появившись всего один раз, он исчез. Тщетны были многократные поиски "емкости из нержавеющей стали с медным напылением". И все же подарковеды не теряют надежды и объявляют повсеместный розыск наборов для глинтвейна. Если вы знаете чудо-место, где обитает этот чудо-набор, напишите нам, пожалуйста.

Пойдем дальше. На переулок Антоненко в дом №5. Посмотрим, что там есть такого самого-самого.

Хит всех сезонов - сувенир для нерешительных.




Долой сомнения!

Это штучка импортная, называется она по-английски: Decision Maker. Что-то вроде "Приниматель решений". Устроен Приниматель очень просто: верхний большой шарик нужно раскрутить, он раскручивает маленькие шарики, один из которых - красный. По ободу размечены сектора, каждый из которых рекомендует некоторое решение. Сектор, около которого остановится красный шарик, и даст лучшее решение.

Качество решений, как показывает статистика, не хуже, чем в результате длительных размышлений, совещаний и исследований.

Забавный подарок нерешительному человеку!

Любопытен перечень приемлемых решений: Yes, No, Maybe, Buy, Sell, Pray, Fire someone, Go for it, Ask Mom.





По многочисленным отзывам покупателей, Decision Maker получил звание самого универсального подарка: его можно смело дарить мужчинам и женщинам, начальникам и студентам, родственникам и знакомым. Вы можете приобрести Приниматель решений в Подарочном Фонде.

Что еще такого самого-самого можно почерпнуть в Подарочном Фонде? Вот, например, "Груша, которую нельзя скушать" и "Настольный самогонный" отмечены подарковедами и посетителями Фонда как самые смешные подарки. Самыми прогрессивными были названы "Умная термокружка с пропеллером" и "Легендарный радиоприемник" (несмотря на ретро-стиль, в котором он оформлен).

Вот еще один подарок - Японский сад. Коробка, две горсти песка, три камушка и маленькие грабельки. Все очень просто и изящно.




Японский сад

Японский сад - это не декорация помещения, хотя коробочка с песком и камнями впишется в любой интерьер. Это не баловство и не игрушка для детей. Это не новомодное изобретение, поскольку японские сады появились так же давно, как, собственно, и все японское.

Долго можно причесывать песок, маленькими грабельками рисовать на нем узоры, передвигать камни, каждый раз получая новую картинку... Долго... Столь долго, сколь можно смотреть на горящий огонь, льющуюся воду и трудящегося человека. Японский сад - это способ отвлечься от суеты, отложить в сторону срочные звонки и нескончаемые кипы бумаг, получить ответы и задать новые вопросы. Каждый человек найдет в японском саду что-то свое.





Японский сад - это вещь такая же редкая, как набор для глинтвейна. Их было ровно два. А желающих подарить - много. Однако всезнающие подарковеды нашли то чудо-место и привезли садик в Подарочный Фонд.

Теперь уверенно советую вам посмотреть на японский сад и приобрести его.




Весь мир на ладони

Земной шар со всеми своими материками и океанами свободно, как ему и положено, парит в пространстве. Его можно взять в руку, задумчиво повертеть, подкинуть пару раз... а потом опять вернуть в космос!

И происходит это маленькое чудо на вашем письменном столе. Представляете!

Маленький глобус чуть подрагивает, удерживаемый магнитными полями "между небом и землей". От него трудно оторвать глаз. Этот уникальный письменный прибор - прекрасный подарок человеку думающему, с философским складом ума.





Весь мир на ладони - всем глобусам глобус. Об этом свидетельствуют ваши письма. Вот одно из них:

Здравствуй, Академия!

Я недавно заказывала у вас глобус, висящий в воздухе, и сегодня получила его! Кроме всего прочего, гораздо раньше срока, в который рассчитывала получить. Я вам скажу вот что - это нечто! На почте я его не стала открывать, так как все наклейки были в порядке. На работе все заметили, что я пришла со свертком, и потребовали открытия, мотивируя проверкой комплектации. Открыла, собрала, включила... Работа отдела на 40 минут была парализована! Детский сад, ясельная группа! Полный восторг и белая зависть к одариваемому... Мужчины сказали, что если бы им ЭТО подарили, то они бы впали в транс, днем и ночью наблюдая за вращением глобусика! Незамедлительно шарику был придан вращательный импульс, начат временной отсчет, пошли ставки - сколько будет крутиться... В общем, все просто в восторге... Представляю, что будет с получателем! Большое спасибо, Академия! Что бы я без вас делала...

С уважением,
Олеся Евтушенко


И вам, Олеся, большое спасибо за радость, которую разделили с нами. Очень приятно получать такие письма. А теперь...

Большое событие! В Москве открылся филиал Академии Подарка. Находится он на ул. Селезневской, д. 11-а. Телефон для связи: 972-27-98. Хозяйка московской Академии Подарка – Светлана Анатольевна. Москвичи и жители Московской области, звоните, приходите, советуйтесь, выбирайте подарки!

С праздничным приветом,
Ваша Академия




P.S.: А теперь...

Внимание!!! Внимание!!!
Академия Подарка объявляет Конкурс!!!


Дорогие читатели рассылки «Что дарить?», для вас наступает тот самый редкий звездный час проявить себя, рассказать всем свою подарочную историю и прославиться, вступить в ряды членов-корреспондентов Академии Подарка и получить достойную награду за усердие, творчество и фантазию.

Подарковеды уверены, что вокруг творятся самые настоящие чудеса, придумываются изумительные подарочные идеи, дарятся первоклассные подарки. Мы также убеждены, что и вам есть, что рассказать о самых лучших подарках, которые вы получали, которые вы дарили, о том впечатлении, которое произвели на вас подарки, о самом интересном способе вручения…

Начало конкурса прямо сегодня, 1 ноября. Окончание – 15 декабря.

Что-что вы говорите? А? Подарки?
Да, да, конечно же! Обязательно! Подарки, призы, награды! Одарим всех!

Под самый Новый год все участники получат подарки от Академии. Какие? Это наш маленький секрет. Чтобы его разгадать, надо принять участие в конкурсе и выиграть!

Пишите!
Адрес для связи прежний: katerina@acapod.ru


Архив Copyright (c) 2000-2002 Академия подарка
URL: http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное