Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выбрать подарок?

  Все выпуски  

"Что дарить???" - консультирует Академия Подарка N92


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 Выпуск N9219 ноября 2002 г. 
Поделись улыбкою своей!


Zdravstvuyte!
Здоровеньки булы!
Добрый виртуальный день!

Или, короче говоря, "Здра!" Это я, ваша виртуальная знакомая, Катерина.

Конкурс начался, и полетели в мой ящик письма. Не скажу, что много, но ведь не в этом дело. Главное в нашем деле - не количество, а качество.

Итак, погружаюсь в приятное чтение...




Тут коробка открывается...

Это - история одного очень необычного дня рождения. Виновник торжества, надо сказать, личность незаурядная, поэтому и подарок должен был соответствовать ему. Очень хотелось удивить нашего друга!

Стали всей компанией совещаться, вспоминать его вкусы, пристрастия, привычки... Идей возникло множество, но опишу только две.

Отмечу, что Олег (наш новорожденный) очень любит песню из кинофильма "Семнадцать мгновений весны" - "Мгновения". Эта песня стала чуть ли не символом нашей компании, т.к. Олег пел ее при любом удобном случае, а если не пел, то цитировал или насвистывал. Из-за этого мотив песни частенько преследовал нас, вызывая массу шуток по этому поводу...

В итоге в разгар вечеринки, когда время приближалось к танцам, раздался звонок в дверь. Олег кинулся открывать... а там! На лестничной площадке стоит огромная коробка, перевязанная пышным бантом! Ребята помогли внести подарок в комнату. Все гости окружили необычную коробку и начали гадать, что бы это могло быть?! Тут коробка открывается, и перед нами появляется милая старушка с баяном в руках!!! Ну, конечно же, играла она на этом баяне "Мгновения" и пела задорным, чистым голоском... Олег пребывал в состоянии легкого шока... Гости тоже оценили подарок по достоинству и дружно подпевали любимую песню "новорожденного".

Организация этого "шоу" не заняла много времени. Главное, что наша бабуля (хорошая знакомая) с удовольствием согласилась "тряхнуть стариной" и принять участие в нашей авантюре.

Второй подарок, который мне запомнился в тот день, - большой бокал, на дне которого красовался миленький чертик (напиться, что называется, "до чертиков"). Особенность этого чертика была в том, что по мере разливания-выпивания живот чертика становился все больше и больше. А наутро (во избежание "похмельного синдрома") достаточно перевернуть бокал вверх дном, чтобы он вновь наполнился (грамм на 50-100) горячительным напитком. Этот подарок бурно обсуждался за столом, и наутро Олег смог его "опробовать"...
Вот и все, до новых встреч!
Александра.


Букет из всякой съедобной зелени

Вспоминать и рассказывать о подарках уже удовольствие... Мне пока удалось сделать всего лишь два оригинальных подарка - один из них моему молодому человеку (но о нем я расскажу в другой раз), а второй подарок я подарила не далее, чем в прошлую пятницу.

Итак, небольшая преамбула... В нашей службе народу немного, но почему-то порадовать и посмеяться я решила именно над этим молодым человеком. Дело в том, что на одной из рабочих посиделок я увидела, с каким аппетитом он уплетает различную зелень (петрушку, укропчик и все такое). И вот в день его рождения я преподношу ему... правильно, букет из всякой съедобной зелени. Букет получился очень презентабельный - ярко-фиолетовый базилик стал центром "цветочной" композиции. Его обрамляла пышная зелень петрушки, укропа и кинзы. Букет был тщательно упакован в прозрачную бумажку для цветов. В общем, был на уровне!!!!

И вот с утра мы с подругой подозвали этого молодого человека и, толкнув речь про то, что мы знаем, что мужчинам цветы дарить не принято, вручили ему заветный "букет"!!!

Вы бы видели его глаза: и радость, и удивление, и щенячий восторг. В общем, мы все получили колоссальный заряд энергии... Причем, что особенно приятно, в течение всего вечера он всем гостям демонстрировал наш "букет"!!!

Но больше всего меня поразило то, что в конце вечера он сказал: "Я никого не хочу обидеть, но этот букет был самым приятным и неожиданным подарком".

Вот такая вот история!

Елена





Спасибо вам за участие и за интересные идеи.

Теперь же я хочу обратиться к тем, кто еще не прислал мне свою историю о подарках. Вот четыре главные причины участия в конкурсе:

  • У вас есть уникальный шанс всему миру рассказать о том, какую фантастическую идею подарка вы придумали. Это творческий вклад в решение одной из главных человеческих проблем - Проблемы Подарка.
  • У вас есть все шансы выиграть! Каждый участник побеждает... свою инертность, нерешительность, нежелание думать о тонкостях отношений людей, безразличие к настроению и самочувствию окружающих, обыкновенную лень, в конце концов;
  • До окончания конкурса еще целый месяц;
  • Ваши фантазия и творчество будут отмечены подарками и дипломами Члена-корреспондента Академии Подарка;


Кстати, о подарках. Настало время раскрыть часть подарочного секрета, объявить о первом подарке. Все участники конкурса, чьи истории будут опубликованы на сайте Академии Подарка, вместе с другими призами получат

дисконтную карту на 5% скидку на все товары,
представленные в Подарочном Фонде!


Петербуржцы, приобретая подарки, могут предъявить карту в нашем магазине, который находится на пер. Антоненко, д. 5. Для on-line покупателей в бланк заказа будет добавлена специальная графа, в которую надо ввести номер дисконтной карты. Карта действительна до конца 2003 года. Вот такие правила.

О втором подарке за участие в конкурсе вы узнаете в следующей рассылке.

А сейчас - история с прошлого конкурса, получившая от читателей наибольшее число "Спасибо".




Коллаж (*)

День рождения сотрудника подступил, как всегда, неожиданно. На дорогой подарок не хватало, поэтому, как всегда, на выручку пришел испытанный способ: взять какую-нибудь вещь и привнести в нее что-то свое, оригинальное, и чтобы память была надолго.

Так как люди, а тем более молодые люди, работают на одном месте не всю свою жизнь, как можно вспоминать свою предыдущую работу, коллег и друзей? Разглядывая их фотографии, конечно!

Купили рамочку для фотографий и решили вставить в нее коллаж со всеми сотрудниками, и чтобы каждый сотрудник не просто там присутствовал, а с каким-то девизом, пожеланием.

На процесс изготовления картинки ушло часа три, нужно было взять фотки сотрудников, а они у нас лежат на сетевом диске, там есть такая папочка "Праздники", где со всех мероприятий есть фотографии, отрезать по размеру, ну, соответственно вставить. Да, еще для половины сотрудников нужно было придумать какие-то слова, потому что они либо постеснялись, либо поленились сами.

Зато какое удовлетворение я получил, когда подарок был преподнесен! Именинник искренне радовался, он ожидал какой-нибудь казенщины, а тут... Потом он ходил и всем показывал, а через неделю подошел наш администратор и попросил сделать ему такой же коллажик на его день рождения :-)))

Антон Кордин





Дорогие мои молчуны, вы ведь помните, о чем пел мудрый Енот: "Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется!.."

На этой лирической ноте разрешите попрощаться.

Генерируйте и дарите!
Вспоминайте и пишите!

Ваша Катерина
(katerina@acapod.ru)



Архив Copyright (c) 2000-2002 Академия подарка
URL: http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное