Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Новости от информационного агентства "Флайт-О" - Туризм


Новости от информационного агентства "Флайт-О" - Туризм

TN00572A.gif (3542 bytes) ТУРИЗМ:

ПРОИСШЕСТВИЯ:

09/12/2011.Туроператор <Аврора Интур> выслал своему фингаранту - страховой компании <РОСНО> уведомление о своей финансовой несостоятельности.

Все происшествия.

НОВОСТИ:

09/12/2011. Туристическое управление Таиланда опубликовало информацию о прибытии иностранных туристов в Таиланд за период с января по ноябрь 2011 года. Таиланд посетило 17 105 283 иностранных туристов, что на 21.17 процентов больше чем за одиннадцать месяцев 2010 года. Лидером среди стран Европы стала Россия - 851 077 россиян, что на 61.52 % больше, чем за тот же период 2010 года (526 908 человека). На втором месте - Великобритания - 755 523 человек (увеличение на 4.15 %), Наводнение в Таиланде в значительной степени уменьшается. Хотя вода и остается в некоторых районах, уровень её значительно уменьшился, и в большинстве пострадавших от наводнения провинциях ситуация нормализуется. Министерство здравоохранения обнаружило, что вспышки болезней и другие угрозы для здоровья, связанные с наводнениями были не такими значительными, как ожидалось. Таким образом, Таиланд в настоящее время вступает в фазу восстановления. Министерство здравоохранения работает в полном объеме своих функций.

07/12/2011. Сегодня в РИО Новости всемирно известные дрессировщики братья Запашные и иллюзионисты братья Сафроновы рассказали о новом цирковом проекте "Легенда" и показали живого тигра. Для реализации пректа изготовлено 1000 костюмов для более, чем 250 артистов.

Спектакли циркового шоу начнутся с 17.12.2011 в МСА "Лужники".

07/12/2011. Сегоданя в Посольстве Казахстана прошла презентация туристического потенциала Республики, включающего музей под открытым небом и альпийские луга, озера, каньон реки Чарын, горнолыжные трассы и др., предназначенные для посещения российскоми туристами.

04/12/2011. 1-2 декабря состоялся информационный тур для прессы и туроператоров по Владимирской области.

Решением Совета Государственной Думы РФ утром 18.11.2011 снят с рассмотрения проект Федерального закона № 547123-5 <О внесении изменений в Федеральный закон <Об основах туристской деятельности в Российской Федерации>.

В туризме должна быть культура общения. Если культуры нет, то вся рекламная политика идет "под откос".

ОСТОРОЖНО!. Следует принять во внимание, что на сайтах Представительств по туризму стран дается непроверенная информация о турфирмах, которые работают в данном направлении. На первом месте по отсутствии культуры поведения стоит агентство "Травел медиа" и его директор Е.Ветрова, которые сотрудничают с АНТОР в части мероприятий по "роскошным отелям" для ВИП-клиентов. Подробности организации Ветровой "приема" в Посольстве Исландии. Часть турфирм являются недобросовестными... Кроме того, нет оснований доверять информации Представительства Израиля по туризму в Москве о полном спокойствии для отдыха туристов в Израиле. АТОР информирует, что по данным российских туроператоров, туры в Израиль активно аннулируются, новых заявок поступает не много. Читайте всё про Израиль. Также некоторые сотрудники представительств по туризму в Москве не имеют понятия о правилах поведения и соблюдения культуры в другой стране. Это относится к Никитасу фон Руттен из Представительства по туризму Австрии, к А.Курчевской из Дома Франции, к С.Кошаровская, менеждер по работе с прессой!!! из Представительства Израиля....

Читайте про все презентации по туризму....

В Северной Африке идет 3-я мировая война, инициированная США. Английский спецназ в форме повстанцев сражался с войсками Каддафи в Ливии. Американских студентов, переодетых в одежду повстанцев, поймали в Каире в период беспорядков и нападений на военное правительство Египта. В Сирии - напряженная обстановка. В Кювейте начались демонстрации, направленные на свержение правительства.... и т.д. Рекомендуем туристам воздержаться от поездок в Ливию, Ливан, Сирию, Тунис и Израиль. МИД РФ вновь рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Йемена из-за обострившейся там обстановки, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Правительство Египта меняет правила выдачи въездных виз для граждан США, Англии и стран Европы.

Читайте подробности последних происшествий. ....

Туроператоры отмечают снижение спроса на отдых на черноморских курортах Краснодарского края. Не удивительно,потому что цены просто "бешенные".

Ростуризм считает необходимым напомнить, что из-за угрозы безопасности жизни и здоровья, отправка туристов в Японию временно приостановлена.

В мировом рейтинге по качеcтву туристическох услуг Россия находится на 59 месте, отмечается несоответствие "цена-качество", в т.ч., по отелям и туристическим объектам. На 1-ом месте находится Швейцария. Как путешествовать по Швейцарии читайте ....

80% Российских туристов не видят замены курортов Египта....

В связи с массовыми беспорядками в Ливии, которые начались там 15 февраля 2011 г., МИД РФ рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в эту страну.

Группа российских журналистов в декабре 2010 г. побывала в Китае по маршруту "остров Хайнань - Гуачжоу". Журналисты познакомились с курортной зоной "горячие источники", Центром буддизма Наньшань, этническими деревнями национальностей Ли и Мяо. О всей поездке можно прочитать в статье о Китае.

Спустя 20 лет после разрушения социалистического строя в странах Центральной Европы, европейские туристы не прочь оказаться в тех временах хотя бы на время уикенда. "Коммунистические" туры приобретают все большую популярность у чехов и стали выгодным бизнесом для организаторов, сообщают чешские СМИ. По данным АТОР, такие туры распродаются весьма быстро.

Все новости и проколы по туризму...

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.


В избранное