Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Туризм, скандалы


Туризм,скандалы

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"


АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
СКАНДАЛЫ

АВИАТУРИЗМ:

15/12/2011. В московской гостинице <Аэростар> 14-15/12 проходила конференция <Электронная коммерция и агентский бизнес>, организованная Ассоциацией агентств воздушного транспорта и Российским союзом туриндустрии. На конференции рассмотрены вопросы om-line бронирования и оплаты авиабилетов, гостиниц, трансфера и других туристических услуг. Самым первым докладом был доклад ОЗОН Травел, обладателя премии Рунета. Озон Травел вышел на рынок всего 2 года 9 месяцев назад. Оборот в 2009 неполном году составил 44 млн. рублей, в 2010 году - 896 млн. руб,, в 2011 году планируется 3 млрд.руб. За счет чего такой быстрый рост? "Правильный" сайт для on-line бронирования авиабилета, гостиницы, страховки, посещаемость которого составляет 60-70 тыс. человек, в основном - это клиенты давно раскрученного ОЗОН.ру, у которого 600 тыс.чел. в день. Кроме того,большое значение имеет грамотный и опытный персонал, который уже поработал в аналогичных фирмах. Представитель Амодеус провел анализ клиентов. Что важно для клиента: бюджет, рейтинги по турам, возможность подобрать самим, погода, дополнительные расходы в путешествии. В России бронируют через Интернет 10% авиабилеты и 2% гостиницы по отношению к мировому уровню, а в Москве по отношению к другим городам России - 48%. Важное значение имеют, как отметили участники конференции, простота сайта, возможности бронирования различных авиа-туристических услуг, доступность и быстрота оплаты.

09/12/2011. Росавиация опубликовала итоги своей ноябрьской комиссии по допуску чартерных рейсов на международные направления. В Европу запрещено летать <ВИМ-Авиа>, <Татарстану> и <Якутии>. <Трансаэро> свой допуск в Италию тоже не получил.

09/12/2011. Россия признана самой опасной страной для авиапассажиров по данным лондонской консалтинговой компании Ascend, сообщает The Wall Street Journal. По опасности перелетов России удалось опередить Конго и Индонезию, - сообщает АТОР.

09/12/2011. Ассоциация Туроператоров России обратилась в четверг в министру транспорта Игорю Левитину с открытым письмом....

02/12/2011.Московский аэропорт Домодедово внедрил индукционную систему, которая позволяет пассажирам со сниженным слухом слышать оповещения и объявления. Специальное оборудование установлено в 9 зонах аэропорта: вылета и прилета международных и внутренних авиалиний, выдачи багажа, в общей зоне пассажирского терминала.

01/12/2011.Авиакомпания "Трансаэро" обратилась в МинТранс и ФАС с просьбой о пресечении незаконных действий Росавиации, направленных на сдерживание конкуренции и поддержание монопольной ситуации на основных маршрутах между Россией и Италией, Про 92 приказ...

TN00572A.gif (3542 bytes) ТУРИЗМ:

ПРОИСШЕСТВИЯ:

14/12/2011. Около 30 клиентов компании <Магазин хороших путевок> не смогли отправиться в отпуск c 10 по 12 декабря. Гендиректор <МХП> Андрей Алмазов объясняет сложившуюся ситуацию недоразумением и обещает провести служебное расследование.

13/12/2011. Арбитражный суд Москвы назначил на 30 января основные слушания по иску страховой компании <Инногарант>, в котором застрахована ответственность туроператора <Капитал тур>, о признании незаконным приказа ФСФР об отзыве у нее лицензии, сообщает РАПСИ.

09/12/2011.Туроператор <Аврора Интур> выслал своему фингаранту - страховой компании <РОСНО> уведомление о своей финансовой несостоятельности.

Все происшествия.

НОВОСТИ:

13/12/2011. Сегодня в РИО Новости Комитет по туризму и гостиничному хозяйству провел пресс-конференцию "Новый год и Рождество.Что предлагает Москва гостям столицы", на которой выступили руководители Комитета по туризму г.Москвы Шпилько С.И. и Департамента культуры - С.Капков. Впервые на Новогодние праздники разработаны предложения, как провести время вне дома. Будут работать 12 парков Москвы, ассоциирующихся с 2012 годом, с большими интерактивными экранами в парках. Государственные музеи будут работать бесплатно. Поскольку, как правило, заполняемсть гостиниц в праздничные дни не превышает 20%, предложено организовать для иногородних туры на 2-3 дня в Москву с экскурсиями по достопримечательностям и с посещением театров, музеев и других мест равлечений, по цене от 3 до 5 тыс.руб., что дешевле, чем отели в Моковской области на те же дни...

Решением Совета Государственной Думы РФ утром 18.11.2011 снят с рассмотрения проект Федерального закона № 547123-5 <О внесении изменений в Федеральный закон <Об основах туристской деятельности в Российской Федерации>.

В туризме должна быть культура общения. Если культуры нет, то вся рекламная политика идет "под откос".

ОСТОРОЖНО!. Следует принять во внимание, что на сайтах Представительств по туризму стран дается непроверенная информация о турфирмах, которые работают в данном направлении. На первом месте по отсутствии культуры поведения стоит агентство "Травел медиа" и его директор Е.Ветрова, которые сотрудничают с АНТОР в части мероприятий по "роскошным отелям" для ВИП-клиентов. Подробности организации Ветровой "приема" в Посольстве Исландии. Часть турфирм являются недобросовестными... Кроме того, нет оснований доверять информации Представительства Израиля по туризму в Москве о полном спокойствии для отдыха туристов в Израиле. АТОР информирует, что по данным российских туроператоров, туры в Израиль активно аннулируются, новых заявок поступает не много. Читайте всё про Израиль. Также некоторые сотрудники представительств по туризму в Москве не имеют понятия о правилах поведения и соблюдения культуры в другой стране. Это относится к Никитасу фон Руттен из Представительства по туризму Австрии, к А.Курчевской из Дома Франции, к С.Кошаровская, менеждер по работе с прессой!!! из Представительства Израиля....

МОШЕННИЧЕСКИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ В РАБОТЕ ТУРАГЕНТСТВ:

1) Говорят Клиенту, что если он сейчас не купит, то никуда не улетит, потому что это последние билеты и последние места в отеле.

2) Предлагают Клиенту со скидкой или по бонусу купить дешевле, а на самом деле делают дополнительную "накрутку" на стоимость путевки, а потом с никрутки делают скидку.

3) Предлагают Клиенту недорогой вариант, дешевле, что в других турагенствах. Клиент соглашается и оплачивает. Затем, когда Клиент приходит за документами, ему сообщают, что этот отель (или авиабилет) не подтвердили и ему нужно доплатить за другой вариант тура.

Читайте про все презентации по туризму.... НОВЫЕ ВИДЫ ТУРИЗМА.

Все происшествия

....

BS00865A.gif (2933 bytes) СКАНДАЛЫ:

АНЕКДОТ.В коридоре Росавиации Один рассказывает по телефону другому: "Я ему, молодому, говорю, возьми взятку. "Нет, я никогда еще не брал", - отвечает он. "Бери, все-равно когда-то надо начинать учиться..."

ЯКУТСКИЕ СКАНДАЛЫ

Главный бухгалтер Пенсионного фонда РФ заявила в милицию о том, что в период с 13 по 15 ноября 2009г. неустановленными лицами, предъявившими поддельные платежные поручения, похищено со счетов ПФ РФ, размещенных в ЦБ РФ, 1 млрд 250 млн. рублей и, по имеющимся данным расследования, переведены в оффшорные зоны.

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение К.Маркса о классовой борьбе экстремистским. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/09/2011/614568.shtml

Вся информация о ненадежных туристических фирмах.

ХАМСТВО в туризме и не только....


В избранное