Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Информационный форум "Стратегия ИКАО, Авиационная безопасность и МВД". 16-17.10. 2013г.


Информационный форум "Стратегия ИКАО, Авиационная безопасность и МВД". 16-17.10. 2013г.

Информационный форум "Стратегия ИКАО, Авиационная безопасность и МВД". 16-17.10. 2013г.

Завершился информационный форум "Стратегия ИКАО, Авиационная безопасность и МВД", проходивший в Московской области.

16 октября 2013г. открылся форум: «Законодательная база - основа авиационной безопасности». Рассматривались вопросы улучшения Законодательной базы. С докладом выступил Заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы А.С.Старовойтов. На форуме также были рассмотрены предложения 38 Ассамблеи ИКАО по транспортной безопасности: Авиационная безопасность - политика; Универсальная программа проверок в сфере обеспечения авиационной безопасности (УППАБ); Авиационная безопасность - поддержка внедрения: Упрощение формальностей и машиносчитываемые проездные документы. Выступали представители Росавиации, регионов, проходило обсуждение вопросов авиационной безопасности и принятие Резолюции форума.

Тематика мероприятия 17 октября 2013г.. Мастер-класс: «Преимущества применения системы профайлинга для обеспечения безопасности на транспорте». Обсуждение вопросов. Проблема: высокий уровень экономических расходов на оборудование для оказания безопасности в аэропортах и на транспорте. Задача: Подготовка профайлеров с целью повысить уровень безопасности на транспорте и снизитьэкономические расходы на приобретаемое оборудование для аэропортов.

На форуме было интересно и полезно.!!!

Источник : http://flighto.info

Общая информация: В связи с необходимостью существенного повышения уровня авиационной безопасности в условиях роста угроз и необходимостью снижения затрат Авиационный научно-технический информационный центр "Полет" совместно с МВД, Министерством Транспорта России и заинтересованными организациями ежегодно, с 2006г. проводит информационные форумы: "Стратегия ИКАО в XXI веке – Авиационная безопасность". Россия и ИКАО уделяют большое внимание повышению уровня обеспечения безопасности. Вводятся новые Законодательные документы и приказы Министерства Транспорта РФ. При этом необходима четкая координация работы авиапредприятий с МВД. Важным фактором являются требования к культуре поведения авиапассажиров и сотрудников САБ, что также влияет на предупреждение правонарушений. На форумах принимаются Резолюции, которые направляются в законодательные компетентные органы.


В избранное