Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом Болгария. Туристов станет больше


Здравствуйте!

Болгария открывает свой первый офис по туризму в Москве. Соответственно российских туристов в эту страну поедет еще больше.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Из первых уст

Поедем туда еще раз

Гергана, Албена Отдыхали в Албене. Отель «Гергана 3*+». Сам отель произвел хорошее впечатление. Номера не очень большие, но места в них хватает. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье через 5 дней. За использование минибара для своих продуктов (ставили бутылочку с кефиром для младшей дочки) с нас денег не брали.

Питание было приличное. Всего всем хватало.

Детские развлечения в Албене почти на каждом шагу: в каждом отеле есть детские площадки (бесплатные), а также 3 лунапарка с разными аттракционами. Цены начиная от 50 стотинок (лошадки, мотоциклы, петушки и пр. для малышей) и заканчивая тарзанкой для тех кто побольше. Ездили 2 раза в аквапарк – очень советую, особенно с малышами. Очень понравилось нам всем: и взрослым и детям.

В общем, могу сказать, что курорт нам понравился: чистый и ухоженный. Отель тоже хороший, уютный, персонал очень дружелюбный. Если будет возможность, поедем туда еще раз.


(Нат, Гергана, Албена)




Новости Болгарии

Первый небоскреб

В октябре в Болгарии начнется строительство первого в стране небоскреба, сообщает сайт News.bg. Здание возведут в городе Бургас, находящемся на берегу Черного моря. Строительство займет два года и четыре месяца.

небоскребы Стоимость проекта составит от 50 до 55 миллионов евро, а один квадратный метр здания обойдется строителям в 1400 евро. Высота небоскреба составит около 150 метров. Часть здания будет отдана под гостиницу и офисные площади. Кроме того, в небоскребе найдется место для ресторанов, апартаментов, и конгресс-центров.

Две трети объекта будет принадлежать компании, ассоциированной с болгарским подрядчиком, а остальная треть - болгарскому инвестору Ваклину Стойновскому (Vaklin Stoynovski). Финансовые гарантии предоставит Болгарско-Американский кредитный банк (Bulgarian-American credit bank).

Впервые о проекте стало известно летом 2006 года. Небоскреб будет построен на месте популярной таверны Воденицата, принадлежащей Стойновскому. Проект вызвал протест у Палаты архитекторов Болгарии. Они заявили, что небоскреб без адекватной инфраструктуры и, в частности, достаточных площадей для парковки, нанесет району Морских садов Бургаса непоправимый урон.

СПРАВКА: Небоскребом обычно считается здание высотой от 500 футов (152 метра).

Источник: Lenta.ru


Все стройки заморозят

 Строительные работы на побережье Черного моря в районах Несебр, Созопол и Царево будут приостановлены из-за начала сезона отпусков. Как передает Софийское агентство новостей Novinite, Закон о замораживании строительства был принят мэрами трех городов.

Он вступил в силу 1 мая, чтобы не противоречить развитию такой важной для страны отрасли, как туризм.

Курорты Болгарии привлекают многих инвесторов пока невысокими и постоянно растущими ценами на недвижимость в прибрежной зоне. Однако многие отдыхающие жаловались на слишком плотную застройку и постоянные строительные работы вдоль черноморского побережья, снижающие качество их отдыха.

Хотя строительным фирмам, прежде всего, по отзыву самих рабочих, известно что закон вынуждает их сделать перерыв на «летние каникулы», практика показывает, что их руководство предпочитает делать вид, что ему по этому поводу ничего не известно. Эксперты связывают данный факт с низкими штрафами, накладываемыми на нарушителей.

Источник: sun-city.net.ua



Их нравы

Малая нужда без остановки

 На железной дороге Болгарии ввели оригинальное новшество. Рабочие места машинистов поездов снабдили вращающимися креслами, чтобы те, кто управляют составами, могли справлять малую нужду, не делая остановок.

Машинисты транспортного профсоюза пожаловались на то, что в некоторых старых поездах нет туалетов, и они вынуждены мочиться в окно прямо на полном ходу.

В ответ на эти претензии администрация железной дороги согласилась оснастить рабочие места специальными креслами, позволяющими освобождать мочевой пузырь по-прежнему – через окно, однако теперь этот процесс будет протекать с большим комфортом – достаточно просто повернуть кресло.

Кроме того, и с точки зрения техники безопасности будет понадежней – машинисту не придется отвлекать свое внимание от панели управления.

Источник: MIGnews.com



Калейдоскоп

Новому офису быть!

флаг Болгарии

Болгария открывает свой первый офис по туризму в Москве, об этом стало известно после того, как представители болгарской делегации во главе с Сергеем Станишевым провели ряд переговоров с российской стороной.

Планируется, что теперь представители двух стран будут оказывать активную поддержку друг другу в туризме.

Данное соглашение предполагает обмен информацией в отношении законодательной и статистической информации в сфере туризма, партнерство по вопросам рекламы, а также совмеcтное распространение туристических продуктов в двух странах.

За 2006г. 215 828 туристов из России посетило Болгарию, что показывает рост на 23,12%.

Источник: Балкан - экспресс


Болгария не заразилась "эстонским вирусом"

 Сергей Станишев Болгария не заражена "вирусом" уничтожения памятников освобождения от фашизма, которая охватила некоторые страны Восточной Европы. Об этом заявил сегодня в ИТАР-ТАСС премьер-министр Болгарии Сергей Станишев. "Намерений сносить советские памятники у болгарского правительства нет", - заверил глава кабинета на встрече с руководителями ведущих СМИ России.

При этом он не исключил, что некоторые небольшие общественные группы и оппозиционные партии могут в политических целях "использовать тезис о необходимости уничтожения советских памятников". "Вопрос о сносе советских памятников стоял остро в девяностые годы, - напомнил премьер. - Но сейчас, я думаю, что эта волна улеглась".

Напомнив, что Болгария воевала на стороне гитлеровской Германии, Станишев подчеркнул, что профашистское правительство было свергнуто в сентябре 1944 года, и, когда в страну входили советские войска, "в их сторону не прозвучало ни единого выстрела". При этом он уточнил, что во времена прогерманского режима в стране существовало "движение сопротивления фашизму".

Источник: izvestia.ru.news



Культпоход

Болгары подарят одесситам памятник

Кирилл и Мефодий Ко Дню славянской культуры и письменности (24 мая) болгарская компания «Приста оил» дарит Одессе и болгарской общине в Украине памятник создателям славянской азбуки, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Автором бронзовых фигур памятника является скульптор Валентин Василев, который победил в международном конкурсе объявленный компанией в прошлом году. Об этом сообщает информационный сайт Одессы.

Памятник будет установлен 26 мая на Французском бульваре перед гуманитарным корпусом Одесского национального университета им. И. Мечникова.

«На торжественное открытие памятника приедут почетные гости из состава правительства Болгарии. В числе гостей ожидаются депутаты комиссии по культуре и образованию Болгарии, писатели и журналисты, ректора высших учебных заведений, директора фондов и общественных организаций, которые принимают участие в налаживании культурного сотрудничества между Болгарией, Украиной и Россией»,– отметил генеральный Консул Республики Болгария в Одессе Дмитрий Тучков.

Источник: nr2.ru.odessa



Для тела и души

болгарский аквапарк

Аквапарк в Софии

На месте столичной купальни Мария Луиза появится новый большой аквапарк. Данным проектом занимается немецкая фирма, в Германии уже построено более 20 таких аквапарков.

Большинство европейских столиц уже давно обзавелись подобными развлекательными центрами для жителей городов. Но пока идет строительство данного объекта, жители должны довольствоваться другими бассейнами, которые открываются 1 июня.

Свыше 500 купален открыты для туристов на морских курортах Болгарии. В Варне открыт большой аквакомплекс, в котором все желающие смогут хорошо отдохнуть.

На морских курортах страны взрослые и дети также смогут повеселиться в аквапарках.

Источник: balkan.ru.news



Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Отдых в Болгарии

Золотые пески, Ерма 3*, заезд 28-05-2007 на 8 дней.

Золотые пески, Атлас 4*, заезд 04-06-2007 на 8 дней.

Солнечный берег, Континенталь 2*, заезд 28-05-2007 на 8 дней.

Солнечный берег, Поморье 3*, заезд 04-06-2007 на 8 дней.

Золотые пески, Лилия 4*, заезд 28-05-2007 на 8 дней.

Золотые пески, Мимоза 4*, заезд 28-05-2007 на 8 дней.




В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?

Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


В избранное