Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-11-21 :: +7 (495) 925-77-99


Обучение инструкторов
Опубликовано расписание инструкторских курсов и экзаменов IDC и EFRI на 2012 год. Вы можете  записаться на занятия уже сейчас.

Диалог с Дмитрием Орловым!
У Вас есть вопросы, касающиеся дайвинг- туров, обучения дайвингу, технических курсов и глубоководных погружений? Теперь Вы можете задать их непосредствено курс-директору PADI & инструктору-тренеру TDI, DSAT TecRec и TecTrimix Instructor Trainer  Дмитрию Орлову на новом форуме "Диалог".

Клубный вечер 2 декабря!
Ближайший клубный вечер состоится в пятницу, 18 ноября в ресторане Winsdor (Садовая-Спасская, д. 19, стр. 1). Вход – прямо с внешней стороны Садового кольца. Тема вечера - экзотические клубные поездки в ноябре! Начало вечера, как всегда, с 19.00 ч., начало познавательно-развлекательной программы – в 20.00 ч. Резервировать столики не нужно – Виндзор-паб полностью будет нашим. Просто приезжайте с хорошим настроением. Ждем всех желающих! Увидимся в пятницу вечером!

Поздравляем наших технодайверов!
В техническом дайвинге глубокие погружения могут совершать не только молодые спортивные мужчины. Поздравляем Ярославу Камарзину с покорением 162-метровой глубины, Новикова Андрея - 161 м и Ульянова Андрея Николаевича со 111 метрами накануне своего семидесятилетия!

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Северное сафари на судне Tiger Lily!
Приглашаем в дайвинг-сафари всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах (погружения на найтроксе, глубокие, ночные, погружения в условиях течений и проникновения в затонувшие суда), и, конечно, опытных подводников! В сафари с 3 по 10 декабря вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и остров Тиран. В недавно завершившемся сафари дайверам посчастливилось поплавать с дельфинами и обнаружить "дом" испанских танцоров!

Экспедиция в Антарктиду
Погружения у берегов недоступного шестого континента с 25 ноября по 10 декабря останутся в памяти на всю оставшуюся жизнь как самые необычные, самые интересные и волнующие. Путешествия по лабиринтам внутри огромных айсбергов, плавание бок о бок с горбатыми китами и морскими леопардами. На скалистых суровых берегах, покрытых ослепительно белым снегом, толпятся пингвины и отдыхают флегматичные тюлени. Вы сможете близко общаться с антарктическими животными, а также Вас ждут экскурсии на российскую научную станцию и на берег, где лежит целиком сохранившийся скелет горбатого кита. Предлагаем посмотреть фоторепортажи из предыдущих поездок.

Готовьтесь к новогодним каникулам!
Если вы еще не определились, где и как Вы проведете новогодние праздники, то самое время выбирать поездку и бронировать места. Свободных мест осталось мало! Новогодние туры:

Новогоднее дайвинг-сафари на Симилановых островах с 1 по 14 января
Дайвинг-сафари на Средний Юг Красного моря с 1 по 8 января
Новогоднее дайвинг-сафари на Севере Красного моря с 1 по 8 января
Празднование Нового года на Бали с 1 по 9 января
Подводная академия: дайвинг всей семьей со 2 по 9 января
Новогодние праздники на Филиппинах с 3 по 12 января 

Сафари на Кубу в  декабре!
Дорогие друзья! Мы организовали еще один сафарийный маршрут с 10 по 17 декабря на плавучем отеле-корабле Tortuga. В  поездке вы можете принять участие в наземных экскурсиях по старым городам Гаване и Тринидаду, совершить дополнительные погружения в пещерах Плайя Хирон. Или возможно просто приехать к началу сафари и после его завершения отправиться домой - все зависит от ваших желаний!

Острова Негрос и Панглао в декабре!
На Филиппинах помимо Пуэрто Галера есть много других мест погружений, менее доступных и, наверное, оттого более манящих. Острова Негрос, Панглао и другие изобилуют разнообразным подводным рельефом на любой вкус, разноцветными макрообитателями и даже крупными пелагическими животными - черепахами, скатами, барракудами и многими другими. Приглашаем вас в активно-отельную поездку с 6 по 17 декабря! Описание дайв-сайтов можно посмотреть здесь.

Сафари на Мальдивах и экскурсионный тур в Шри-Ланке!
Дайвинг-сафари с 18 по 25 февраля проходит в сухой сезон, когда большая часть погружений проходит в канду, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой! По окончании сафари желающие могут вернуться домой, а остальные участники отправятся в Шри-Ланку, чтобы посетить древнюю столицу, осмотреть храмы, прогуляться в национальных парках и многое другое!

Дейли-дайвинг на Палау в марте
В конце марта у вас есть возможность оказаться на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. Если повезет, то встретить красивую и редкую леопардовую акулу. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 21 по 30 марта.

Экспедиция "Жизнь на льду" - общение с бельками на Белом море
Ежегодно в конце февраля - начале марта в горле Белого моря на припойных льдинах собираются сотни тысяч гренландских тюленей для продолжения рода. Новорожденные тюленята лежат на плавающих льдинах и на берегу. Они очень доверчивы, поэтому подойти к ним можно вплотную. Наблюдения за поведением и общение с этими удивительными малышами приносит небывалый заряд добрых чувств и запоминается навсегда. Подарите любимым женщинам на 8 марта поездку с 8 по 11 марта.

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне «Лето - 2012".
На удивление Аэрофлот уже сегодня дает возможность забронировать билеты по бюджетному тарифу на некоторые даты! Планируйте свое следующее лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин… Особо рекомендуем поторопиться с решением клубам, которые заинтересованы в полном бронирование базы.

 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальные курсы подводного плавания для детей и взрослых!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новом комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» каждый день и в университетском бассейне МГУ по воскресеньям. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Курсы первой помощи Emergency First Response!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 29 и 30 ноября с 19.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Курсы Rescue Diver по выходным!
Приглашаем на курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) с инструктором Алексеем Виноградовым, который запланирован с 3 декабря в 10.00 в классе бассейна "Кимберли Лэнд". Курс Rescue Diver поможет Вам предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с Вами или с Вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае Вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут Вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Курс «Специалист по снаряжению» с 3 декабря!
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева! Умение грамотно эксплуатировать, обслуживать и хранить оборудование является залогом его долгой и безотказной работы. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Полученные знания помогут самостоятельно справляться с мелким ремонтом снаряжения для дайвинга. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс проходит за два дня, состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Курс планируется 3 и 4 декабря в 12-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 3 декабря!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова! Начало занятий 3 декабря в 10-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Это фридайвинг для начинающих, в ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. В программу также входят дыхательные упражнения и техники расслабления. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (Академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать всем кто любит море возможность получить первый опыт приятного и безопасного ныряния с задержкой дыхания. Освоить базовые техники дыхания, расслабления, плавания в ластах и без ласт. Курс будет проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 10-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.


Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новинки снаряжения для подводных фотографов!
Дорогие друзья, мы хотим порадовать вас поступившими в продажу новинками от ведущих производителей. Новая маска с фото/видеокамерой от фирмы Liquid Image Scuba Series Lc 318 (матрица 12 мегапикселей, HD-Video) не оставит равнодушными любителей подводной съемки! Кроме того, она может стать прекрасным подарком для Вашего друга – дайвера или подводного охотника.Тем, кто намерен заняться подводной фотографией всерьез, мы предлагаем новую разработку американской компании SeaLife – фотокомплект DC1200 DUO MAXX. В нем найдется все, о чем может мечтать продвинутый подводный фотограф: цифровая фотокамера 12 мегапикселей с боксом, герметичным до 60 м, фотовспышка, видеосвет, широкоугольная линза, комплекты аккумуляторов с зарядными устройствами для всего оборудования, пластиковый кофр для перевозки.

Полнолицевая маска Neptun G-Diver
С появлением в 2011 году маски Neptun G-Diver от компании OceanReef, полнолицевые маски для дайвинга из элитарного аксессуара, который могли себе позволить немногие, превратились в доступный широкому кругу пользователей элемент снаряжения. Сделайте свой дайвинг комфортнее!


Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20, +7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

За северным сиянием!
Полярная ночь дарит людям возможность полюбоваться уникальным природным явлением - северным сиянием. "Полярный круг" приглашает всех желающих увидеть северное сияние, пообщаться с белыми китами - белухами, погулять по зимней тайге, попариться в русской бане, а также послушать интересные рассказы о природе и животном мире Белого моря.
Даты проведения программ:

Встреча Нового года и рождественские каникулы в дайв-центре "Полярный круг"!
Приглашаем встретить  Новый год на Белом море! Новогоднее погружение, праздничный банкет в теплой дружеской атмосфере, активные игры, экскурсии, белухи, баня, северное сияние – все это ждет вас на Белом море в новогоднюю ночь! 

А с 4 по 9 января 2012 г.  в дайв-центре "Полярный круг" состоится рождественская программа для детей с родителями! Вас ждет сказочная встреча Рождества и настоящая беломорская зима, катание на ледянках и интересные ролевые игры в дружной клубной компании, экскурсии на заснеженный карьер и зимняя рыбалка, общение с белухами и северными оленями. Эти рождественские каникулы на Белом море станут самыми веселыми и яркими  для всех участников программы!

Летние детские программы в дайв-центре "Полярный круг"
Опубликовано расписание летних программ дайв-центра "Полярный круг". Ознакомиться с расписанием можно здесь.

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное