Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-12-06 :: +7 (495) 925-77-99


Новогодний клубный вечер 24 декабря!
Новогодний Клубный Вечер – главное светское дайвинг-событие года – состоится 24 декабря 2011года! Приглашаем всех друзей! Именно на НКВ можно увидеть своих друзей и бадди, нырявших в разных странах и морях, встретиться со старыми друзьями, обняться с ними и пообщаться в неформальной обстановке. Именно этим вечером члены клуба видят друг друга не в гидрокостюмах или плавках, а в красивой нарядной одежде и карнавальных костюмах. Ждем вас в субботу, 24 декабря, с 19 часов в Брудер-пабе по адресу Ресторанная галерея, ул. Бутырская, 46, стр.1. Пароль для входа: дайвинг.
Просим подтвердить свое участие до 22 декабря по телефону 925-77-99, на сайте или на нашей стене в facebook.

Детский клубный вечер 17 декабря!
В субботу, 17 декабря, состоится Детский клубный вечер в ресторане Winsdor. Начало мероприятия в 15-00. Приглашаем всех детей и родителей, участвовавших в детских программах на Белом и Красном морях! Вас будут ждать руководители Михаил Сафонов, Ирина Квасова и Дмитрий Жадан, а также преподаватели и вожатые.

Мокрый Новый год!
Внимание! Подводный клуб МГУ приглашает всех участников детских клубов RuDIVE и сертифицированных юных дайверов (сертификация не ниже JrOWD Ref) принять участие в праздновании самого мокрого Нового года! Праздник пройдет 25 декабря в бассейне МГУ в 18-00. Вас ждут Дед Мороз со Снегурочкой, подводная елка и теплая клубная компания! Прихватите с собой праздничное настроение! Очень ждем! Предварительная запись обязательна, заявки принимаются не позднее 22 декабря по телефону (495) 925-77-99).

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Новогодние каникулы - еще можете успеть забронировать места!
В новогодних турах осталось несколько мест, выбирайте, где Вам хочется начать Новый год - в Красном море, на берегу Хургады вместе со своей семьей, на Бали или жизнерадостных Филиппинах. Как год начнете, так его и проведете!
Дайвинг-сафари на Средний Юг Красного моря с 1 по 8 января
Новогоднее дайвинг-сафари на Севере Красного моря с 1 по 8 января
Празднование Нового года на Бали с 1 по 9 января
Подводная академия: дайвинг всей семьей со 2 по 9 января
Новогодние праздники на Филиппинах с 3 по 12 января 

Сафари на Мальдивах и экскурсионный тур в Шри-Ланке!
Дайвинг-сафари с 18 по 25 февраля проходит в сухой сезон, когда большая часть погружений проходит в канду, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой! По окончании сафари желающие могут вернуться домой, а остальные участники отправятся в Шри-Ланку, чтобы посетить древнюю столицу, осмотреть храмы, прогуляться в национальных парках и многое другое!

Экспедиция "Жизнь на льду" - общение с бельками на Белом море
Ежегодно в конце февраля - начале марта в горле Белого моря на припойных льдинах собираются сотни тысяч гренландских тюленей для продолжения рода. Новорожденные тюленята лежат на плавающих льдинах и на берегу. Они очень доверчивы, поэтому подойти к ним можно вплотную. Наблюдения за поведением и общение с этими удивительными малышами приносит небывалый заряд добрых чувств и запоминается навсегда. Подарите любимым женщинам на 8 марта поездку с 8 по 11 марта. Мест осталось мало!

Дайвинг-сафари в акватории острова Лембонган!
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, расположен в тропических водах. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб, включая редкую рыбу-луну, и 450 видов кораллов. В сафари с 3 по 12 февраля вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, на манта-поинт; обследуете 120-метровый рэк "Либерти". Завершив сафари, вы отправитесь в экскурсионный тур по Бали, во время которого посетите храмовые комплексы и увидите природную красоту тропического острова.

Биологическое дайвинг-сафари на Мальдивах
Это разведочная поездка с 25 марта по 3 апреля – по малопосещаемым и совсем новым для туристов частям Мальдивского архипелага – по атоллам Адду и Хуваду. Дайвинг-сафари здесь проходят редко (если вообще бывают). Мы будем погружаться в разных точках этих атоллов, в том числе и в совсем неныряных местах. Посетим большой (по мальдивским меркам) остров Фоамулла, другие населенные острова, если повезет – поучаствуем в традиционном лове тунца.

Дейли-дайвинг на Палау в марте
В конце марта у вас есть возможность оказаться на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. Если повезет, то встретить красивую и редкую леопардовую акулу. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 21 по 30 марта.

Дейли-дайвинг на Филиппинах
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 4 по 14 февраля у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Ледовое сафари по озеру Байкал
С 17 по 23 марта пройдет ледовое сафари по озеру Байкал. В программе поездки: невероятные байкальские пейзажи, погружения под самый прозрачный лед в мире, вкуснейшая еда и свежий сибирский воздух. Подробнее... Предлагаем посмотреть фотогалерею Ольги Каменской "Байкал. Царство воды и льда".

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне «Лето - 2012".
На удивление Аэрофлот уже сегодня дает возможность забронировать билеты по бюджетному тарифу на некоторые даты! Планируйте свое следующее лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин… Особо рекомендуем поторопиться с решением клубам, которые заинтересованы в полном бронирование базы.

 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальные курсы подводного плавания для детей и взрослых в декабре и январе
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новом комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни и по субботам. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver в университетском бассейне МГУ в главном здании по воскресеньям. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах. Ближайшая интенсивная подростковая группа запланирована 10 декабря (пройти курс за декабрь) и стандартная группа с 22 января.

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Альберта Кадохова 21 и 23 декабря в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда). Погружения на обогащенном воздухе или найтроксе – это погружения на смесях азота и кислорода, в которых содержание кислорода превышает 21%. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни. Сертификат Enriched Air Diver дает право погружаться на найтроксе с процентным содержанием кислорода до 40%.

Курсы первой помощи за один день!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 28 января с 10.00 в классе бассейна "Кимберли лэнд". Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Обучение инструкторов
Опубликовано расписание инструкторских курсов и экзаменов IDC и EFRI на 2012 год. Вы можете  записаться на занятия уже сейчас.

Открытие зимнего сезона в Подмосковье в январе!
Дорогие друзья! Приближается зима, и наш дайв-центр «Спас-Каменский» со 2 января предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Раз уж наши родные моря и озера по полгода скованы льдом - почему бы не заглянуть под ледяной панцирь? Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда или гладкая, как зеркало, или представляет собой нагромождения торосов, перевернутых вверх ногами. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится намного прозрачнее, чем летом. Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Для проведения погружений под лед применяются специальные методики и дополнительные элементы техники безопасности. Организация и обеспечение подледных погружений также включает в себя массу специфических деталей. Освоить это интереснейшее направление подводного плавания можно, пройдя специальный курс. И тогда можно будет погружаться круглый год, недалеко от дома, и долгий перерыв между сезонами превратится в смену сезонов - летнего на подледный! Курс состоит из одного теоретического занятия, и трех учебных погружений под лед. После утомительного и насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть в коттедже, погреться в сауне. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новинки снаряжения для подводных фотографов!
Дорогие друзья, мы хотим порадовать вас поступившими в продажу новинками от ведущих производителей. Новая маска с фото/видеокамерой от фирмы Liquid Image Scuba Series Lc 318 (матрица 12 мегапикселей, HD-Video) не оставит равнодушными любителей подводной съемки! Кроме того, она может стать прекрасным подарком для Вашего друга – дайвера или подводного охотника.Тем, кто намерен заняться подводной фотографией всерьез, мы предлагаем новую разработку американской компании SeaLife – фотокомплект DC1200 DUO MAXX. В нем найдется все, о чем может мечтать продвинутый подводный фотограф: цифровая фотокамера 12 мегапикселей с боксом, герметичным до 60 м, фотовспышка, видеосвет, широкоугольная линза, комплекты аккумуляторов с зарядными устройствами для всего оборудования, пластиковый кофр для перевозки.

Полнолицевая маска Neptun G-Diver
С появлением в 2011 году маски Neptun G-Diver от компании OceanReef, полнолицевые маски для дайвинга из элитарного аксессуара, который могли себе позволить немногие, превратились в доступный широкому кругу пользователей элемент снаряжения. Сделайте свой дайвинг комфортнее!


Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20, +7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

За северным сиянием!
Полярная ночь дарит людям возможность полюбоваться уникальным природным явлением - северным сиянием. "Полярный круг" приглашает всех желающих увидеть северное сияние, пообщаться с белыми китами - белухами, погулять по зимней тайге, попариться в русской бане, а также послушать интересные рассказы о природе и животном мире Белого моря.
Даты проведения программ:

Встреча Нового года в дайв-центре "Полярный круг" - последние свободные места!
Приглашаем встретить  Новый год на Белом море! Новогоднее погружение, праздничный банкет в теплой дружеской атмосфере, активные игры, экскурсии, белухи, баня, северное сияние – все это ждет вас на Белом море в новогоднюю ночь!

Летние и зимние программы 2012 года в дайв-центре "Полярный круг"
Опубликовано расписание летних и зимних программ дайв-центра "Полярный круг". Выбирайте интересные Вам программы и удобные даты здесь.

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное