Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-12-26 :: +7 (495) 925-77-99


С Новым годом!
Дорогие друзья и коллеги! Поздравляем вас, ваших близких и любимых с наступающим Новым годом! Желаем вам в 2012 году больше нырять и путешествовать, жить в гармонии с миром, нами и собой, строить светлое будущее и наслаждаться настоящим! Наполним до краев этот год романтикой, дайвингом, новыми впечатлениями, любовью и дружбой!

Новогодние праздники в клубе!
Новогодний Клубный Вечер в Брудер-пабе и "Мокрый Новый год" состоялись в прошлые выходные! Было шумно и весело, второй этаж Брудер-паба был заполнен нарядными и веселыми людьми, которых мы привыкли видеть в гидрокостюмах. Музыканты порадовали всех репертуаром, повара – вкусными блюдами, поэтому все с удовольствием танцевали, ели-пили и общались с друзьями в неформальной обстановке. А на следующий день в бассейне МГУ юные сертифицированные дайверы встретились со случайно оказавшимся под водой Дедом Морозом, где показали ему свою лихую удаль и умение отлично плавать, а еще справляться с трудными заданиями дружной командой!
Спасибо всем, кто пришел отдохнуть и встретить наступающий праздник вместе с нами! Фоторепортажи появятся на сайте в ближайшее время.

Новогодние подарки любимым и друзьям от RuDIVE!
Устали дарить ежедневники и конфеты?! Есть яркое и свежее решение! Приезжайте за новогодними романтичными дайвинг-подарками к нам! Мы предлагаем на Ваш выбор Список новогодних подарочных дайвинг-комплектов! Также вы можете придумать свой новогодний дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем с открытками и новогодними дайверскими подарками в красивый праздничный пакет. Всех – с наступающим!

Новогодние каникулы в теплых морях!
Приглашаем начать новый год в самой радостной и романтичной обстановке - в сафари по Красному морю, на берегу Хургады вместе со своей семьей, на Бали или в сафари на Симиланах. Как год начнете, так его и проведете!
Новогоднее дайвинг-сафари на Симилановых островах! - освободилось одно место (без наземной программы)!
Дайвинг-сафари на Средний Юг Красного моря с 1 по 8 января - свободны три места!
Новогоднее дайвинг-сафари на Севере Красного моря с 1 по 8 января
Празднование Нового года на Бали с 1 по 9 января
Подводная академия: дайвинг всей семьей со 2 по 9 января

Подарите подледное погружение!
Подарите любимым подарочный сертификат на Пробное подледное погружение! Или подарите его себе, если всегда мечтали попробовать опуститься в майну и заглянуть под ледяной панцирь! Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда гладкая, как зеркало. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится намного прозрачнее, чем летом. Наш дайв-центр «Спас-Каменский» будет рад принять желающих погрузиться под лед. Стоимость сертификата 5500 руб (включает лекцию, погружение с инструктором, снаряжение). 

График работы офиса RuDIVE и магазина "Лохматый Кашалот" в новогодние праздники
Внимание! 30 декабря офис RuDIVE работает с 10 до 21 часа, с 31 декабря по 9 января - праздничные выходные. Ждем вас с 10 января 2012 года!
C 22 декабря магазин товаров для дайвинга и активного отдыха "Лохматый Кашалот" работает с 10 до 22:30, 31 декабря с 10 до 18 часов.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг-сафари в акватории острова Лембонган!
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, расположен в тропических водах. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб, включая редкую рыбу-луну, и 450 видов кораллов. В сафари с 3 по 12 февраля вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, на манта-поинт; обследуете 120-метровый рэк "Либерти". Завершив сафари, вы отправитесь в экскурсионный тур по Бали, во время которого посетите храмовые комплексы и увидите природную красоту тропического острова.

Дейли-дайвинг на Филиппинах
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 4 по 14 февраля у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Сафари на Мальдивах и экскурсионный тур в Шри-Ланке!
Дайвинг-сафари с 18 по 25 февраля проходит в сухой сезон, когда большая часть погружений проходит в канду, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой! По окончании сафари желающие могут вернуться домой, а остальные участники отправятся в Шри-Ланку, чтобы посетить древнюю столицу, осмотреть храмы, прогуляться в национальных парках и многое другое!

Северное сафари на Tiger Lily!
Приглашаем в дайвинг-сафари всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах, тех, кому нужно сдать дайвмастерскую практику и, конечно, опытных подводников! В сафари с 4 по 11 февраля вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и остров Тиран.

Экспедиция "Жизнь на льду" - общение с бельками на Белом море
Ежегодно в конце февраля - начале марта в горле Белого моря на припойных льдинах собираются сотни тысяч гренландских тюленей для продолжения рода. Новорожденные тюленята лежат на плавающих льдинах и на берегу. Они очень доверчивы, поэтому подойти к ним можно вплотную. Наблюдения за поведением и общение с этими удивительными малышами приносит небывалый заряд добрых чувств и запоминается навсегда. Подарите любимым женщинам на 8 марта поездку с 8 по 11 марта. Мест осталось мало!

Биологическая программа в Судане
Суданские рифы представляют собой «Красное море, каким оно было до эпохи дайвинга»: очень богаты рыбой, и практически весь список красноморских видов (больше 300) можно приделать к любому рифу – в любом месте можно встретить все что угодно. На всех глубоких рифах можно наблюдать полный набор пелагических видов: крупных каранксов и других ставридовых, огромных пеламид, желтохвостых (и других) барракуд, стаи цезиев, луцианов, маколоров, краснозубых спинорогов и многих других. В поездке с 3 по 10 марта будут проходить все мероприятия биологической программы: лекции по беспозвоночным и рыбам, микроскопирование, определения фотографий, тематические погружения. Трудно себе представить место лучше, чем Судан, для подробного знакомства с красноморской фауной.

Дейли-дайвинг на Палау в марте
В конце марта у вас есть возможность оказаться на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. Если повезет, то встретить красивую и редкую леопардовую акулу. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 21 по 30 марта.

Парк Комодо в апрельском дайвинг-сафари!
Область Малых Зондских островов (Бали, Ломбок, Сумбава, Комодо) имеет самые идеальные условия для формирования лучших в мире коралловых рифов. Во время погружений на красочных дайв-сайтах встречается множество морских обитателей, включая мант, акул и других пелагических рыб. В сафари с 27 апреля по 9 мая помимо столь интересных погружений будут экскурсии на вулканические острова, где вы увидите комодорских варанов, а также оленей, кабанов и различных птиц.

Ледовое сафари по озеру Байкал
С 17 по 23 марта пройдет ледовое сафари по озеру Байкал. В программе поездки: невероятные байкальские пейзажи, погружения под самый прозрачный лед в мире, вкуснейшая еда и свежий сибирский воздух. Предлагаем посмотреть фотогалерею Ольги Каменской "Байкал. Царство воды и льда".

Вы не были на Таити?
Дайвинг в акватории Полинезийских островов подарит вам ряд уникальных встреч с разными морскими животными и рыбами. Вы будете погружаться в лагунах и каналах, увидите пещеры, заселенные рыбами, стаи барракуд, заслонивших горизонт, десятки наполеонов. Крупные морские обитатели на Таити не любят одиночество и часто появляются компанией. Черепахи и дельфины, марлины, манты, скаты и акулы: лимонная, белоперая рифовая, молот, тигровая, шелковая, нянька и др. – все они обитают возле атоллов круглый год. С 6 по 22 апреля Вы можете увидеть все это своими глазами!

Дайвинг-сафари на острове Сокорро
Это путешествие включает не только дайвинг-сафари, но и очень интересную наземную программу. Ваша Мексика начнется с города ацтеков - Теотиуакана, где, по легенде, зародилось все самое важное и красивое - искусство, мудрость, боги и вера... Настроившись на философский лад, самое время подняться на борт судна и отправиться в море, на поиски приключений. Дайвинг в Мексике привлекает тех, кто ищет встреч с крупными и красивыми морскими обитателями и стремится к новизне впечатлений. Именно для Вас, ищущих новых знаний и приключений, рассчитана поездка в Мексику с 30 апреля по 11 мая!

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне «Лето - 2012".
На удивление Аэрофлот уже сегодня дает возможность забронировать билеты по бюджетному тарифу на некоторые даты! Планируйте свое следующее лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин… Особо рекомендуем поторопиться с решением клубам, которые заинтересованы в полном бронирование базы.

 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Открытие зимнего сезона в Подмосковье в январе!
Дорогие друзья! Приближается зима, и наш дайв-центр «Спас-Каменский» с 3 января предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Раз уж наши родные моря и озера по полгода скованы льдом - почему бы не заглянуть под ледяной панцирь? Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда или гладкая, как зеркало, или представляет собой нагромождения торосов, перевернутых вверх ногами. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится намного прозрачнее, чем летом. Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Для проведения погружений под лед применяются специальные методики и дополнительные элементы техники безопасности. Организация и обеспечение подледных погружений также включает в себя массу специфических деталей. Освоить это интереснейшее направление подводного плавания можно, пройдя специальный курс. И тогда можно будет погружаться круглый год, недалеко от дома, и долгий перерыв между сезонами превратится в смену сезонов - летнего на подледный! Курс состоит из одного теоретического занятия, и трех учебных погружений под лед. После утомительного и насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть в коттедже, погреться в сауне. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99.

Курс фридайвинга для детей «Собиратели жемчуга»!
Приглашаем детей от 8 до 10 лет с 15 января на курс «Собиратели жемчуга», где ребята научатся правильной технике плавания, ныряния, движения под водой и задержки дыхания. Курс готовит ребенка к свободному общению с водой, безопасному плаванию по поверхности с заныриванием в ластах и без ласт с использованием маски и трубки. Все практические и теоретические занятия проходят в игровой форме и адаптированы к соответствующему уровню детей. Автор курса - Елена Ворцепнева. Курс включает в себя 8 практических занятий и 2 теоретических занятия. Занятия проводятся в бассейне МГУ по воскресеньям с 16 часов.

Начальные курсы подводного плавания детям с 22 января
Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver в университетском бассейне МГУ в главном здании по воскресеньям. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах. Ближайшая стандартная группа с 22 января.

Начальные курсы подводного плавания для взрослых
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни и по субботам. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!

Приглашаем сертифицированных юных дайверов в детские клубы-секции RuDIVE !
Приглашаем детей от 8 до 15 лет в Bubble-клуб и Junior-клуб RuDIVE с 15 января! Это подводное приключение в бассейне, где дети развивают свое мышление, навыки плавания и подводного плавания, узнают много нового и интересного, учатся быть ответственными и собранными. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Ваш ребенок знакомится со снаряжением, предназначенным для плавания по поверхности и ныряния (маска, трубка, ласты, акваланг), сопровождаемый опытным инструктором. Учится правильно дышать, нырять и плавать. Играет в развивающие игры, тренирует дыхание, изучает разные стили плавания. Занятия проходят в группах, по воскресеньям в бассейне МГУ.

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Сергеева 25 и 26 января в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда). Погружения на обогащенном воздухе или найтроксе – это погружения на смесях азота и кислорода, в которых содержание кислорода превышает 21%. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни. Сертификат Enriched Air Diver дает право погружаться на найтроксе с процентным содержанием кислорода до 40%.

Курсы первой помощи за один день!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 28 января с 10.00 в классе бассена "Кимберли Лэнд". Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новинки 2012 года уже в продаже!
В канун наступления новогодних праздников мы готовы порадовать вас поступившими в продажу регуляторами LEGEND фирмы Aqualung коллекции 2012 года. В новой версии популярного регулятора изменился не только дизайн, но и функциональные возможности: уменьшен вес и габариты, снижена работа дыхания. Характеристики нового регулятора подробнее можно посмотреть на сайте или проконсультируйтесь в магазине при личном визите. Новые регуляторы комплектуются шлангами Miflex в кевларовой оплетке.

Новогодние предложения!
Дорогие друзья! Приближаются новогодние праздники, и мы приготовили для вас много интересных сюрпризов! Вас ждут новогодние предложения на регуляторы для дайвинга, гидрокостюмы, подводные компьютеры и многое другое. Вот некоторые предложения:

И это, разумеется, далеко не все! Ознакомиться с нашими новогодними предложениями Вы сможете на страничке "Новогодние предложения" нашего сайта.

Выбор новогодних подарков друзьям и близким!
Вы хотите сделать подарок знакомому дайверу или подводному охотнику и не знаете что подарить? Выход есть – приобретите подарочный сертификат на покупку снаряжения! Ваш подарок обязательно подойдет по размеру и понравится!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!

 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

За северным сиянием!
Полярная ночь дарит людям возможность полюбоваться уникальным природным явлением - северным сиянием. "Полярный круг" приглашает всех желающих увидеть северное сияние, пообщаться с белыми китами - белухами, погулять по зимней тайге, попариться в русской бане, а также послушать интересные рассказы о природе и животном мире Белого моря.
Даты проведения программ:

Встреча Нового года в дайв-центре "Полярный круг" - последние свободные места!
Приглашаем встретить  Новый год на Белом море! Новогоднее погружение, праздничный банкет в теплой дружеской атмосфере, активные игры, экскурсии, белухи, баня, северное сияние – все это ждет вас на Белом море в новогоднюю ночь!

Летние и зимние программы 2012 года в дайв-центре "Полярный круг"
Опубликовано расписание летних и зимних программ дайв-центра "Полярный круг". Выбирайте интересные Вам программы и удобные даты здесь

 

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.

 


В избранное