Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-03-05 :: +7 (495) 925-77-99


Майские праздничные туры!
Майские праздники уже близко! Мы приглашаем Вас на дейли-дайвинг и дайвинг-сафари в Египет, Индонезию, Филиппины, Мальдивы, Палау, на Кокос и в Мексику! Смотрите расписание клубных путешествий в майские праздники и выбирайте!

Подарки любимым к 8 марта
Подарите любимой на 8 марта дайверский подарочный комплект и приятно удивите ее! В ассортименте RuDIVE – комплекты в разной ценовой и квалификационной категориях, от нулевого уровня до инструкторского. Предлагаем на Ваш выбор список подарочных дайвинг-комплектов! Также Вы можете придумать свой дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем в красивый праздничный пакет!

Каталоги RuDIVE-2012
Получить информацию о путешествиях, учебных курсах, снаряжении Вы можете из ежегодного каталога RuDIVE. Листая страницы с красочными фотографиями, Вы можете выбрать в разделе "Обучение", какие курсы Вы будете проходить в этом году. В какое путешествие лучше отправиться - семейное, экотуристическое, техническое или любое другое, а, главное, куда - в понравившуюся страну или туда, где мало кто из туристов вообще бывал. С помощью раздела "Путешествия" Вы можете принять правильное решение! В каталоге есть список всех курсов, которые проводятся в Подводном клубе МГУ, а также расписание поездок на 2012 год. Если Вы впервые пришли в RuDIVE, то с помощью каталога можно заочно познакомиться с инструкторами клуба, которые приведут Вас в мир, полный приключений и открытий - дайвинг! Свежие каталоги RuDIVE-2012  Вы можете получить в наших офисах, дайв-центрах и магазине «Лохматый кашалот».

Подледный дайвинг и обучение в Подмосковье
Дайв-центр «Спас-Каменский» в течение зимнего сезона каждые выходные предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Раз уж наши родные моря и озера по полгода скованы льдом - почему бы не заглянуть под ледяной панцирь? Все абсолютно по-другому: нижняя поверхность льда или гладкая, как зеркало, или представляет собой нагромождения торосов, перевернутых вверх ногами. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится намного прозрачнее, чем летом. После утомительного и насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть в коттедже, погреться в сауне. Курсы Ice Diver и обучение на звание Ice Diver Instructor проходят регулярно! Заранее записаться на выезд (обучение и погружения сертифицированных дайверов) можно по телефону 8 (495) 925 77 99. 
 

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дейли-дайвинг на островах Французской Полинезии!
Дайвинг в акватории Полинезийских островов подарит вам ряд уникальных встреч с разными морскими животными и рыбами. Вы будете погружаться в лагунах и каналах, увидите пещеры, заселенные рыбами, стаи барракуд, заслонивших горизонт, десятки наполеонов. Крупные морские обитатели на Таити не любят одиночество и часто появляются компанией. Черепахи и дельфины, марлины, манты, скаты и акулы: лимонная, белоперая рифовая, молот, тигровая, шелковая, нянька и др. – все они обитают возле атоллов круглый год. С 6 по 22 апреля Вы можете увидеть все это своими глазами!

Ледовое сафари по озеру Байкал
С 17 по 23 марта пройдет ледовое сафари по озеру Байкал. В программе поездки: невероятные байкальские пейзажи, погружения под самый прозрачный лед в мире, вкуснейшая еда и свежий сибирский воздух. Предлагаем посмотреть фотогалерею Ольги Каменской "Байкал. Царство воды и льда".

Биологическое дайвинг-сафари на Мальдивах - свободно два места!
Приглашаем в дайвинг-сафари с 25 марта по 3 апреля на яхте Manthiri! Это разведочная поездка – по малопосещаемым и совсем новым для туристов частям Мальдивского архипелага. Маршрут пройдет по атоллам Адду и Хуваду. Во время сафари будут проходить биологические занятия, включающие лекции и практику - микроскопирование, тематические погружения и др. В качестве дополнительной программы можно организовать экскурсии и прогулки в Мале, а также полет над атоллами на гидросамолете! 

Норвежский дейли-дайвинг
Приглашаем вас в Норвегию! Подобные туры достаточно редки, поэтому впечатления, полученнные от дайвинга в Норвежском море и от страны в целом, будут особенно ценными. Вам предстоит знакомство с местной морской флорой и фауной, а также исследование рэков времен Второй Мировой войны. Поездка состоится с 9 по 15 июня. Для погружений необходимы навыки плавания в сухом костюме.

Дайвинг в ЮАР - ход сардин
Уникальное явление: огромные стаи сардин, мигрирующих вдоль побережья Южной Африки, преследует множество всевозможных хищников, дельфинов, разнообразных акул, горбатых китов, птиц и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! Приглашаем в поездку 18-29 июня в ЮАР.

Биологическое сафари на Дальнем Юге
Рифы Фери Шоалс, иначе "Бешеные отмели" заслуживают того, чтобы нырять на них всю неделю. Тем более, что погружения будут проводиться не просто "для удовольствия", а в качестве практики по морской биологии. Если вы будете принимать участие в биологических лекциях, которые проводит турлидер сафари на борту судна, научитесь пользоваться микроскопом и многочисленными атласами, то под водой вы будете видеть не просто красивых рыбок и животных, а "старых знакомых" - параприакантусов, кашмирских луцианов  и многих-многих других. Сафари планируется с 3 по 10 мая.

Сафари на Сент-Джонс с 24 марта
Самый дальний маршрут, во время которого судно доходит до нейтральных вод между Египтом и Суданом. Для чего идти так далеко? Рифы Сент-Джонс - это кладезь самых разнообразных красноморских рыб, которые проносятся стаями вдоль рифов, ускользая от акул, барракуд и им подобных. Ландшафт разнообразен: от плато до пещер, все покрыто мягкими и твердыми кораллами. Становитесь участником сафари с 24 по 31 марта, и вы все увидите своими глазами!

Весенний дейли-дайвинг на Филиппинах!
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 31 марта по 10 апреля у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне «Лето - 2012". Уже сегодня можно забронировать билеты Аэрофлота по бюджетному тарифу на некоторые даты. Планируйте свое лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин… Особо рекомендуем поторопиться с решением клубам, которые заинтересованы в полном бронировании базы.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» каждый день. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Курс подводной фотографии!
Объявляем набор в мини-группу по курсу  Underwater Photographer, который состоит из 3 лекций и 1 практического занятия в бассейне. Расписание согласовывается с курсантами. Курс поможет овладеть навыками пользования подводной фототехникой и её безопасного применения в открытых водоёмах, а также выработать авторскую позицию и творческое отношение к своему хобби.

Курс Enriched Air Diver за один день!
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Альберта Кадохова 6 марта в 18-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).  Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.

Стань профессионалом!
Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 13 марта в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс проводит мастер-инструктор PADI Александр Качанов. Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний. Дайвмастер PADI является членом PADI, следует всем стандартам ассоциации и пользуется всеми льготами, предоставляемыми PADI. 

Начальный курс фридайвинга с 15 марта
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 15 марта в 19-30 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 10-00. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Подарите подледное погружение!
Подарите любимым подарочный сертификат на Пробное подледное погружение! Или подарите его себе, если всегда мечтали попробовать опуститься в майну и заглянуть под ледяной панцирь! Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда гладкая, как зеркало. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится прозрачнее, чем летом. Наш дайв-центр «Спас-Каменский» будет рад принять желающих погрузиться под лед. Стоимость сертификата 5500 руб (включает лекцию, погружение с инструктором, снаряжение). 

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Маска с фото- и видеокамерой
В продажу поступила новая маска с фото–видео камерой от Liquid Image – Scuba Series LIC324.
Модель снабжена 12 Мп матрицей, имеет широкоугольный объектив с углом захвата 135 градусов. В два раза увеличена скорость записи видео: теперь 60 кадров /с с разрешением 1280 х 720!
Маска укомплектована 4-мя литиевыми аккумуляторными батареями ААА и зарядным устройством.

Акция SUUNTO TRADE-IN!
С 15 февраля в нашем магазине действует акция Trade-in от компании Suunto. В рамках проведения акции Вы сможете обменять свой старый подводный компьютер (в любом состоянии, любой модели, любого производителя) на 25%-ю скидку при покупке топовых моделей подводных компьютеров фирмы Suunto.

Теперь вы можете подписаться на новости магазина "Лохматый кашалот", изменить адрес подписки или отказаться от рассылки новостей здесь

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Подледные программы в апреле
Приглашаем принять участие в четырех- и шестидневных апрельских подледных программах, завершающих зимний сезон:

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.

 


В избранное