Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, справочные данные, культура, искусство, отдых

15 Ноября 2002г.

Доброго времени суток!

В первую очередь хочу принести свои извинения читателям рассылки за задержку выпусков. Надеюсь, что вызвавшие эти задержки технические проблемы будут в скором времени устранены, и Вы будете регулярно получать наши новости. Кстати, администрация subscribe.ru предложила нам перевести эту рассылку в более высокую категорию. Это значит, что нас читают, нами интересуются.

Ну, а теперь - последние новости портала:

Крестный ход иконы Почаевской Божьей Матери в Феодосии.

 

В первые дни ноября в феодосийском Храме Всех Святых находилась икона Почаевской Божьей Матери с Предвечным Младенцем. Чудодейственная икона была привезена из Почаевской Успенской лавры.

Как сообщил отец Исаакий из Почаева, по преданию, икона обладает чудодейственной целительной силой. Говорят, что и в наши дни она исцелила многих. Икона Матери Божьей Почаевская издавна славится чудотворной силой. Благодаря ей многие верующие исцелились от недугов, а города и села спасались от стихийных бедствий. После Чернобыльской трагедии Ровенская область была освещена этой Иконой и как утверждают очевидцы уровень радиации снизился до минимального. 

Крестный ход с иконой уже проведен во всех райцентрах Украины, в прошлом году икона была в России и в США.

Икона Почаевской Божьей Матери, по описанию, имела шесть вершков. Написана была древним византийским письмом на липовой доске. Покрыта изначально была серебром, но со временем покрытие заменили новым, сделанным из жемчуга. А после пожара 1869 года уцелевший образ был покрыт золотым покрытием, усеянным драгоценными камнями.

После пребывания в Феодосии Крестный ход с иконой отправился в Керчь.

 

M&Y Studio


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное