Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Франция - манящая всегда

  Все выпуски  

Франция - манящая всегда Горнолыжный курорт для детей, или где выгодно?!


Здравствуйте!

Добро пожаловать во Францию!

в сегодняшней рассылке:
  • Музей Пьера Кардена открылся в Париже
  • Шляпа Наполеона ушла с молотка за 1,9 млн евро
  • На курорте Ле-Же - насыщенная программа отдыха для детей и взрослых
  • Ледниковый эликсир
  • Три фирменных коктейля в барах отеля Fouquet’s Barriere
  • Serre Chevalier — самый дешёвый горнолыжный курорт страны
  • Программы и туры, примерные цены

Музей Пьера Кардена открылся в Париже

Легенда мира моды 92-летний Пьер Карден открыл свой новый музей в парижском квартале Маре. О 60-летнем творческом пути одного из самых авангардных дизайнеров ХХ столетия посетителям музея раскажут более 200 экспонатов, сообщает Euronews.

Сам Пьер Карден отмечает, что в музее собрана его жизнь: космические головные уборы, платья, шляпки, туфли, мебель и украшения.

Источник: euromag.ru


Шляпа Наполеона ушла с молотка за 1,9 млн евро

Черная фетровая шляпа французского полководца Наполеона Бонапарта ушла с молотка в субботу почти за 1,9 млн евро.

Имя покупателя не называется, однако известно, что он из Южной Кореи. Коллекционер заплатил за реликвию 1,884 млн евро. Оценочная стоимость экспоната составляла от 300 до 400 тыс. евро, однако эксперты предполагали, что шляпу могут приобрести и за два млн евро.

Известно, что это одна из примерно 120 шляп Наполеона, которые он надевал во время сражений. Шляпа не соответствовала униформе ни одной из частей французской армии. Всего до наших дней сохранились 19 шляп императора, несколько из них находятся в частных коллекциях, остальные экспонируются в музеях, сообщает РИА Новости.

Торги состоялись в субботу в городе Фонтенбло французского департамента Сена и Марна, где Наполеон Бонапарт провел немало времени.

Шляпа Наполеона хранилась в коллекции музея Монако наравне с другими реликвиями, связанными с первым императором Франции. Коллекцию собирали предки действующего главы государства — князя Альбера II, а значительный вклад в ее пополнение внес и отец Альбера - князь Ренье III.

Источник: euromag.ru


На курорте Ле-Же - насыщенная программа отдыха для детей и взрослых

Сезон катания на французском курорте Ле-Же пройдет с 20 декабря 2014 года по 12 апреля 2015 года. В случае благоприятных погодных условий курорт готов открываться в более ранние сроки по выходным.

Расположенный чуть южнее Морзина поселок Ле-Же (Les Gets) считается признанным центром семейного отдыха со статусом Familie Plus. Его инфраструктура подходит для детей разного возраста. Работают детские сады; на несложной трассе Grand Cry можно поиграть с индейцами, зона "Маппи" для начинающих доступна абсолютно бесплатно, а в городе есть ледовый каток и регулярно проводятся разнообразные развлекательные мероприятия.

Отдыхая на свежем воздухе, гости курорта могут принять участие в интерактивной игре Spot'les Gets: отвечая на вопросы и загадки, размещенные на на трех горнолыжных и двух пеших трассах Ле-Же, игроки зарабатывают кристаллы. В праздничный период с 20 декабря по 2 января на улицах поселка можно встретить Деда Мороза и эльфов. Семьи с детьми смогут принять участие в уличных представлениях и послушать праздничные концерты. Кроме того, с детьми также можно посетить Музей механической музыки, мастерскую по росписи керамики, столярную и гончарную мастерские.

В течение сезона в Ле-Же состоится несколько интересных мероприятий. Так, 14 января 2015 года через курорт пройдет этап гонок на собачьих упряжках "Большая одиссея Савойя - Монблан". Экипажи пронесутся в направлении Ле-Шаванн (Les Chavannes). 31 января в Мон-Шери (Mont-Chéry) соберутся гости и участники развлечения Ski Color: лыжников в белых комбинезонах настигнут взрывы красок из натуральных разноцветных порошков. Задача - пересечь линию финиша как можно более раскрашенными. А музыкальный фестиваль Rock the Pistes намечен на 15-21 марта.

Источник: travel.ru


Ледниковый эликсир

Компания Valmont запускает новую линию косметики специально для отеля Le Meurice. Чистейшая вода, собранная у подножия вековых ледников, растительные экстракты из теплиц фито-альпийского сада компании Valmont и тройной ДНК, не подчиняющийся законам косметологии... Эксклюзивные формулы для тех посвящённых, кто согласен только на самые эффективные уходовые средства. Именно для таких исключительных и утончённых клиентов Valmont создал мицеллярную воду Eau Micellaire Precieuse и средство для снятия макияжа с глаз Demaquillant Precieux Vos Yeux.

Источник: votpusk.ru


Три фирменных коктейля в барах отеля Fouquet’s Barriere

В стенах отеля Fouquet’s Barrière находится три исключительных места, где царит искусство миксологии благодаря творческому таланту Стефана Жинове (Stéphane Ginouvès), обладателя престижного титула Meilleur Ouvrier de France Barman (Лучший бармен Франции). Bar de l’Escadrille воплощает приглушенную парижскую элегантность, бар Le Lucien выполнен в современном дизайне, а бар Marta создан для отдыха истинных ценителей моды и стиля.

Легендарный бар Bar de l’Escadrille

В 1903 году Альберто Сантос-Дюмон (Alberto Santos-Dumont) совершил посадку на своем небольшом самолете прямо на Елисейских Полях. Отпраздновать свой подвиг он решил в баре Fouquet’s, тем самым подарив ему новое название - Bar de l’Escadrille (Авиационный бар). Отныне символическое место стало обителью французских героев авиации. Находящийся в самом сердце ресторана Fouquet’s бар Bar de l’Escadrille может похвастаться великолепными деревянными панелями с черно-белыми портретами актеров и актрис, которые бывали на протяжении десятилетий в этой, однозначно, уютной и теплой обстановке, в которой так хорошо насладиться фирменными коктейлями.

Коктейль «Четыре туза»

Одна из удачных карточных комбинаций – карэ на тузах - в руках героев авиации возвращает к блестящей эпохе Великого Гэтсби.

Ингредиенты:

●Джин

●Клубничное пюре

●Ячменная вода

●Лимон

●Абсент

Эксклюзивный бар Le Lucien

Бар Le Lucien и примыкающий к нему спокойный внутренний сад, как тихая гавань для знающих о ней, расположен всего лишь в нескольких шагах от суеты Елисейских Полей. Бар приглашает насладиться аперитивом или, при желании, закончить вечер на высокой ноте в модном музыкальном окружении, созданном специально для отеля. Отапливаемая терраса располагает к долгому времяпрепровождению после последних лучей солнца под аккомпанемент оригинальных коктейлей и закусок.

Коктейль «Бомбей Fouquet’s»

Этот иконический коктейль представлен в меню бара Le Lucien с открытия. Обладающий сильным фруктовым ароматом этот крепкий и элегантный напиток придется по вкусу и дамам, и джентельменам.

Ингредиенты:

●Джин

●Martini Bianco

●Лимонный сок

●Сок тропического фрукта маракуйя

●Клубничное пюре

●Свежий базилик

Модный бар Marta

Расположенный рядом с лобби отеля бар Marta как магнит притягивает истинных гедонистов эклектичным выбором из традиционных напитков и удивительно инновационных коктейлей от титулованного Стефана Жинове. Идеальное местоположение на авеню Георга V привлекает как шопоголиков, так и большие компании. Последнее фантазийное творение от Стефана Жинове – коктейль «Крылья ангела».

Коктейль «Крылья ангела»

«Крылья ангела» - элегантная интерпретация легендарного коктейля «Кловер клаб», придуманного в начале XX века в Филадельфии. Этот виртуозный по составу коктейль включает уникальный ликер Сен-Жермен на основе многолетних цветов, собираемых в Альпах весной.

Ингредиенты:

●Джин

●Ликер Сен-Жермен

●Лимонный сок

●Гренадин

●Яичный белок

Стефан Женове, обладатель престижного титула Meilleur Ouvrier de France Barman (Лучший бармен Франции)

Будучи призером чемпионатов French Creative Cocktail Champion и Technical World Champion, Стефан Жинове получил первую награду Meilleur Ouvrier de France Barman в 2011 году. За стойкой бара Le Lucien его творческая натура неустанно работает над созданием уникальных и изысканных коктейлей для всех меню баров отеля Fouquet’s Barrière.

Источник: votpusk.ru

Serre Chevalier — самый дешёвый горнолыжный курорт страны

Незадолго до начала горнолыжного сезона во Франции выявили самый дешёвый горнолыжный курорт, поделив стоимость проживания и катания на длину склонов. Сайт размещения Locasun решил выяснить, какой из горнолыжных курортов Франции является самым недорогим в стране. Стоимость проживания одного человека, стоимость билетов на подъёмники и аренду оборудования на шесть дней была поделена на длину склонов курорта.

По такой методике самым недорогим курортом стал Serre Chevalier на юге французских Альп, где километр склона оценен в 2 евро. La Plagne занял второе место — 2.31 евро за километр, а третье место осталось за курортом Les Deux Alpes — 2.35 евро. Но, если оценивать курорты без деления на длину склонов, самым недорогим курортом Франции в этом году стал Puy-Saint-Vincent, где неделя проживания обойдётся в 363.72 евро.

Источник: votpusk.ru

Программы и туры, примерные цены

СПО. 7411 «Новогодние каникулы в Риме 2015» – 8д/7н (с авиа), Цены на отели от 60600р. ( 998 EUR) Вылеты 2 и 3 января
СПО. 7271 Новогодние каникулы. Рим+Флоренция. Вылеты 27.12 и 30.12 на 6н, регулярный рейс а/к Blue Panorama, Цены на отели от 53500р. ( 881 EUR)  

СПО. 7270 Новогодние каникулы в Риме. Вылеты 27.12 и 30.12 на 6н, регулярный рейс а/к Blue Panorama, Цены на отели от 51700р. ( 852 EUR)

Brown 3**
курорт: Римини и Равенна
29 ноя.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 17450 руб (575 EUR) 
с человека в DBL
Holiday Inn Rimini 4**
курорт: Римини и Равенна
29 ноя.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 20700 руб (682 EUR) 
с человека в DBL
President 4**
курорт: Римини и Равенна
29 ноя.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 26450 руб (871 EUR) 
с человека в DBL
Best Western Hotel Nettunia 4**
курорт: Римини и Равенна
29 ноя.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 31300 руб (1031 EUR) 
с человека в DBL

До новых встреч!


В избранное