Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Франция - манящая всегда

  Все выпуски  

Франция - манящая всегда На горнолыжных курортах Франции скучно не будет!


Добро пожаловать во Францию!

В сегодняшней рассылке:

  • В Le Royal Monceau-Raffles Paris открылся шоколадный бар
  • На французском горнолыжном курорте пройдет Фестиваль Европейского Кино
  • В Париже установили 25-метровую елку из России
  • Лучший отельный ресторан мира находится в Париже
  • Тинь торжественно отпразднует Православное Рождество
  • Программы и туры,примерные цены

В Le Royal Monceau-Raffles Paris открылся шоколадный бар

Этой зимой роскошный парижский отель Le Royal Monceau-Raffles Paris oрганизует шоколадный бар под руководством известного кондитера Пьера Эрме. С ноября 2014 по март 2015 бар отеля Le Royal Monceau-Raffles Paris Le Bar Long, интерьер которого был разработан Филиппом Старком, перевоплотится в царство шоколада.

Специально для ценителей шоколадных напитков Пьер Эрме разработал четыре неповторимых вкуса:

  • Originel – шоколад с острыми нотками перца и добавлением злаков и кукурузной пены
  • Viennois – шоколад с кремом шантильи
  • Comme au 16ème Siècle – шоколадный напиток с добавлением южноамериканских специй
  • Whisky Chocolat – сочетание кокосового ликера, виски и сливок

Шеф-кондитер отеля Пьер Эрме также создал специальные десерты: Délire Délice Infiniment Praliné Noisette – заварное тесто с мягким ореховым кремом, карамелизированными орехами, мороженым пралине под ореховым соусом; Azur – шоколадный мусс, приготовленный из мягкого крема Grand Cru Manjari, украшенного кусочками шоколадного песочного печенья, засахаренными японскими лимонами юзу, тонкими ломтиками лайма, под цитрусовым соусом из юзу; Plénitude Millefeuilles – из карамелизированного слоеного теста с шоколадным маскарпоне Grand Cru Araguani, густой сливочной карамелью и пластинками из темного шоколада с морской солью fleur de sel.

Шоколадный бар Пьера Эрме будет открыт с 13 ноября 2014 по 31 марта 2015 с 15:00 до 18:00 ежедневно. Стоимость десертов – от 21 евро, напитки – от 14 евро.

Источник: euromag.ru


На французском горнолыжном курорте пройдет Фестиваль Европейского Кино

С 13 по 20 декабря на популярном горнолыжном курорте Франции в Лез Арке пройдет Фестиваль Европейского Кино. С 13 по 20 декабря в Лез Арке, на одном из самых популярных горнолыжных курортов Франции, который находится в зоне катания Парадиски, уже в шестой раз пройдет фестиваль европейского кино — Festival de Cinéma Européen des Arcs, почетной страной – гостьей которого на этот раз станет Ирландия.

Являясь главным культурным событием начала лыжного сезона, фестиваль предлагает насыщенную программу: эксклюзивные показы более чем 100 фильмов (в их числе картина российского режиссера Юрия Быкова «Дурак», уже получившая три приза на кинофестивале в Локарно), встречи с режиссерами и актерами, вечеринки и увлекательные развлечения прямо на лыжных трассах.

В этом году для участников и гостей кинофестиваля в Лез-Арке организаторы готовят сюрприз: на второй уик-энд декабря здесь намечен запуск нового проекта — Music Village, в рамках которого будут организованы гастрольные выступления популярных групп и разнообразные шоу-программы. Публику ждут диджей-сеты с 22:00 часов до рассвета, а танцполом станет вся территория курорта, включая иглу площадью 400 кв. м, бары и отели.

Источник: euromag.ru


В Париже установили 25-метровую елку из России

Перед Собором Парижской Богоматери установили 25-метровую рождественскую елку, подаренную французской столице правительством Москвы. Как сообщает ТАСС, в церемонии зажжения огней на елке приняли участие посол России во Франции Александр Орлов и настоятель собора Патрик Жакен.

Он тепло поблагодарил российскую столицу за подарок городу и передал благодарность от кардинала Анри Вен-Труа, архиепископа Парижа. Также монсеньор Жакен пожелал россиянам счастливых новогодних праздников.

«Мы благодарим за этот знак дружбы, - сказал настоятель собора. - Желаем москвичам хорошей встречи Рождества и Нового года». Александр Орлов, в свою очередь, передал Парижу и парижанам добрые пожелания от россиян.  «Сегодняшняя церемония подтверждает нерушимость нашей дружбы», - сказал российский посол.

В предыдущие годы главную елку Франции устанавливали исключительно на средства прихожан. Однако в этом году собранных денег оказалось недостаточно. Лесная красавица из Подмосковья фактически спасла праздник. Соборная площадь, где установлена елка из России, уже давно признана центром Парижа. Расстояние до любого населенного пункта во Франции просчитывается именно от исторического здания Нотр-Дам.

Источник: euromag.ru


Лучший отельный ресторан мира находится в Париже

В новом рейтинге лучших отельных ресторанов мира Париж сместил Великобританию с пьедестала. По версии Daily Mail, лучший отельный ресторан находится во французской столице и это Epicure, расположенный в знаменитом парижском отеле Le Bristol.

Обладающий тремя звездами Мишлен ресторан, находящийся в 5-звездочном отеле, в этом году обошел британский Dinner от шеф-повара Хестона Блументала, расположенный в лондонском отеле Mandarin Oriental. В парижском ресторане работает шеф-повар Эрик Фрешон, известный своей классической французской кухней.

Другой известный французский шеф-повар Алэн Дюкасс и его  ресторан  Le Louis XV в Hotel de Paris в Монте-Карло заняли третью строчку мирового рейтинга.

Кроме того, в десятку лучших попали такие европейские рестораны, как Le Manoir aux Quat'Saisons, расположенный в одноименном отеле в Грэйт Милтон (Великобритания), и  испанский El Motel в отеле Emporda.

Источник: euromag.ru


Выбран самый невероятный театр Франции

Издательство Lonely Planet опубликовало рейтинг «10 самых невероятных сцен Франции». Лучшим театром страны признана Королевская Опера в Версале. Также в тройку лидеров вошли Оперный театр в Меце и знаменитое парижское варьете «Фоли-Бержер».

Большой театр Бордо в рейтинге знаменитого туристического гида оказался на восьмом месте. Издание 20 Minutes отмечает, что внутреннее убранство здания выполнено в синих, белых и золотых тонах. Владельцам здания удалось сохранить облик неоклассицизма в чистом виде, даже фасад театра остался неизменным.

Замыкают десятку лучших сцен Франции два современных учреждения - Культурный центр Le Volcan в Гавре и хореографический центр «Черный павильон» в Экс-ан-Прованс.

Источник: euromag.ru


Тинь торжественно отпразднует Православное Рождество

8-го января 2015 года французский горнолыжный курорт Тинь торжественно отпразднует Православное Рождество !Курорт приглашает всех желающих на Ледовую Дискотеку на открытый каток в самом центре Тиня. А перед катанием гости курорта смогут окунуться в атмосферу сказочного спектакля, специально приуроченного к празднованию Рождества. Также в программе великолепный фейерверк, и танцы на льду (Disco on Ice Party).Специальное предложение для всех участников праздника - обменять элегантные туфли на шпильках на не менее грациозные коньки – в Рождество прокат бесплатный !В довершение празднества – бесплатное шампанское! Из более традиционных напитков всех ждет согревающий глинтвейн, а гурманам будет предложен настоящий горячий шоколад.Дресс-код : праздничный, вечерние наряды приветствуются!Место и время: четверг 8 января 2015, каток Тиня.Начало вечеринки в 19:00, окончание в 23:00.

Источник: Travel.ru


Программы и туры,примерные цены

СПО. 7434 Зимние каникулы в Париже, без экскурсий, 46600р. ( 808 EUR)
Вылет 02.01 на 7 ночей
СПО. 7433 Новогодний Париж, 3 экскурсии, 43700р. ( 758 EUR)
Вылеты 27.12, 29.12 на 7 ночей
СПО. 7432 Новогодний Париж, без экскурсий, 41500р. ( 720 EUR)
Вылеты 27.12, 29.12 на 7 ночей
Splendid 4*
курорт: Лазурный берег
3 дек.
среда
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 98100 руб (1704 EUR) 
Peyris 3*
курорт: Париж
5 дек.
пятница
7 дней / 6 ночей
Только завтрак
 89700 руб (1558 EUR) 
Beau Rivage 4*
курорт: Лазурный берег
3 дек.
среда
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 97800 руб (1699 EUR) 
Christiania 4*
курорт: Эспас-Килли
27 дек.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 343700 руб (5971 EUR)


До новых встреч!


В избранное