Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ?


Здравствуйте!

Сегодня мы познакомим вас с самыми интересными новостями Хорватии, расскажем о впечатлениях «бывалых», а также предложим сходить на фестиваль "Новое кино" в г. Сплит.


Все о турах в Хорватию - самые привлекательные и интересные предложения смотрите на сайте WWW.HORVAT.RU



Из первых уст

Hotel Amarin

Райский уголок

Отель хороший. Совмещенный санузел, холодильник, зеркало, отличные кровати, тумбочки. На терассе стоит стол, жезлонг, стулья. Все очень прилично. Кормили замечательно. Большая территория. Очень много зелени. Море чистое, вход в море приличный. Хочешь с пирса спускайся, хочешь купи тапочки и спокойно перемещайся. До города 4км. Ходит катер и автобус. Кому не лень может прогуляться по берегу. Предусмотрена анимация. Райский уголок. Очень понравилось.


(Жанна, Amarin, Ровинь,)


Новости

Курорты получили оценку "хорошо"

Хорватские курорты получили высокую оценку Два хорватских места для отдыха – Добра-запад и Крка-восток, которые находятся на автотрассе Загреб – Сплит, в рамках проекта EuroTEST получили оценку «хорошо». EuroTEST оценивает многочисленные места для отдыха на автодорогах, всего проверено 65 мест в 12 европейских странах. Наилучшую оценку получило немецкое местечко Madenbach Ost, а самую плохую – итальянское Ventimiglia Autoporto. Тестирование проводится каждый год, результаты публикуются в изданиях национальных автомобильных клубов, общий тираж составляет 46 млн. экземпляров. Место отдыха Добра находится между Босилево и Огулином. Его положительные стороны – чистота, богатый выбор еды и напитков, туалет для инвалидов, места для собак с посудой для воды, любезный персонал и т.п. Как недостаток отмечено, что зона для некурящих охватывает только три стола, мало свежевыжатых соков, нет выхода в интернет, стол для пеленания младенцев находится в женском туалете.

Крка-восток находится между Шибеником и Скрадином. Среди его достоинств - необычная архитектура из камня, парковочные места для инвалидов и автобусов, любезный персонал, чистота туалетов и т.п. Замечания – нет доступа в интернет, отсутствие в меню вегетарианских блюд.

Страны, получившие высокие оценки EuroTEST: Германия, Австрия, Швейцария, Хорватия и Словения. Италия, Дания и Великобритания получили наибольшее количество замечаний.

Источник: RATA-news


Ядран Экспресс доставил более 4 тысяч человек

 Ядран Экспресс доставил более 4 тысяч человек

Согласно статистике Чешских железных дорог автопоезд Ядран Экспресс доставил до середины августа в Хорватию более 4 тысяч человек и 320 автомобилей. Кроме преобладающего числа чехов, данной услугой пользуются также иностранцы, прежде всего, немцы. Автопоезд начал курсировать два года назад, однако ежедневно отправляется в Хорватию лишь с нынешнего года. В нынешнем году впервые экспресс отправился в Сплит 22 июня, а последних отдыхающих привезет в Прагу 7 сентября.

Несмотря на то, что управление Чешских железных дорог отмечает большой интерес пассажиров к данному роду услуг, ему удалось привлечь внимание лишь незначительной части отправляющихся на побережье Адриатического моря, так Хорватию ежегодно посещает порядка 800 тысяч чехов.

Источник: RATA-new

Плюс 44 градуса

 Подгорица

В популярной у российских туристов столице Черногории Подгорице зафиксирована рекордно высокая для этого дня августа температура воздуха - плюс 44 градуса. В последние дни на территории всей Черногории, включая горные районы, держится экстремально сильная жара.

Отмечаются ночные температуры воздуха, характерные лишь для тропических стран - плюс 20-22 градуса. Вместе с тем, по данным службы скорой помощи Подгорицы, увеличения числа тепловых ударов не отмечалось, зато значительно возросло количество вызовов врачей на дом из-за резкого ухудшения состояния здоровья пожилых или страдающих хроническими болезнями людей.

Источник: РИА Новости


Афиша

Сплит

"Новое кино"

Как утверждают организаторы, фестиваль "открыт для всего новаторского, радикального, авторского, экспериментального, разрушающего устоявшиеся нормы и правила в кино-, видео -, медиаискусстве". Параллельно с кинопоказами в рамках фестиваля состоятся выставки интерактивных инсталляций и перформансы. Фестиваль пройдет с 15 по 22 сентября в г.Сплит.

Жюри оценит экспериментальные работы новичков и опытных мастеров в области визуального искусства в разных категориях: лучший полнометражный и короткометражный фильмы, а также приз за лучший нью-медиа фильм. В конкурсной программе этого года заявлены "Маяк" Марии Саакян, "Сельская честь" Альберта Серра, "Людвиг ван Бетховен" Клауса Выборны.

Источник: Газета Ру


Культпоход

Отдых в стране Черной Горы

Черногория Летний отдых – вечный синоним праздника. Море, солнце, счастливые беззаботные дни, когда можно, наконец, отвлечься от повседневных дел и проблем. Лето с детства связано в нашем сознании с самыми долгими и желанными школьными каникулами, а значит, свободой, новыми впечатлениями. Отпуск у большинства из нас, правда, короче школьных каникул, но тем трепетнее мы к нему относимся. Мечтаем, готовимся, мучаемся сомнениями. Куда стоит поехать? Одно из самых модных направлений этого лета – Черногория.

Какой вы предпочитаете пляж: песчаный или галечный? Или, может быть, вам нравятся живописные скалистые берега? Черногория предложит вам самые разные пляжи: среди скал и близ оливковых рощ, дикие или полностью оборудованные удобными лежаками и зонтиками, в заливах или на открытом морском побережье. Главное, здесь - чистейшее море и ласковое, теплое солнце.

Удивительно, но факт: страна Черногория существует только на российской карте мира, для всего остального населения нашей планеты есть государство Монтенегро. Впрочем, как ни называй эту страну, черный цвет на ее территории найти практически невозможно: изумрудное море, зелень лесов и холмов, красные черепичные крыши многочисленных домиков или белые скалы и заснеженные вершины.

Черногория трепетно хранит свою историю: крепостные стены древних городов, старинная архитектура уютных, живописных улочек, музеи и выставочные залы, повествующие о традициях и культурных достижениях государства. От Москвы до аэропорта г. Тиват немногим более трех часов лета. При вылете из Черногории взимается аэропортовый сбор в размере 12 евро, который оплачивается непосредственно в аэропорту.

Что посмотреть? Тиват - городок в центральной части Которского залива, известный своими достопримечательностями. Это единственный прибрежный город, где есть аэропорт. Здесь можно увидеть цветочный остров со священными памятниками, посетить песчаный пляж и остров святого Николы, полюбоваться удивительной по красоте природной бухтой Калиман. Это единственный прибрежный город, где есть аэропорт.

Тиват Жемчужина Черногории – Будванская Ривьера. Причудливо изрезанная береговая линия от Будвы до Петроваца богата множеством уютных заливов, целыми кварталами уличных кафе и маленьких магазинчиков, десятками небольших курортных городов, островков и роскошных по средиземноморским меркам пляжей.

Главный туристический центр страны - Будва. Это место подходит для любителей активного и веселого отдыха. Здесь есть практически всё: дискотеки, множество ресторанов и баров, казино, спортивные площадки, теннисные корты. Жизнь здесь не умолкает ни на минуту, а улицы города никогда не бывают безлюдными. Святой Стефан — уникальный остров-отель, расположенный в 9 километрах к юго-востоку от Будвы и связанный с берегом узким перешейком. Ада Бояна — признанный центр нудистов, один из крупнейших в Европе. Здесь также находится множество салонов красоты, клубов, кафе, и ресторанов.

Столица Черногории, Подгорица, расположена у слияния пяти рек. Во время Второй Мировой войны город был буквально стерт с лица земли. Сегодня здесь сохранились лишь развалины турецкой крепости XV в. и немногочисленные жилые постройки XVII-XIX вв. А вот настоящий город-музей - древняя столица Черногории Цетине. Тут можно увидеть мавзолей поэта и философа Петра Негоша на самой вершине горы Ловчен (национальный парк), Владин Дом (бывший Дом Правительства), дом принца-епископа, посетить краеведческий и исторический музеи. Котор - город торговцев и моряков, расположен в одном из красивейших заливов мира. самый оберегаемый городской центр со времен средневековья. Кафедральный собор — памятник времен римской культуры и один из самых значимых символов города, церковь святого Льюка (XIII в.), храм святой Анны (XII в.), церковь святой Марии (XIII в.), дворец Дьюка (XVII в.), Наполеоновский театр (XIX в.) – вот лишь неполный перечень достопримечательностей этого города.

 Котор Богат и полон сюрпризов и подводный мир Черногории: тут и затонувшие корабли, и скрытые пещеры, и коралловые рифы, и изобилие рыбы. Одним из признанных центров дайвинга в Черногории является Бар, крупнейший порт страны и знаменитый курорт, бывшая резиденция черногорского короля Николы. Местная достопримечательность: затопленная яхта короля Николы, австро-венгерский эсминец и немецкий крейсер «Форвертц». Все корабли затонули на мелководье и поэтому доступны даже начинающим ныряльщикам. Черногорию часто называют страной каньонов. Здесь находится самый крупный в Европе каньон реки Тара, включенный в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Спуск на плотах и каноэ по Таре с ее 50 порогами, рыбалка и живописные виды надолго останутся в памяти отчаянных путешественников.

Черногория - это безвизовая страна для российских туристов. Сербы благожелательно относятся к русским и славянам. Если Вы решили поехать на отдых в Черногорию, достаточно купить авиабилет в Черногорию в Тиват или Подгорицу, выбрать курорт, отель или апартаменты в частном секторе. Язык похож на русский. Все надписи и названия в Черногории сделаны на кириллице, а многие местные жители неплохо знают русский язык и спокойно на нем изъясняются. Объясниться и понять элементарные вещи можно, т.к. языки имеют много похожих слов. Местные жители, особенно на побережье и в отелях, неплохо владеют или английским, или немецким, или итальянским языком. Так как количество наших соотечественников, посещающих Черногорию, растет с каждым годом, многие рестораны и отели, предлагают для них информацию на русском языке. Кроме того, черногорцы очень близки к нам по мироощущению, характеру и менталитету. Во многом это объясняется тем, что подавляющая часть населения исповедует православие.

Источник: yoki.ru




Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Цены (в EURO) на туры в Хорватию на ближайшие даты

Курорт Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в номере
Башка Вода Horizont 4* with balcony HB 02.09 22 1935
Брела Maestral 3* STD HB 02.09 8 683
Брела Marina 3* STD HB 02.09 8 683
Брела Soline 3* STD HB 02.09 8 784
Водице Punta 3* STD HB 29.08 8 733
Водице Punta 3* STD HB 29.08 8 733
Дубровник Adriatic 2* Two bedroom HB 31.08 8 426
Дубровник Argosy 3* STD BB 31.08 8 717
Дубровник Bellevue 2* STD BB 31.08 8 1313
Дубровник Dubrovnik Palace 4* with balcony BB 31.08 8 1074
Дубровник Excelsior 5* STD BB 31.08 8 967
Дубровник Grand Villa Argentina 5* Apart RO 31.08 8 660
Дубровник Komodor 3* Two bedroom HB 31.08 8 596
Дубровник Kompas 3* with balcony HB 31.08 8 722
Дубровник Minceta 3* STD AI 31.08 8 698
Дубровник Neptun 3* Tower BB 31.08 8 784
Дубровник President 4* with balcony BB 31.08 8 920
Дубровник Splendid 3* Two bedroom HB 31.08 8 636
Дубровник Villa Dubrovnik 3* STD BB 31.08 8 3053
Дубровник Vis 3* Two bedroom HB 31.08 8 588
Макарска Dalmacija 3* STD HB 02.09 8 684
Макарска Meteor 4* STD HB 02.09 8 748
Макарска Rivijera 3* STD HB 09.09 8 615
Медулин Medulin 4* STD HB 29.08 8 685
Млини Astarea I 3* STD HB 31.08 8 713
Млини Mlini 2* STD HB 31.08 8 596
Новиград Laguna 3* STD BB 29.08 11 832
Новиград Maestral 3* STD BB 29.08 11 936
Опатия Admiral 3* STD HB 29.08 8 708
Опатия Imperial 3* STD HB 29.08 8 518
Опатия Milenij 5* STD BB 29.08 8 795
Опатия Palace-Bellevue 2* STD HB 29.08 8 543
Плат Orphee 3* with balcony HB 31.08 8 685
Плат Villas Plat 3* Studio RO 31.08 8 629
Пореч Kristal 3* STD HB 01.09 8 655
Пореч Laguna Gran Vista 3* STD HB 29.08 8 585
Пореч Mediteran 3* with balcony HB 29.08 8 604
Пула Brioni 3* STD HB 29.08 8 558
Пула Histria 4* STD HB 29.08 8 705
Пула Palma 3* STD HB 29.08 8 558
Пула Park 3* STD HB 29.08 8 567
Рабац Castor 3* STD FB + ext. 29.08 8 665
Рабац Mediteran 1* STD HB 29.08 8 456
Рабац Pollux 3* STD HB 29.08 8 751
Ровинь Eden 4* STD BB 29.08 8 831
Слано Osmine 3* with balcony AI 31.08 8 905
Трогир Medena Trogir 3* Superior HB 02.09 8 586
Тучепи Neptun 3* Main Bilding AI 02.09 8 767
Умаг Sol Koralj 4* STD BB 29.08 8 695
Умаг Sol Polynesia Apart. 3* Bungalow RO 29.08 8 456
Умаг Sol Stella Maris Apart. 3* One bedroom RO 29.08 8 617
Умаг Sol Umag 4* STD BB 29.08 8 665
Цавтат Croatia 5* STD HB 31.08 8 666
Цавтат Iberostar Albatros 4* STD BB 31.08 8 765
Цавтат Iberostar Cavtat 3* with balcony HB 31.08 8 607
о. Брач Bonaca 3* Two bedroom AI 02.09 8 632
о. Брач Elaphusa 3* Two bedroom HB 02.09 8 642
о. Брач Riu Borak 3* Two bedroom HB 02.09 8 615
о. Колочеп Villa Kolocep 3* STD HB 31.08 8 711
о. Корчула Marco Polo 2* Two bedroom HB 31.08 8 402
о. Мльет Odisej 3* STD HB 31.08 8 586
о. Хвар Amfora 3* STD BB 02.09 8 1248

Все об отдыхе в Хорватии читайте в нашей рассылке и на страницах сайта WWW.HORVAT.RU


В избранное