Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха Средневековье в Бельгии и современность в Дании.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

С Вами опять рассылка "Путешествия интеллектуала" - интересная информация и викторина для желающих хорошо отдохнуть и чуть-чуть сэкономить


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение и в наших последующих рассылках


Вторые выходные сентября в Европе будут буквально перенасыщены культурными событиями. Так в бельгийская Валлония приглашает своих жителей и гостей

Назад, в Средневековье

Популярные ныне средневековые фестивали, привлекающие в европейские города массы туристов, пройдут в 10 –11 сентября в городах Бельгии (Намюр, Льеж и др.). В рамках программы "Культурное наследие" в Валлонии состоятся средневековые праздники, "оживляющие" средневековую архитектуру городов, возрождающие средневековую атмосферу. Конечно, этому способствуют костюмы эпохи, музыка, аутентичные музыкальные инструменты, театральные площадные представления, ремесленные рынки, "показательные" пиры с кушаньями Средних веков - зажаренными на вертеле быками, молочными поросятами или кашей со свининой. А если кого-то не привлекают шумные костюмированные программы, то можно просто посмотреть средневековые памятники архитектуры, которых в Валлонии предостаточно.





В соседней бельгийской области Фландрия 11 сентября состоится

«День наследия»

В рамках европейской культурной программы "Дни наследия" в городах Фландрии пройдет акция "день открытых памятников культуры". Именно в этот день для свободного посещения будут открыты уникальные памятники старины, куда обычно закрыт широкий доступ посетителей.





В немецком Гамбурге в эти же дни откроется

Карнавал культур

Это необычное зрелище традиционно привлекает огромное количество людей, так как на улицах, площадях, в концертных и выставочных залах можно окунуться с головой в разнообразие национальных культурных традиций всего мира. Кинофильмы, живая музыка, национальные танцы и кухня, большая книжная ярмарка и выставка- ярмарка ремесел не оставят равнодушными взрослых и детей, для которых в этом году тоже разработана специальная культурная программа. Многие концерты в рамках фестиваля пройдут бесплатно (Terra Musika), а собственно карнавал стартует 10 сентября в полдень.

Еще один международный музыкальный фестиваль организует Женева

Swiss World Music Festival

Новый международный музыкальный фестиваль в Женеве соберет исполнителей со всего мира и представит музыку всевозможных направлений и стилей, что, собственно, и отражается в его названии. 7 сентября на фестивале будет звучать музыка Африки, 8-го - латиноамериканская и бразильская, 9-е - день музыки Востока, 10-е - день карибской музыки, 11-е - день музыки Азии. В последний день фестиваля в городе состоится большой карнавал.









Культурная жизнь Европы не затихнет и в последующие дни сентября. Ценители современного искусства приглашаются столицу Дании, где 16 сентября откроется выставка

Art Copenhagen

Выставка, 16--18 сентября, Копенгаген Ознакомиться с современным скандинавским искусством смогут посетители выставки Art Copenhagen в середине сентября. Художественные галереи Дании и Швеции представляют специально отобранные картины, рисунки, скульптуры, инсталляции современных художников. В эти дни будет разработана специальная экскурсионная программа и прочитан курс лекций о тенденциях и направлениях в современном искусстве.

.

В заключении наша традиционная

"Викторина - проверь себя и выиграй скидку на тур"

Вопрос 1: В каком году Бельгия стала независимым государством?

Вопрос 2: В устье какой реки стоит Гамбург ?

Вопрос 3: Какому государству принадлежит остров Бали?

"ОТВЕТИТЬ НА ВИКТОРИНУ"

Пять первых победителей викторины получат право на 5% скидку в сети агентств "Гранд Тур Вояж"


Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще массу интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.intellektualy
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное