Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха Из музея пива в ледяной отель.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

С Вами опять рассылка "Путешествия интеллектуала" - интересная информация и викторина для желающих хорошо отдохнуть и чуть-чуть сэкономить


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение и в наших последующих рассылках


Германия готовится к главному пивному празднику – Октоберфесту. В преддверии его в Мюнхене появился

Музей пива

В Баварии, пивной столице если не мира - то уж Германии точно - до недавних пор не было музея, посвященного этому напитку. Только теперь, накануне очередного фестиваля Октоберфест, такой музей открылся в Мюнхене. Посетители экспозиции, развернутой в одном из старейших домов, смогут в мельчайших подробностях рассмотреть все этапы приготовления пива и познакомиться с лучшими образцами печатной продукции на пивную тему.

А когда 17 сентября начнется традиционный праздник Октоберфест - пиво в буквальном смысле польется рекой. На этот фестиваль обычно съезжаются десятки тысяч туристов не только из разных уголков Германии, но и со всего мира. Считается, что мюнхенский "народный праздник народного напитка" имеет особый, ни с чем не сравнимый колорит. Найти в эти дни свободный номер в гостиницах Мюнхена практически невозможно

Поводом для двухнедельного пивного разгула послужила в свое время свадьба Людовика Баварского и Терезы Саксонской. С тех пор каждый год на Терезенвейзе ("лугу Терезы") сосредоточивается основное действо пивного фестиваля, а в день открытия именно туда приходит торжественная процессия, состоящая из колонн стрелков, духовых оркестров, телег с пивом, толпы людей в национальных костюмах.

Возглавляет процессию девушка с колокольчиком, символ Мюнхена. Конкурсы, игрища, танцы, баварские песни неизбежны после потребления пива из литровых кружек. Закусывать пиво надо баварскими колбасками, рыбными палочками, жареными свиными ножками с кислой капустой и бретцелями. В Штутгарте же помимо традиционного поглощения пива с сопутствующими парадами и плясками еще сплавляются на плотах и устраивают состязания воздушных шаров.

Праздник в этом году продлится до 3 октября.

Источник: Тревел.Ру и Газета.Ру


На другом берегу Атлантики, в Канаде туристическая индустрия готовится к новому сезону – зиме. На лыжных курортах открываются новые отели, иногда весьма оригинальные

Ледяной отель

Ice PalaceВ декабре 2005г. в районе горнолыжного курорта Солнечные Пики откроется первый на западе Канады ледяной отель Ice Palace. Планируется, что отель будет работать с декабря по апрель и каждую зиму будет отстраиваться заново. Стоимость проекта составляет около $10 млн. В построенном из снега и льда отеле температура будет на уровне -2-5 градусов, сообщает Ski.ru. Стоимость экскурсии по отелю - 15-20 канадских долларов ($12-17), стоимость проживания - 500-1000 канадских долларов ($425-850) в сутки.

Солнечные пики - один из самых новых и самых красивых курортов Канады. Курорт расположен на трех горах с перепадом высот 3000 футов в 4 часах езды на восток от Вистлера. Курорт предлагает отдыхающим горные и беговые лыжи, сноубординг, пешие походы, горный велосипед, гольф, коньки, бэккантри, катание на санях, сноумобили, прогулки в снегоступах, катание на собачьих упряжках, спортивный центр. Директором курорта является олимпийская чемпионка, горнолыжница Ненси Грин.

К сезону 2005-2006гг. курорт расширил зону катания для детей и начинающих, улучшил систему искусственного оснежения, что позволит раньше открывать сезон, компьютеризовал систему продажи ски-пассов. В новом сезоне курорт предложит туристам новые услуги: подъемник "волшебный ковер" и современный ратрак, который позволит обрабатывать самые крутые трассы. Кроме того, с 18 по 22 января в Солнечных пиках пройдет популярный фестиваль Icewine, который теперь продлится пять дней. В зоне курорта расположено несколько отелей - Fireside Lodge, Hearthstone Lodge, Nancy Greene's Cahilty Lodge 4*, Delta Sun Peaks Hotel и др. Стоимость ски-пасса на день составляет $55 за взрослый, и $29 - за детский ски-пасс.

Иточник: РБК: Turist.ru.



На Кубу, где круглый год царит лето, устремились любители драматическог исусства. Еее столица приветствует в эти дни

12-й международный фестиваль театров

Театр в Гаване 15 сентября на Кубе открылся XII Гаванский международный фестиваль театров, в котором принимают участие лучшие труппы из 20 стран мира, передает кубинское "Радио Ребельде". В этом году традиции проведения фестиваля исполняется 25 лет, он организуется каждые два года и длится десять дней.

В нынешнем фестивале, помимо театров из стран Латинской Америки, участвуют труппы из США, Бельгии, Франции, Германии, Швейцарии, Греции, Италии, Испании, Болгарии. Впервые на кубинской сцене покажут свое мастерство артисты кукольного театра столицы Словении Любляны. Выступления театральных коллективов будут проходить на лучших площадках Гаваны и центров кубинских провинций.

Источник: РИА "Новости",


В Австрии жители Зальцбурга приглашают 21 –29 сентября на

Праздник святого Руперта

Афиша бьеннале, Святой Руперт – основатель современного Зальцбурга и его покровитель. В VIII веке город, известный лишь своими соляными копями, был буквально преобразован святым Рупертом и до 1815 года считался автономной крупной епархией. Руперт стал первым архиепископом Зальцбурга, при нем началось строительство монастыря св. Петра и был заложен кафедральный собор, вокруг которого, собственно, и разворачивается основное действие праздника. На маленьких площадях города будут играть духовые оркестры, выступать бродячие театры, все эти дни работает ярмарка, а для детей на центральной площади будет установлена огромная карусель. .




Поклонников японской культуры ждут 23 –25 сентября в немецкой крепости Шпандау, где пройдет

Японский фестиваль

В центре внимания в этом году на фестивале будут боевые искусства, икебана, оригами, рисунки тушью, японская каллиграфия, а также искусство кимоно. Японская кухня, танцы и сражения на мечах – непременные атрибуты фестиваля. По традиции каждый день заканчивается караоке и фейерверком.

Источник: Газета Ру












А вот гостей датской столицы придется огорчить

Национальный музей Дании закрывается на ремонт

Солнечная повозкаПоэтому дирекция музея приняла решение выставить экспонаты в региональных музеях. Первой отправится в путешествие знаменитая "Солнечная повозка" - бронзовая скульптура, созданная в XV-XIV веках до н. э. Теперь ее можно будет увидеть, побывав в провинции Западная Зеландия.

Источник: Лента.Ру






В заключении прекрасная возможность немного сэкономить на будущем путешествии

"Викторина - проверь себя и выиграй скидку на тур"

Вопрос 1: Как называется снежное жилище эскимосов?

Вопрос 2: Что собирают кубинцы во время «сафры»?

Вопрос 3:В какой стране учился Владимир Ленский?

"ОТВЕТИТЬ НА ВИКТОРИНУ"

Пять первых победителей викторины получат право на 5% скидку в сети агентств "Гранд Тур Вояж"


Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще массу интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.intellektualy
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное