Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха От Хокусая до библейской эротики.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

С Вами опять рассылка "Путешествия интеллектуала" - информация о культурных событиях, зрителем и даже участником которых можно будет стать в ближайшее время, если отправиться в путешествие за рубеж, а также викторина для желающих хорошо отдохнуть и чуть-чуть сэкономить


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение и в наших последующих рассылках


Любители средневековых ужасов теперь могут провести ночь в замке Дракулы. Для этого нужно отправиться в Румынию

Отель "В гостях у вампиров"

замок Бран В румынском городе Пояна Брашов британская компания Polycom открывает отель 4звезды, который представляет собой точную копию замка Бран, известного под названием «Замка Дракулы». Компания вложила в этот проект более пяти миллионов евро. Генеральный директор румынского представительства Polycom сообщил, что гостиничный рынок Румынии довольно привлекателен для зарубежных компаний. Этот сегмент рынка в Румынии постоянно развивается. В «Замке Дракулы» всего 17 номеров, и все они отделаны в стиле ретро. Стоимость номеров от 100 до 250-ти евро в сутки, а стоимость новогодних пакетов от 792 до 2300 евро.

Источник: Вalkan.ru




В Токийском национальном музее открылась крупнейшая в истории мировой живописи выставка рисунков и гравюр знаменитого японского художника Кацусика Хокусая (Katsushika Hokusai) (1760-1849), на которой представлено более 500 его произведений.

"36 видов горы Фудзи" и другие шедевры

Демонстрируются традиционные гравюры "укийоэ", отпечатанные с деревянных досок, иллюстрированные книги, зарисовки на веерах, вертикальные свитки.

Хокусай перебрал более двух десятков псевдонимов. В конце жизни он подписывал свои картины именем Гакуредзин, "Свихнувшийся на искусстве старик". При этом мастер никогда не был удовлетворен тем, что создавал.
"Если бы небо даровало мне еще пять лет, я стал бы великим художником", - говорил он на смертном одре.

Серия гравюр "36 видов горы Фудзи", которую он создавал в течении почти десятилетия, составляет центр экспозиции.
Хокусай создал 15 книг в стиле, ставшим прообразом комиксов "манга". Рисунки, на которых он запечатлел различные типажи повседневной жизни Японии своего времени, остаются ценнейшим пособием для изучения истории Японии позднего средневековья.

Источник: РИА Новости


Хотите увидеть, как выглядел античный Рим. Для этого надо отправиться в Германию

Древний Рим в любое время суток

Ядегар АзизиБерлинский художник иранского происхождения Ядегар Азизи (Yadegar Asisi) решил по-своему поздравить немцев с приближающимся Рождеством. В здании бывшего Лейпцигского газгольдера он представил круговую панораму Древнего Рима, которая, по его словам, является самой большой панорамой в мире.

Мотивом панорамы стал триумфальный въезд императора Константина в 312 году в завоеванный город после победы над императором Максенцием. Константин I вошел в историю как первый римский правитель, признавший христианство равноценной религией в Римской империи.

Выставка будет сопровождаться звуками труб и барабанов - композицией сочинителя музыки для кинофильмов Эрика Бабака (Eric Babak), показом античной моды. В ресторане посетителям предложат меню с блюдами, которые готовили две тысячи лет назад.

Панорама 34 метра высотой и 106 метров длиной позволит увидеть античный Рим в расцвете его архитектурного великолепия. Поднявшись на платформу 12 -метровой высоты, установленную в середине зала, гости выставки смогут почувствовать себя в центре Древнего Рима. Благодаря световым эффектам город можно будет увидеть в лучах утреннего рассвета и при свете ночных огней.

Для изготовления панорамы было использовано 3500 квадратных метров материала. Компьютерный макет панорамы был нанесен на полиэстер, разработанный специально для картины, с фоторазрешением 300 пикселей на дюйм. "Посетителям должно казаться, что я 1700 лет назад взял фотокамеру и сфотографировал город", - мечтает Азизи.

Образцом для картины стала черно-белая фотография панорамы XIX века - совместного творения архитектора Йозефа Бюльмана (Joseph Buhlmann) и художника Александра Вагнера (Alexander Wagner).

Источник: DEUTSCHE WELLE


Совершая путешествие по Германии скоро можно будет заодно пройти краткий курс йоги в вагоне поезда

Гимнастика йоги под стук колес

В немецких поездах пассажиры скоро смогут снимать стресс при помощи йоги. "Йога и упражнения по релаксации помогут снять стресс после работы, особенно в преддверии Рождества, когда нужно пробиваться через толпы людей во время совершения покупок", - рассказал представитель железнодорожной компании, ставшей инициатором нововведения.

Для реализации идеи к сотрудничеству с немецкими железнодорожниками будут привлекаться профессиональные инструкторы по йоге и психотерапевты, сообщает Интерфакс. Эксперты расскажут пассажирам о правильной осанке, дыхании, особых зонах на теле. Проект стартует в Мюнхене, но может быть распространен и на остальную часть страны, если будет признан эффективным.

Нечто подобное уже существует на родине йоги - в Индии. Для повышения производительности труда в компании "Индийские железные дороги" было решено ввести в утреннюю зарядку служащих комплекс упражнений йоги. Заниматься йогой заставили билетных контролеров, кассиров, дежурных по станциям и экипажи локомотивов. Упражнения позволят снизить количество аварий на железных дорогах, а самим железнодорожникам - поддерживать хорошую физическую форму и спастись от стрессов, считают в компании.

Источник: Travel.ru


По пути, в одном из германских городов, можно приобрести весьма оригинальный календарь, сочетающий набожность и эротику

Картинки из Библии "в новом свете"...

 CabBoots Молодежная протестантская организация в Германии выпустила календарь с эротическими сценами из Библии, передает Reuters. Среди двенадцати фотографий, вошедших в издание, есть в том числе образы Далилы с обнаженной грудью, отрезающей волосы Самсону, и нагой Евы, предлагающей яблоко с древа познания.
"В священном писании есть целый ряд сюжетов, насыщенных эротизмом", - говорит Стефан Вист (Stefan Wiest), 32-летний фотограф, участвовавший в создании календаря.

"Мы хотели представить Библию в новом свете и заинтересовать молодых людей, - заявила 21-летняя модель, позировавшая в чулках с подвязками для сцен с блудницей Раав. - Тем более, в Библии нигде не говорится, что нельзя показывать свое обнаженное тело".
Пастор одной из церквей церкви в Нюрнберге, где уже продается календарь, с энтузиазмом отнесся к проекту. "Просто замечательно, когда молодежь целиком посвящает себя Библии", - подчеркнул он.

Источник: Lenta.ru


Жители Нью-Йорка и туристы вновь могут наслаждаться захватывающей панорамой огромного города

"Вершина скалы" открыта

После долгого перерыва, приняла первых посетителей смотровая площадка в нью-йоркском небоскребе Rockefeller Center.

Top of the rock - "Вершина скалы" открылась в ноябре, и до марта 2006 года для посетителей будут действовать специальные цены. Кроме смотровой площадки, там находятся инсталляции, посвященные истории Рокфеллер-центра и Нью-Йорка, которые создала компания Bob Weis Design Island Associates, Inc.


"Викторина - проверь себя и выиграй скидку на тур"

Вопрос 1: Самый знаменитый горнолыжный курорт Румынии? Первые соревнования здесь состоялись в 1909 году.


Вопрос 2: Какая панорама была открыта в России 14 мая 1905 года ?


Вопрос 3: Какой знаменитый художник жил в Нюрнберге с 1509 года и до своей смерти ?


ответить на Викторину

Пять первых победителей викторины получат право на 5% скидку в сети агентств "Гранд Тур Вояж"


Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще много интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.intellektualy
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное