Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха Куда едут европейцы?


Добрый день!

С Вами опять рассылка "Путешествия интеллектуала" - информация о культурных событиях, зрителем и даже участником которых можно будет стать в ближайшее время, если отправиться в путешествие за рубеж, а также викторина для желающих хорошо отдохнуть и чуть-чуть сэкономить


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение.


Европейская ассоциация туроператоров определили список самых популярных среди туристов европейских стран. Рейтинг составлялся по разным номинациям, характеризующим страны с разных сторон. Опрос проводился среди туроператоров, чьи объемы работы исчисляются миллионами туристов.

Европейцам интересны славянские страны

Лучшее место для семейного отдыха

В общей номинации, где определялась самая интересная страна, поездка куда доставляет больше всего удовольствия и наиболее интересна победила Хорватия. За нее отдали свои голоса 23% опрошенных участников европейского рынка туристских услуг. На втором месте оказалась Чехия - 15%. Замкнула тройку Исландия 13% опрошенных туроператоров.

Как сказал Том Дженкинс, исполнительный директор Европейской ассоциации туроператоров, "Хорватия занял первую строчку рейтинга самых популярных стран, потому что она стала настоящей европейской страной, не переняв недостатков членства в Евросоюзе. На Хорватию не распространяется действие европейского НДС, поэтому по сравнению с ближайшими конкурентами, такими как Италия и Греция, где туристическая инфраструктура развита лучше, в Хорватии можно устанавливать цены ниже на 19%".

Вполне естественно, что поэтому Хорватия заняла первое место и списке "Лучшее соотношение цена-качество". За нее отдали свои голоса 19% опрошенных. Столько же экспертов проголосовало и за Испанию. На третьем месте в этой категории Чехия - 13%.

А вот худшим местом по параметру соотношения цена-качество оказалась Великобритания. Неоправданно дорогой эту страну называют 57% европейских туроператоров. Однако, если вы едете за красивыми видами природы, то Великобританию никак не обойти. Эта страна, по мнению экспертов, на втором месте по природным красотам (26%). А первое место у Швейцарии (38%).

В Германии за свои деньги вы получите самый лучший в Европе сервис. С этим согласны 32%.
Если вы хотите провести романтический отпуск, то ехать надо в Париж. Такой совет дают 71% участников европейского рынка.
Самое художественное путешествие можно проделать по Италии, посетив Венецию и Рим (94%).
Лучшие ночные клубы Европы можно найти в Лондоне (33%) и Барселоне (24%).

Лучшие города для похода по магазинам: Лондон (35%), Париж (32%), Милан (23%).
Место с самыми лучшими дешевыми ресторанами - это Прага (37%), а просто с самыми лучшими - это, безусловно Франция (58%).
Лучший семейный отдых предоставляется в парижском парке развлечений Euro Disneyland (38%).
А наиболее комфортабельный и интересный спортивный отдых на свежем воздухе можно найти во Франции (45%).

Самыми популярными среди туристов достопримечательностями были названы парижская Эйфелева башня (50%), лондонское колесо обозрения (29%) и римский Колизей (21%).

Источник: NewsRu.com


гора Татияма В Японии вновь начал действовать уникальный в своем роде туристический маршрут, открытый еще несколько лет назад.

Экскурсия назад в зиму


Маршрут пролегает через туннель, прорубленный в заснеженной горе Татияма. Свод стен поднимается на высоту почти 20 метров, что приводит туристов в неописуемый восторг. Оказавшись на этой экскурсии, туристы попадают в самый разгар весны в настоящую зимнюю сказку.

Источник: 100 дорог


Бутан Если Вы все еще верите в существование «снежного человека», то Вас приглашает Бутан - экзотическая страна у южных отрогов Гималаев.

По следам «снежного человека»

«Маршрут Снежного человека» организован для туристов – любителей трекинга местными принимающими фирмами Бутана. Маршрут в районе горы Чомолхари выгодно отличается от других плавностью рельефа, захватывающим дух видом Гималаев и сменой природных растительных зон. В сентябре – октябре трекинг в Бутане особенно популярен, но и весной, когда горные тропы здесь еще покрыты снегом, на маршрут Снежного человека выходит немало групп, сочетающих «культурный» туризм с приключением в горах.

Источник: Turist.ru.


Чтобы увидеть уникальный автомобиль, на котором путешествовал по свету римский папа Иоанн-Павел II, совсем не обязательно ехать в Ватикан.

«Папомобиль» можно увидеть в Польше

В ближайшее время в музее Природы и техники польского города Стараховице (Starachowicе) посетители смогут увидеть "папомобиль", который был реконструирован на шасси грузовика Star. Папа Римский Иоанн Павел II - Кароль Войтыла - во время своей первой поездки в Польшу в качестве понтифика в 1979 году передвигался именно на такой машине. В настоящее время ведутся интенсивные поиски последних аутентичных деталей "папомобиля", сообщает РИА "Новости".

Польские инженеры внимательно изучают фотографии 1979 года. Представитель городских властей Стараховиц Дариуш Домбровски (Dariusz Dаbrowski) напомнил журналистам, что ранее все попытки восстановить "папомобиль" заканчивались неудачей.

Стоит отметить, что реалии, связанные с жизнью Папы на его родине - в Польше - вызывают интерес не только у жителей этой страны, но и у туристов. Так, свыше 430 тыс. паломников и туристов посетили в прошлом году Дом-музей Иоанна Павла II в Вадовице. Это на 130 тыс. человек больше, чем в ставшем рекордным 2002 году, и на 200 тыс. человек больше, чем в 2004 году. После смерти Папы музей ежедневно посещают 2-3 тыс. туристов. Перед домом каждый день можно увидеть длинную очередь. Согласно данным статистики, из 430 тыс. туристов примерно 54 тыс. приехали из-за границы. В связи с увеличением числа посетителей, монахини, которые поддерживают порядок в музее, не успевают рассказывать историю дома всем желающим. Поэтому летом снаружи был установлен громкоговоритель.

Источник: TRAVEL.RU


"Викторина - проверь себя и выиграй скидку на тур"

Вопрос 1: Какая европейская страна является самой дорогой, по мнению туристов?


Вопрос 2: Кто является главой государства Бутан?


Вопрос 3: В каком городе находится дом-музей Иоанна Павла II?


Ответить на Викторину

Пять первых победителей викторины получат право на 5% скидку в сети агентств "Гранд Тур Вояж"


Все выпуски рассылки "Путешествия интеллектуала", а также предыдущие викторины вы можете найти – на страницах сайта WWW.TUROBOZ.RU.

Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще много интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


В избранное