Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дикари в Черкесском ущелье


 
 

Конкурс «Мой лучший отдых в России» продолжается.

У нас новый участник - Погудина Юлия, и её статья:

Дикари в Черкесском ущелье

С экзотикой в виде отдыха в России да еще и дикарем я познакомилась несколько лет назад благодаря своему мужу, так как идея свадебного путешествия на черноморское побережье Краснодарского края на личном авто  с проживанием в палатке принадлежала моему новоиспеченному супругу. Был бы стаж семейной жизни побольше, то скорее всего я как девушка городская и удобствами избалованная отказалась бы наотрез. Но в тот момент энтузиазма было море и рай с милым был и в шалаше...

На второй день пути добрались мы до цели нашего путешествия. Местечко ,куда привез меня ненаглядный, называлось Черкесское ущелье. Располагается  между Джубгой и Архипо-Осиповкой. Поворот с трассы на грунтовку, "американские горки" перевала (берегите подвеску!) и мы вкатились в некое подобие кемпинга в живописном ущелье, выходящем на каменистый морской берег.

С грехом пополам поставили арендованную у друзей палатку, подтащили местный стол с лавками, организовали "очаг" на костре. Вообщем, можно было жить. Меня как большую чистюлю больше всего волновала проблема с душем. Но и ее решили: натянули веревку между трех близко стоящих деревьв, на нее на прищепках - клеенка по всему периметру, на землю -плоские камни. А вода из родника прекрасно нагревалась в пластиковых канистрах на солнце. К концу двухнедельного проживания в ущелье  мы обжились уже основательно. ))

К слову, небольшой магазинчик, уборка мусора и туалеты в ущелье организованы за весьма символическую плату с постояльцев.

Главным достоинством этого места является на мой взгляд его красота и немноголюдность. На наш полупустой пляж туристов из Архипо-Осиповки привозили на катерах как на достопримечательность.

Бросив кости в Черкесском ущелье, мы выбирались из нашего "базового лагеря" по побережью - в Архипо-Осиповку, Геленджик (там как раз открылся новый аквапарк ) (аквапарк), Анапу ( в Анапе нашли местный дайв-клуб и напросились с ними "помочить жабры" в Черном море, а то все Египет да Египет...)

Новороссийск посмотрели.

Вообщем, вопреки ожиданиям, мне очень понравилось. И на следующий год у нас летом не стояла проблема, куда поехать отдыхать. Конечно же - на "наше место" в Черкесском ущелье.


Проголосовать и написать комменты можно ЗДЕСЬ

Анна, главный редактор сайта Хандре.Нет!

 


В избранное