Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дело было в 2002-м

Появились первые отчеты о походах 2002 г.. Капитан известного по обе стороны Атлантики катамарана "Гадкий Утенок" Владимир Еремеев выставил спецприз (Garmin ETrex!) за лучший по творческому порыву и художественным качествам отчет в любом виде, в том числе в стихах :). Дерзайте!

Разности

В МПТК прошло общее собрание, на котором было решено выработать обновленный Устав клуба. Ситуация с клубным помещением так и остается неопределённой, но пока клуб продолжает работу на старом месте.

Знакомьтесь: сайт Георгия Пушкина из Питера, человека бывалого, пёхом и на сплавном кате побывавшего в разных местах. Нашей парусной братии рекомендуется, в частности, карта северо-западных шхер Ладоги (на север от Приозерска) с проверенной привязкой по собственным точкам. Благодаря помощи Георгия у нас в библиотеке скоро появятся карты-двухкилометровки на все побережье Ладоги.

РБК сообщил 28.10, что на Соловках создана спасательная служба для обеспечения безопасности туристов и паломников. Начальник отряда "Центроспас" МЧС РФ Андрей Легошин заявил, что "...только в прошлом году здесь пропали без вести 50 человек". В мае 2002г. МЧС РФ и администрация Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению безопасности населения, туристов и паломников на Соловках, а также организации на островах спасательной службы. На Большом Соловецком, Анзерском, Муксалмовских и Заяцких островах работали контрольные пункты, задачей которых является оказание помощи туристам.

Cпасслужба — это хорошо, если будет таки оказывать помощь, а не "держать и не пущщать". Узнаем подробности (телефон, места базирования) — сообщим. Но откуда 50 пропавших? Что-то не верится. Конечно, катамаран или тем более байдарка может пропасть в море бесследно. Пропала же недавно "Ассоль" на Онеге. Но, тьфу-тьфу, нам не известно о таких случаях. Моторки с рулевыми, которые редко бывают трезвыми? Может быть. Но не 50 же человек за лето! А погибни баркас или более крупное судно — писали бы в газетах, да и нашли бы... Пропасть же посуху на Соловках, по-моему, шансов мало; чай, не Москва.


C почтением, Ваш Шкипер
parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное?
Шлите новости!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное