Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гостям Севастополя. Как дешево и интересно отдохнуть в Крыму


Информационный Канал Subscribe.Ru


СТАТЬЯ | НОВОСТИ | ПОГОДА | ЦЕНЫ |
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ | ТЕЛЕФОНЫ СДАЮЩИХ ЖИЛЬЕ |

СТАТЬЯ

Добрый день!

Здравствуйте уважаемые подписчики.

В этом выпуске мы рассмотрим (по многочисленным просьбам подписчиков) как дешевле и комфортнее добраться в Крым и Севастополь.

Существует три способа: поезд (дешево и со вкусом), самолет (комфортно, но дороговато), автотранспорт (свободен от других, но привязан к своему авто).

Итак, первый способ доступен по цене и можно выбрать как общий вагон, так и СВ. Если вы житель таких мегаполисов, таких как Москва, Питер, Киев, Донецк, то считайте, что вам крупно повезло и можно идти в билетные кассы и покупать билет до Севастополя. Для всех остальных путь будет немного дольше. Вам необходимо добраться либо до перечисленных выше городов, либо ехать через Симферополь. В Крыму самым крупным перевалочным пунктом для отдыхающих является Симферополь - столица республики Крым. Сам Симферополь находится совсем не у моря, но от него рукой подать в любой курортный город Крыма. Электропоезда из Симферополя в Севастополь ходят 7 раз в день, время в пути - 2,5 часа, стоимость билета 61 цент. Комфортабельные автобусы доставят вас до Севастополя за 2 часа, и обойдется это в 1 доллар 35 центов. Маршрутные такси идут до Севастополя 1 час 10 минут и стоят около 2 долларов. К вашим услугам всегда такси, которые доставят вас в любую точку Крыма.

Для тех, кто ценит комфорт и свое время подойдет авиаперелет. В Севастополе совсем недавно появился гражданский аэропорт, поэтому число рейсов невелико, в основном чартерные рейсы, но есть и несколько регулярных. Существуют на данный момент прямые рейсы в Севастополь из Москвы, Киева, Львова и Винницы (в настоящее время, на зимний период, аэропорт Бельбек ЗАКРЫТ, возобновление полетов ожидается к летнему сезону). Если ваш город не попал в этот заветный список, предлагаем воспользоваться аэропортом Симферополя. Это классный международный аэропорт с множеством рейсов.

Ну и остается третий способ - личный авто. Этот вариант имеет как ряд преимуществ, так и ряд недостатков. Преимущества: вы не привязаны к расписанию движения транспорта, вы вольны выбирать маршрут самостоятельно и, к тому же, у вас будет личный транспорт в Севастополе. Недостатки: его (т.е. автомобиль) необходимо где-то оставлять, чинить при поломках и заправлять бензином. Первая проблема решается довольно просто. В городе множество охраняемых стоянок для машин, суточная стоимость - $0,5. Остальные решайте самостоятельно. На памяти бензиновый кризис, когда цены на бензин подскочили в 2 раза выше мировых во время курортного сезона, но это к счастью форс-мажор.

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/ и http://sevtur.net.ru/


НОВОСТИ

Пляжи Любимовки и Учкуевки в канун летнего сезона под угрозой закрытия. Если в ближайшее время не принять экстренных мер по восстановлению очистных сооружений Крымской помологической станции, то севастопольцы как гостеприимные хозяева вынуждены будут предупредить отдыхающих: купание в море чревато серьезными последствиями. Подробнее.

СНГ позавидует новому севастопольскому аквапарку. В Севастополе в День города, 14 июня, в районе бухты Омега будет сдан в эксплуатацию современный сезонный аквапарк. Специалисты прогнозируют, что это будет лучший аквапарк на территории СНГ. Комплекс займет площадь 1,7 гектара. В будущем рядом с аквапарком планируется выстроить 12-этажный отель, в котором расположатся ресторан на 120 мест, кафе на 60 мест, бар, спортивно-оздоровительный центр, подземный гараж на 60 автомашин, сауна, косметический салон. Учитывая последние события в Москве, сооружение не будет иметь кровли. Подробнее.

В Керчи началось наводнение! Значительная часть Керчи залита водой. Это стало результатом таяния снегов, из-за чего значительно поднялся уровень воды в реках Джарджава, Булганская, Приморская. Подробнее.

В Вильнюсе было подписано межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан Украины и Литвы. Таким образом, теперь наши граждане смогут ездить по бесплатным визам. Подробнее.

Украина и Киргизия решили вопрос взаимных поездок. Состоялось подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Киргизской Республики о взаимных поездках граждан. Документ подписали в Киеве заместитель министра иностранных дел Украины Иван Кулеба и Чрезвычайный и Полномочный посол Киргизской Республики в Украине Эсенгул Омуралиев. Подробнее.

На Украине будут развивать национальный туризм. 24 февраля в МИД Украины во исполнение поручения министра иностранных дел Украины Константина Грищенко проводится встреча представителей МИД с представителями ведущих туристических операторов, национальных авиаперевозчиков, заинтересованных министерств и ведомств. На брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что встреча посвящена вопросам развития национального туризма. Главная тема - отработка общих подходов, направленных на развитие туристической отрасли Украины и интеграцию в мировую туристическую индустрию, а также создание конкурентоспособного на международном рынке национального туристического продукта.

Успехи и боль украинской Шампани. Севастополь обладает уникальной сельскохозяйственной зоной. У нас выращивают, без преувеличения, самый лучший в стране виноград. Он идет на выработку превосходных вин, прежде всего игристых. Подробнее.

До конца февраля горячая вода придет во все дома Ленинского района. Начиная с 1972 года в Севастополе, в том числе и в Ленинском районе, возникали трудности с подачей холодной воды населению. То ее не хватало в Чернореченском водохранилище и пришлось прокладывать трубу к Межгорному, то не хватало мощностей. Подробнее.

Новые экспозиции в феодосийской национальной галерее. Сотрудники феодосийской национальной картинной галереи им. И.Айвазовского в настоящий момент заняты подготовкой двух новых экспозиций, в которых будут представлены полотна и награды художника. С апреля 2004 года они будут демонстрироваться в отреставрированной части дома Айвазовского, которая будет называться "Вилла маэстро". Жители и гости Феодосии получат возможность более широко познакомиться с творчеством и жизнью великого мариниста. В гостиной будет воссоздан интерьер XIX века, в котором используют много предметов, принадлежавших художнику, или их точных копий. Вторая экспозиция - комната-сейф, в которой планируется выставить награды и ценные вещи Айвазовского, а также работы мариниста очень маленького формата. Одна из них - уникальная брошь со вставкой работы Айвазовского и две миниатюры размером не более почтовой марки. Большинство экспонатов, изготовленных из драгоценных металлов с инкрустациями, до сих пор никогда не демонстрировались по причине недостаточной степени охраны. Посещение экспозиции комнаты-сейфа будет проводиться ограниченными группами не более 25 человек. Об этом сообщает ИА Крэлком. Подробнее.

Севастопольская Панорама демонтирована. В мае 2005 г. будет отмечаться 100-летие со дня открытия всемирно известной Панорамы обороны Севастополя 1854-1855 гг. До юбилея еще больше года, но реставрационные работы уже идут полным ходом. По всем меркам, внешнее оформление экспозиционного зала физически устарело. Замысел реставрации в том, чтобы внешнее оформление зала полностью отвечало внутреннему содержанию экспозиции, отражало принадлежность к морю, флоту, считают реставраторы. Выпуклые витрины и стекла из современного пластика будут напоминать паруса. Нижнюю часть стендов выполнят из дуба с медной обшивкой. Сохранятся, разумеется, после обновления канатные ограждения и некоторая другая флотская атрибутика. Больше внимания будет уделено показу Крымской войны, обороне города. Подвергнутся реставрации многочисленные этюды талантливейшего баталиста Ф. А. РУБО. А пока экспозиционный зал полностью демонтирован. Подробнее.

В Украинском культурно-информационном центре прошли финалы командного чемпионата СНГ "Звезды аэробики", конкурса "Мисс Аэробика СНГ-2004" и конкурса исполнителей современной эстрадной песни "Алло, мы ищем таланты!". В соревнованиях приняли участие 17 команд из стран СНГ, всего около 200 юношей и девушек. Гран При конкурса "Алло, мы ищем таланты!" завоевала студентка Таврического национального университета Юлия Марченко. Победителем чемпионата "Звезды аэробики" стала фитнесс-группа "Джем" (Таврический национальный университет). Титул "Мисс Аэробика СНГ-2004" завоевала Александра Тюнина из Севастополя. Подробнее.

Украинский и российский флоты вместе отметили День защитника Отечества. 23 февраля, в Севастополе подавляющее большинство торжественных мероприятий по случаю Дня защитника Отечества было проведено совместно властями города, командованиями украинских Военно-морских сил и российского Черноморского флота. Подробнее.

В Крыму нашествие волков? Известный украинский путешественник Сергей Гордиенко, который в конце декабря прошлого года отправился в очередное пешеходное путешествие из Севастополя, сообщил по телефону членам своего штаба, что в северной части Крыма на очередном переходе столкнулся с волками. Подробнее.

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/news.shtml и http://sevtur.net.ru/news.shtml


ПОГОДА

температура воздуха +10..+13
температура воды +6
осадки переменная облачность, небольшой дождь
ветер Южный со скоростью до 2 м/с
медуз мало
отдыхающих мало

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/pogoda.shtml и http://sevtur.net.ru/pogoda.shtml


ЦЕНЫ

валюта | ГСМ | цены на рынках

Валюта

Валюта Покупка Продажа
грн/USD (Доллар) 5,2 5,38
грн/EUR (Евро) 6,5 6,9
грн/RUR (Рубль) 0,17 0,187

ГСМ

ГСМ Цена
Аи-98 $0,44
Аи-95 $0,39
Аи-92 $0,36
А-80 $0,31
Дт $0,3

Цены на рынках

Наименование Цена Наименование Цена
Окорочка $1,6 Хлеб $0,36
Мясо $2 Бананы $0,7
Картофель $0,16 Огурцы $2
Пельмени, 0,5кг $0,65 Помидоры $1,6
Гранаты $2 Апельсины $1,2
Мандарины $1,4 Грейфруты $1,4

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/cshtopokushat.shtmll и http://sevtur.net.ru/cshtopokushat.shtml


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Балаклава

Балаклавская бухта имеет уникальные очертания, она со всех сторон закрыта от ветров высокими холмами. На одном из берегов расположена генуэзская крепость Чембало. Живописные места поражают воображение. Балаклава привлекает ежегодно множество яхтсменов со всего мира.

Посмотреть картинку: http://gostyam.sebastopol.ua/Balaklava.shtml и http://sevtur.net.ru/Balaklava.shtml


ТЕЛЕФОНЫ СДАЮЩИХ ЖИЛЬЕ

Код Украины и Севастополя (+38 0692)

сдам 1-комнатную, 80 у.е. тел: 24-80-89

центр, посуточно тел: 37-45-05

сдам квартиру недорого тел: 46-64-20

сдам тел: 23-43-91

сдам длительно посуточно люксы в центре Севастополя (0692)458-358; 3 8-050-360-60-53; 3 8-050-989-63-78

длительно, посуточно тел: 55-02-55

сдается квартира длительно тел: 46-92-36

сдаем, снимаем жилье. Поселяем тел: 37-43-04

сдам квартиру недорого тел: 46-94-20

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/sdam.shtml и http://sevtur.net.ru/sdam.shtml Здесь же можно оставить свое сообщение, которое автоматически попадет в эту рассылку.

Также, можно оставить сообщение о том, что вы снимаете жилье на страничках: http://gostyam.sebastopol.ua/snimu.shtml и http://sevtur.net.ru/snimu.shtml


На нашем сайте вы
- найдете основные достопримечательности Севастополя с их видами и кратким описанием (более подробно вы ознакомитесь с ними, приехав в Севастополь);
- прикоснетесь к истории зарождения и развития Севастополя;
- проследите последние новости туристической сферы Севастополя;
- узнаете, какой погодой встретит вас Севастополь;
- подберете для себя наиболее удобный маршрут поездки в Севастополь, узнаете расписание поездов, самолетов, автобусов, электричек в направлении Севастополя и цены на билеты;
- присмотрите, где остановиться: в гостинице, в пансионате, на квартире или "дикарем";
- ознакомитесь с ценами в Севастополе: с курсами валют в обменных пунктах Севастополя, ценами на ГСМ, ценами на рынках города.

На сайте можно оставить свою информацию на доске объявлений, если вы сдаете или снимаете жилье в Севастополе, оставить свои новости, если они связаны с отдыхом в Севастополе и добавить свою ссылку в наш каталог.


С удовольствием рассмотрим все предложения от наших подписчиков. Мы можем разместить вашу статью со ссылкой на вас, рассказать о вашем бизнесе, если он интересен для гостей Севастополя. Мы открыты для ваших предложений и пожеланий, пишите нам на e-mail: sevtur@bk.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное