Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гостям Севастополя. Как дешево и интересно отдохнуть в Крыму


Информационный Канал Subscribe.Ru


СТАТЬЯ | НОВОСТИ | ПОГОДА | ЦЕНЫ |
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ | ТЕЛЕФОНЫ СДАЮЩИХ ЖИЛЬЕ |

СТАТЬЯ

Добрый день!

Здравствуйте уважаемые подписчики.

В этом выпуске мы обсудим, что можно посмотреть в Севастополе и как это организовать самостоятельно, т.е. БЕСПЛАТНО, или, по крайней мере, дешевле, чем это же сделают турфирмы.

Экскурсию по городу можно и не заказывать. Нужно просто пройтись по центру города. Множество рекламных объявлений зазывают на различные представления, показы, достопримечательности и т.д. Что посетить вы можете подчерпнуть на нашем сайте (http://gostyam.sebastopol.ua/cshtoposmotret.shtml и http://sevtur.net.ru/cshtoposmotret.shtml).

В сезон на улицах города, буквально на каждом углу, размещаются столики различных туристических организаций и предлагают экскурсии по всему Крыму. Вы можете подойти, распросить представителя фирмы. Вам покажут красочные буклеты с видами мест, которые вы посетите. Здесь же можно записаться на экскурсию.

А теперь о том, что же они предлагают.

Севастополь- "мекка" для любителей парусного спорта. Балаклава является международной парусной стоянкой. А для любителей просто прокатиться на яхте есть возможность за $2 в час с человека снять небольшую яхту прямо на Приморском бульваре в центре Севастополя.

Очень популярен в Севастополе дайвинг. 1 час Вам обойдется порядка $20.

Интересен Севастополь и для диггеров. На протяжении всего своего существования Севастополь был форпостом на южных рубежах России, колыбелью Черноморского Флота и изначально создавался как город- крепость. С первых дней строились подземые сооружения, часть которых сохранилась и по сей день.

Интересны для любителей истории экскурсии по дворцам Крыма: Воронцовский дворец- это удивительная, неповторимая симфония каменной архитектуры дворца, пышной вечнозеленой растительности парка и величественной красоты Ай-Петри. Ливадийский дворец- летняя резиденция последнего русского императора Николая II. Массандровский дворец- дворец Александра III, построен в стиле старинных замков Людовика XIII. Бахчисарайский ханский дворец.

Древние города Крыма: Бакла, Тепе-Кермен, Кыз-Куле, Каламита и Сюйреньская крепость были относительно небольшими поселениями. Мангуп, Чуфут-Кале и Эски-Кермен строились с большим размахом, благодаря чему впоследствии стали крупными политическими и культурными центрами.

Никитинский ботанический сад- 1000 гектаров парка и сада и 15000 форм и видов растений.

Музей "Поляна сказок"- музей деревянного зодчества, где детей ждут персонажи любимых сказок и совсем нестрашная Баба-Яга.

Канатная дорога на Ай-Петри- на высоту 1200 м, весь Южный берег будет у вас как на ладони.

"Ласточкино гнездо"- архитектурное чудо, "парящее" над морем. Символ Южного берега Крыма.

Жемчужины Крыма: Большой каньон (водопад "Серебрянные струи"), водные каскады Сары-Узень, вершина Ай-Петри, река Аузун-Узень, "Голубое озеро", источник Пания, "Ванна молодости", долина привидений, заповедные места Чатыр-Дага, грот "Ухо Земли", Карадаг.

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/ и http://sevtur.net.ru/


НОВОСТИ

Пассажирский транспорт обновляется. Во исполнение декабрьского поручения Президента Украины после трагедии с автобусом под Алуштой горгосадминистрация проводит постепенную замену автомобильного пассажирского транспорта. Вместо устаревших, выслуживших установленные сроки эксплуатации автобусов и микроавтобусов прийдут новые.

На сегодняшний день Севастополь остается единственным регионом Украины, где в течение года не изменились цены на регулируемые сорта хлеба.

Рекламируй, как душе угодно. Опасная статья закона "О рекламе" отменена. Справедливость все-таки восторжествовала. Верховная Рада отменила угрожающую свободе слова в Украине статью закона "О рекламе", которая запрещала рекламу на любом другом языке, кроме украинского.

Украина определила порядок пересечения границы. На Украине действуют новые погранично-таможенные правила, регламентирующие порядок въезда в страну граждан СНГ. В соответствии с постановлением кабинета министров Украины 'О порядке въезда в Украину граждан стран-участниц Содружества независимых государств' с 1 января граждане СНГ въезжают в Украину, выезжают из нее и следуют транзитом через украинскую территорию без виз на основании паспортного документа для выезда за рубеж, предусмотренного законодательством Украины.

Окончилась эпопея с утилизацией донной мины, которая держала в напряжении весь город Севастополь. Мина была успешно вывезена за город и взорвана. Причем выгружать ее с машины не стали. После взрыва председатель городской администрации Л.М.Жунько делился: "Взрыв был такой силы, что от машины не осталось ничего. В месте взрыва образовался чудовищный котлован".

Севастополь готовится встречать гостей. В городской госадминистрации состоялось заседание оргкомитета, приуроченное к 150-летию Крымской войны. Заседание прошло под председательством заместителя главы СГГА И.И.Куликова. В ходе заседания был обсужден ряд вопросов по благоустройству города и реконструкции памятников.

Рост евро испортит летний отдых. Грядущий летний сезон пока представляется туроператорам довольно спокойным: объем рынка должен вырасти примерно на 10-15%. Главной его чертой будет тотальное подорожание. На европейских направлениях рост цен будет связан с укреплением евро, а в долларовой зоне - стремлением не отстать от конкурентов, поднимающих рынок.

В наступившем году авиакомпания 'Архангельские воздушные линии' планирует открыть новый летний регулярный рейс на маршруте Мурманск - Архангельск - Симферополь.

Бизнесмены Крыма требуют отменить курортный сбор. Крымские предприниматели требуют от властей автономии отменить курортный и транспортный сборы, введенные на территории АРК. Они считают, что сбор на развитие пассажирского электротранспорта является 'дополнительной непомерной налоговой нагрузкой и заставляет предпринимателей не платить налоги и уходить в тень'. Курортный сбор, по их мнению, наносит ущерб положительному имиджу Крыма как курорта.

Страшные находки в Севастополе продолжаются. 3 февраля на склоне Сапун-горы металлоискателями была обнаружена немецкая фугасная бомба.Немедленно к месту обнаружения бомбы выехала наша оперативная группа. Взрывоопасный предмет находился в двух метрах от обочины дороги на глубине около одного метра.

Верховная Рада Крыма своим постановлением N756-3/03 от 25.12.2003 года внесла изменения в "Положение о сборе на развитие рекреационного комплекса в Автономной Республике Крым" (курортный сбор). В частности, в постановлении говорится: п.3.1. Ставка сбора для организованных и неорганизованных отдыхающих, за исключением проживающих в гостиницах, устанавливается в размере 5 гривен. п. 3.2. Организованные и неорганизованные отдыхающие, которые прибыли в АРК на управляемом ими автотранспортном средстве, дополнительно платят сбор в размере 10 грн. Из расчета за одно автотранспортное средство.
Напоминаем, что Севастополь является отдельной территориальной единицей в Украине и к Автономной республике Крым не относится.

Мировой туризм в опасности. Согласно данным мировой туристической организации (МТО), в 2003 году зафиксировано 2-х процентное снижение туристической активности в мире. На 2.5% снизилось количество авиаполетов в мире.

В городе продолжается эпидемия гриппа. В больницы закрыт доступ посетителей, работникам магазинов предписано надеть марлевые повязки, в аптеках особым спросом пользуются противогриппозные препараты.

Трагедия замедленного действия. Пятый день жители Красной горки живут в страхе. Вокруг улицы Каспийской выставлено круглосуточное оцепление, препятствующее проходу не только любопытствующей публики, но и людей, проживающих в районе дома 9. Специалисты ищут возможность вывоза донной мины из города для утилизации.

Донная мина взорвалась на суше. 26 января 2004 года со дна Камышовой бухты тремя работниками ЧП "Кальчук", занимавшимися подводными погружениями, был поднята и доставлена на берег донная мина. Заряд мины - около тонны тротила. Данный предмет был доставлен во двор частного дома по ул.Каспийской (район Красной горки) Нахимовского района для разделки. В процессе разделки взорвалась одна из ловушек. Был запущен механизм. Двое человек погибли сразу, третий находится в реанимации в тяжелом состоянии. Отселены жители района Красной горки. Возможная побудительная причина горе-предпринимателей - продажа взрывчатых веществ, которые на черном рынке по слухам стоят до 100 грн за 1 кг.

Норма выделения земельных участков будет 0,3 га. 29 января в СГГА прошло совместное заседание совета представителей крымских татар при председателе городской госадминистрации и комиссии по делам депортированных граждан.

В театре им. Луначарского - гастроли. Нас порадуют двумя постановками: 10 февраля - "Пизанская башня", режиссер Ю.Еремин, в ролях В.Алентова, В.Меньшов и 19 февраля - "Мышеловка" по Агате Кристи, режиссер В.Соломин.

В выпуске новостей использованы материалы старейшей городской газеты "Слава Севастополя" и сайта www.votpusk.ru.

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/news.shtml и http://sevtur.net.ru/news.shtml


ПОГОДА

температура воздуха -4..-1
температура воды 0
осадки переменная облачность, снег
ветер Северный со скоростью до 3 м/с
медуз мало
отдыхающих мало

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/pogoda.shtml и http://sevtur.net.ru/pogoda.shtml


ЦЕНЫ

валюта | ГСМ | цены на рынках

Валюта

Валюта Покупка Продажа
грн/USD (Доллар) 5,2 5,38
грн/EUR (Евро) 6,5 6,9
грн/RUR (Рубль) 0,17 0,187

ГСМ

ГСМ Цена
Аи-98 $0,44
Аи-95 $0,39
Аи-92 $0,36
А-80 $0,31
Дт $0,3

Цены на рынках

Наименование Цена Наименование Цена
Окорочка $1,6 Хлеб $0,36
Мясо $2 Бананы $0,7
Картофель $0,16 Огурцы $2
Пельмени, 0,5кг $0,65 Помидоры $1,6
Гранаты $2 Апельсины $1,2
Мандарины $1,4 Грейфруты $1,4

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/cshtopokushat.shtmll и http://sevtur.net.ru/cshtopokushat.shtml


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Генуэзская крепость Чембало.

В середине XIV в. в бухте Символов обосновались генуэзцы. Их крепость возвышается на Крепостной стене, господствующей над входом в Балаклавскую бухту. В 1475 г. Чембало захватили турки, дав ей новое название - Балак-Юве (Балаклава). В переводе Балак Юве означает "рыбье гнездо". Эта крепость также известна тем, что сюда ссылали свергнутых татарских ханов из Бахчисарая.

Посмотреть картинку: http://gostyam.sebastopol.ua/Chembalo.shtml и http://sevtur.net.ru/Chembalo.shtml


ТЕЛЕФОНЫ СДАЮЩИХ ЖИЛЬЕ

На лето 2004 года сдается посуточная комната в Балаклаве. Вода горячая всегда, газ, телефон, мебель. До набережной 15 минут пешком. Цена договорная. Без посредников. E-mail:natokiss@mail.ru Телефон:8-050-596-07-47

Сдается в пригороде Севастополя, у моря - в Казачьей бухте, квартира со всеми удобствами прямо на берегу и летняя дача неподалеку. Цена за квартиру под ключ до 1 мая - 250 рублей в сутки. Принимаем заявки на лето. Телефон: 469927 Владимир Вячеславович E-mail: wolna@land.ru

В Севастополе, двухэтажный дом, 5 комнат, все удобства, бассейн. http://searest.ukrcom.info

сдам квартиру 410043

Яков. Бронирование жилья в г. Севастополь Летний период, а так-же межсезонье Телефон: +38 050 131 08 12. E-mail: yakiv@ua.fm

Жилье 45-36-28;

Меблированный дом, 5 комнат, все удобства, автостоянка, посуточно, помесячно, 54-96-03;

Дом времянка, 45-59-59;

Полдома, 46-64-40;

Частный сектор,37-43-04;

Недорого, 46-92-71;

сдам жилье 42-17-35, 550-255

почасовая 41-59-11

посуточно и до лета 57-24-85, 416-535

сдается комната 55-86-62

сдам квартиру 45-56-52

посуточно 23-81-58

сдам в Стрелецкой 23-80-66

сдам посуточно, 41-63-61

сдам комнату, квартиру, 45-56-52

сдаем "люксы" (центр), посуточно, 374-505

сдаем квартиры, комнаты (длительно, посуточно, командированным). Гостиница Украина, к.618, 8-050-76-000-78, 374-505

посуточно, 41-46-44, 424-881

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/sdam.shtml и http://sevtur.net.ru/sdam.shtml Здесь же можно оставить свое сообщение, которое автоматически попадет в эту рассылку.

Также, можно оставить сообщение о том, что вы снимаете жилье на страничках: http://gostyam.sebastopol.ua/snimu.shtml и http://sevtur.net.ru/snimu.shtml


На нашем сайте вы
- найдете основные достопримечательности Севастополя с их видами и кратким описанием (более подробно вы ознакомитесь с ними, приехав в Севастополь);
- прикоснетесь к истории зарождения и развития Севастополя;
- проследите последние новости туристической сферы Севастополя;
- узнаете, какой погодой встретит вас Севастополь;
- подберете для себя наиболее удобный маршрут поездки в Севастополь, узнаете расписание поездов, самолетов, автобусов, электричек в направлении Севастополя и цены на билеты;
- присмотрите, где остановиться: в гостинице, в пансионате, на квартире или "дикарем";
- ознакомитесь с ценами в Севастополе: с курсами валют в обменных пунктах Севастополя, ценами на ГСМ, ценами на рынках города.

На сайте можно оставить свою информацию на доске объявлений, если вы сдаете или снимаете жилье в Севастополе, оставить свои новости, если они связаны с отдыхом в Севастополе и добавить свою ссылку в наш каталог.


С удовольствием рассмотрим все предложения от наших подписчиков. Мы можем разместить вашу статью со ссылкой на вас, рассказать о вашем бизнесе, если он интересен для гостей Севастополя. Мы открыты для ваших предложений и пожеланий, пишите нам на e-mail: sevtur@bk.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное