Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествуй дешево и с удовольствием! Шереметьевские приключения часть 2


Без Шереметьевских приключений снова не обошлось. Кажется, это стало входить в привычку. Как не продумывай все заранее, однако сложно все просчитать. Сразу было очевидно, что на Ленинградку соваться бесперспективно, в пятницу вечером. Методом исключения был выбран экспресс, как казалось – самый надежный вариант.
Теперь до Шереметьево можно добраться с Белорусского вокзала. Я отправилась в начало поезда, чтобы в числе первых выйти, прошла весь состав, народу с каждым вагоном все меньше и меньше. Я сначала подумала, что все просто поленились идти через весь состав. Когда поезд тронулся, картина прояснилась – я села в хвост поезда. И, получается, дважды прошла вдоль поезда. Бешеной собаке 7 верст не крюк!
Прибыв в Шереметьево, я порадовалась сервису между бывшими 1 и 2 Шереметьевыми, а нынче F и B ходит бесплатный шатл (какая прелесть!). Этот сервис распространяется только на пассажиров. Проследовав по стрелочкам очутилась в хвосте очереди на шатл. Народ веселый, большинство едут компаниями гулять по Питеру, настроение предвкушения праздника. Мы быстро прошли проверки и оказались в маленьком помещении, где скопилось порядка 50 человек. Сначала ничто не предвещало никаких аномалий, пока наше ожидание не затянулось до получаса. Время таяло вместе с нашим терпением. Мы оказались, словно законсервированы в этом помещении. Впереди двери закрыты, да и назад не пройти. Мы уже купались в волнах паники. Я уже мысленно представляла, что поеду сегодня обратно домой.
Когда двери внезапно открылись, народ буквально штурмовал автобус. Еще бы, до отлета осталось меньше часа, а нас еще ехать и ехать. Мне как-то удалось сесть у окна, что хорошо отвлекло меня от атмосферы нервозности, царившей в автобусе. Народ даже стучал в окно водителю, подгоняя. За окном же царила полная противоположность красота и спокойствие – прекрасная идиллия. Время заката, когда сквозь рваные облака проскальзывали последние сегодняшние лучи света, окрашенные терракотовым цветом.
Мчимся по бескрайним полям – по территориям Шереметьево. В огромных ангарах живут самолетики. Один с любопытством выглядывал сквозь приоткрытую дверь, видимо мы потревожили его сон. Когда шатл затормозил у входа в здание, началась очередная паника. Люди толкаясь, поскакали наперегонки, каждый к своему Шереметьево (их там 2). Вбегая в здание, слышим объявление, что регистрация на наш рейс закончена. Организовалось несколько очередей. Сотрудники аэропорта хладнокровно проверяли документы, отказываясь ускорить процедуру и не обращая внимания на мольбы и угрозы озверевшего народа. Мы начали раздеваться прямо у его стойки, снимая обувь и ремни, как того требовали правила. Стойки регистрации уже давно высвечивали регистрацию на Казань, но летящих в Питер, Слава Богу, пропустили вне очереди, хотя разница в полете была всего 10 минут. В зале ожидания на 2 этаже царило веселье, ресторан был забит, видимо счастливыми зарегистрировавшимися. Часть нашего народа тут же последов ала в бар.
А тем временем пора уже на посадку. Опять очередь и опять шатл. Кажется, события повторяются Теперь каждый маневр автобуса вызывал у народа по привычке панику. Подъехав к нашему самолетику, мы вдруг передумали высаживаться, совершив вокруг него круг почета. Как ни странно, мы во время вылетели. Видимо в моей памяти до сих пор не стерся единственный полет в Питер на самолете, когда мы полночи просидели в аэропорту, замученные, голодные. Правда, ожидание потом компенсировалось нас покормили.
Кроме пунктуальности, взлет мне запомнился красотой. Во-первых, как красива ночная, сверкающая огнями, Москва. Ленинградка традиционно стоит. Хотя сверху выглядело красиво. Сколько воды вокруг сплошные реки и водоемы, яхт-клубы и причалы, отражающиеся огоньками в воде. Опять захотелось домик у воды. До горизонта Москва горела ярким пламенем иллюминации настоящий мегаполис! Облака решили скрыть от нас эту красоту, заменив ее на естественный свет заката. Эта картинка даже лучше. Все, что оказалось выше горизонта пылало красным цветом. Завороженные этой красотой посочувствовали людям снизу, которым из-за облаков не видно этого совершенства природы. Думала, что с приключениями все на сегодня!!!!
Однако Питеру тоже досталось отключили свет и воду! Одно радует, что я туда попала, когда ситуацию уже разрулили! Главное во время появиться!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное