Природа оживает и преображается после зимнего обнажения. Каждую весну можно наблюдать зарождение новой жизни в массовом проявлении.
Проклевываются травинки, почки набухают и дарят нам свежую листву. Потом все деревья покрываются цветами и наполняют ароматом воздух. Благодаря первым цветам, весна считается самым красивым временем года. Лето и осень, конечно, могут конкурировать на этот счет, но после зимних холодов и блеклых красок, именно весна поражает нас буйством цветов.
К сожалению, цветоводство в нашей стране – явление сезонное, в отличие от Европы и южных стран. Каждую весну по всему миру проходят фестивали цветов. Это волшебное время, когда площади, например, в Брюсселе и Амстердаме, покрыты цветочным ковром. Москве до этого пока далеко, но уже наблюдаются потуги в развитии ландшафтного дизайна.