Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Путешествуем без турагентств


Путешествуем без турагентств

Еще немного - и туристический сезон будет закрыт. Зато самое время отправляться в самостоятельное путешествие.Туристический "несезон" - осень и начало весны - самое лучшее время для тех, кто устал от высоких цен турагентств, опеки гидов, стандартных экскурсий и трехразового гарантированного питания. Неорганизованный туризм, безусловно, позволяет сэкономить деньги. Но самое главное - он даёт настоящую свободу. Ведь согласитесь - разве можно понять и по-настоящему узнать другую страну, глядя на нее из-за забора престижного отеля?

Если вы решили стать "неорганизованным" туристом, то для начала вам нужно сделать две вещи — определиться с маршрутом и открыть банковскую карту. Конечно, опытные путешественники легко могут себе позволить отправиться в дебри Амазонки или на остров Пасхи, но новичкам лучше реально оценивать свои силы. Начинать все-таки стоит со спокойной Европы или с той же Турции. Кстати, эта туристическая Мекка — вообще идеальная стартовая площадка для независимых туристов.

Что касается банковской карты, то она должна быть "на вооружении" каждого независимого туриста. Без нее невозможно ни заказать отель, ни взять напрокат автомобиль. Единственное условие — карта не должна быть электронной (чаще всего именно такими бывают зарплатные карты), а как минимум Classic или Standart.

Следующий шаг — ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Другие статьи:

Египет. Хургада: еще не Шарм-эль-Шейх, но уже не Учкудук
Египет. Отель вашей мечты
Египет - базар
Кухня Египта

Видео отелей Хургады:

Aladdin Beach Resort 4*

Отель АЛИБАБА
HOTEL CALIMERA GOLDEN BEACH
(3 ролика)
Dana Beach Hotel
El Samaka Komfort 4*
Emerald Golden 5 City 5*
Grand Plaza
Hilton Long Beach Resort 5*
Hurghada Empire Hotel
Intercontinental Abu Soma

Jasmin Village 4*
Marlin Inn hotel
Meridien Makadi Bay
Le Meridien Hotel
Sea Gull
Palm Beach
Le Pacha Resort 4*
Steigenberger Al Dau Beach 5*
Titanic Beach Resort

 


В избранное