Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Испания в первой десятке самых популярных стран у россиян


Испания в первой десятке самых популярных у российских туристов стран

Россияне проводят свой отпуск в самых разных странах дальнего зарубежья. Наибольшее предпочтение при этом отдается тем курортам, где наиболее оптимально соотношение цена/качество: курортам Турции, Египта, Испании, Болгарии, Хорватии, Черногории, Италии, ОАЭ, Таиланда. Это, пожалуй, самые популярные направления среди россиян. Во многом стоимость тура определяет стоимость авиабилета, поэтому в списке преобладают страны с теплым климатом ближайшей досягаемости. Не секрет, что весьма дешевы гостиницы на Кубе, однако, из-за долгого авиаперелета, цена тура довольно высока, поэтому немногие могут себе позволить отдых в этой стране, тем более всей семьей.

Одно из первых мест по популярности среди россиян, да и в  рейтинге мировых туристических держав, занимает Испания. В этом году поток туристов из России в Испанию резко вырос впервые в после-кризисный период: россияне получили на 51% больше виз в Испанию за первые пять месяцев 2010 года, чем за тот же период прошлого года. Только в прошлом месяце – в  мае – визы в Испанию были выданы 43 000 туристам из России. Это даже больше, чем в мае 2008 года, до кризиса.

Исследования показывают, что наиболее популярными испанскими направлениями являются Каталония и Канарские острова. В Каталонию отправляется 54% россиян, а на Канары немногим более 20%. По данным опроса среди россиян, 37% наших путешественников мечтает о Барселоне.

 На время пребывания в Испании можно остановиться в отеле либо воспользоваться, набирающей в последние годы популярность, услугой – «Аренда недвижимости в Испании для отдыха»

 На редкость привлекательное размещение в Испании предлагает российским туристам ... ДАЛЬШЕ

 


В избранное