Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Елисейские поля


Елисейские поля

Елисейские поля – один из самых известных проспектов в мире. Он составляет 2 км в длину, и тянется от Триумфальной арки на площади Шарля де Голля до площади Согласия. В верхней части проспекта расположены офисы, кафе, театры, рестораны и магазины, в то время как нижнюю часть украшают  каштановые деревья, цветники и большие здания, такие как Гран Пале и Пти Пале. Идея создания Елисейских полей принадлежит Марии Медичи, ведь именно она решила расширить сад при Дворце Тюильри. Королевскому садовнику Андре Ле Нотру было поручено высадить деревья вдоль аллеи, которую назвали Гран Кур (Великий путь). Позже это место получило название «Елисейские поля», а на карте Парижа этот проспект впервые появился во второй половине 18 века. По всему проспекту стали возводить величественные дворцы, а территорию вокруг украшали фонтанами и статуями. Слово «елисейские» произошло от греческого «Элизиум» , что переводится как «остров блаженных», где, по мнению древних греков, жили заслужившие бессмертие.

Постепенно Елисейские поля стали излюбленным местом парижан, приходивших сюда провести свой досуг после трудового дня – погулять, устроить пикник, выпить вина и послушать музыку.

Сегодня Елисейские поля служат местом для проведения французских праздников, государственных шествий и парадов. Особенно широко здесь отмечается День взятия Бастилии, когда самый крупный военный парад в Европе движется по всей территории Елисейских полей. Особенно красиво и празднично выглядят освещенные Елисейские поля в рождественские и новогодние дни. На Елисейских полях проходит последний этап известной велогонки Тур де Франс. Несомненно, находясь в Париже, нужно побывать на Елисейских полях, несмотря на то, что это одна из самых дорогих улиц на планете, и жить здесь мало кому по карману! Продолжение: Караоке и видео Елисейских полей 

Экзотическая арабская сказка

Отдых и шопинг в Эмиратах

Как снизить вес сдаваемого багажа

Исследование Forbes: Российские самолеты

Правила прохождения таможенного контроля

Рыбалка в Подмосковье

Где отметить день Святого Валентина

Где провести новогодние праздники?

В Литву самостоятельно: Как мы ездили в Друскининкай

Загородный отдых всей семьёй: как выбрать палатку?

В отпуск на автомобиле: 10 вещей, которые нужно взять с собой.

Чего не следует делать в чужой стране, чтобы не заболеть

Мифы и реальности отдыха в Шарме

За что полагается штраф в некоторых странах

Советы для начинающих лыжников

Претензия к туроператору

Как найти дешевое жилье за рубежом?

Сколько давать чаевых?

С какими неприятностями сталкиваются туристы в отелях?

Советы фотографа: как снимать в туристической поездке?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное