Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Беларусь приглашает на медицинский туризм


 Беларусь приглашает на медицинский туризм

Национальное агентство по туризму Беларуси планирует поставить на широкую ногу такую важную отрасль как медицинский туризм.
Начальник отдела маркетинга и издательской деятельности агентства Валерий Болдырев отметил, что уже в прошлом году медицинские учреждения Минска сумели заработать на предоставлении услуг иностранцам около 2-х млн. долларов. Курс лечения прошли более 25 тысяч граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Существует договоренность с несколькими туристическими организациями, которые занимаются подготовкой к приему иностранных граждан в больницы Минска. Комиссия, которую турфирмы берут за это с лечебных учреждений, составляет около 20%.
К 2015 году планируется увеличить планку доходов от отрасли до 8,5 млн. долларов. С этой целью предполагается активное участие медицинских организаций Минска в международных туристических выставках, а также выпуск агентством каталога предоставляемых лечебно-диагностических услуг.

В будущем есть перспективы включить некоторые, не требующие серьезного хирургического вмешательства, медицинские услуги в программу общих туров по Беларуси для иностранных граждан.

 Упрощен въезд в Россию иностранным гражданам

Отмена виз в Турцию

Визы и причины отказов

Визовые новости

Отказ в шенгенской визе: какие страны отказывают россиянам чаще?

Албания – безвизовая страна на лето и осень.

Экскурсии в Азербайджане: КАВКАЗСКАЯ АЛБАНИЯ

Экскурсии в Азербайджане: Винный тур в Исмаиллы

Видео: обзорная экскурсия по Паттайе

 


В избранное