Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы В Болгарию на машине: из Москвы в Банско


Болгария – удивительная страна с европейскими дорогами, золотыми пляжами и множеством достопримечательностей на любой вкус. Любителей же активного зимнего отдыха наверняка не оставит равнодушными прекрасный горнолыжный курорт в городе Банско. Можно воспользоваться услугами турагентства, но куда интересней (да и выгодней) устроить себе каникулы, путешествуя самостоятельно, на собственном автомобиле. Итак, что же нужно предусмотреть, собираясь на машине в Банско?
Подготовка к поездке
Первое, что нужно сделать – обзавестись международными платежными карточками Visa или Master Card. Это позволит значительно сэкономить время на обмене валют для заправки в каждой из проезжаемых стран. Если есть навигатор, следует купить СD с новыми картами памяти Белоруссии и Украины, а также – стран Восточной Европы. Не лишними при этом будут и обычные карты Болгарии, Белоруссии и других проезжаемых стран.
Для предъявления на таможнях потребуется «Зеленая карта» – международная страховка. Не помешает оформить и международные права, особенно актуальные для автомобилей напрокат. В путь!

Из архива:


Египет: запреты отелей

Cоветы туристам: обмен валют и чаевые в разных странах

Поездка в Германию с детьми: что посмотреть

Отдых с детьми в Дубае. Видео.

Еда во Франции: где поесть в Ницце?

Другой Лондон

Что нельзя ввозить в Эмираты

Первая стоянка для трейлеров в Москве!

Винный тур в Закарпатье

Тайское искушение

Видео-экскурсия по острову Маврикий на вертолете


В избранное