Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Новый год на пляже


Большинство российских туристов предстоящие новогодние каникулы проведет на любимых пляжах. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), на долю пляжных туров приходится 70% продаж турагентств. Главные направления – Египет и Таиланд. Существенно вырос интерес к Вьетнаму и ОАЭ. По данным АТОР, количество запросов по Вьетнаму в ноябре 2013 года увеличилось более чем на 60% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Второе место по популярности занимают горнолыжные и экскурсионные туры по Европе. Причем в ряду горнолыжных стран вперед вырвалась Италия, обогнав французские и австрийские Альпы. Среди экскурсионных направлений лидирует Чехия, а также, по данным туроператоров, на 30% вырос спрос на отдых в Прибалтике.

Среди туристов, проводящих новогодние каникулы на родине, традиционно популярны поездки в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу. Вместе с тем в этом году очень популярны экскурсии в Москву. Что касается общего спроса на отдых, то, по наблюдениям экспертов, произошло его смещение в сторону более экономичного сегмента рынка.Читаем далее

Перевес багажа: как с ним бороться?

Чем порадует Дубай? Новости туристического сезона

Самые опаздывающие авиакомпании России в январе 2013 г.

Добраться до Ямайки теперь легко

Как мы летели в Панаму

Детские музеи Санкт-Петербурга

Россию объявили самой опасной страной по авиаперевозкам пассажиров

Активный зимний отдых в Ленинградской области

Табло московских аэропортов

Как правильно кормить малыша на отдыхе

 


В избранное