Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из ОАЭ от Emirates.SU

  Все выпуски  

Новости из ОАЭ от Emirates.SU



Emirates.SU - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU". Подписаться >>>

Главная страница

Новости ОАЭ

Форум

Календарь событий

Центр опросов

Почтовые рассылки

Телефонная справка

Авиарейсы из ОАЭ

Правила въезда

О проекте

Реклама на сайте

Карта сайта

Сделайте на нас ссылку!

Арабские Эмираты

Все новости из ОАЭ >>>

Таможня Абу-Даби (ОАЭ) требует от всех приезжих декларировать суммы валюты свыше $10 тысяч

Дубай, 7 октября (Корр. Emirates.SU). Таможня Абу-Даби требует от всех приезжих декларировать суммы валюты, эквивалентные 40 тыс дирхамов (свыше $10 тысяч).

Таможенная служба эмирата довела до сведения всех иностранных авиакомпаний, совершающих рейсы в столицу ОАЭ, потребовав информировать пассажиров о необходимости заполнять таможенные декларации.

До 2001 г. в ОАЭ не было валютного регулирования при въезде-выезде иностранцев.

Международный конный фестиваль в Дубае начнется 18 января

Дубай, 7 октября (Корр. Emirates.SU). Международный конный фестиваль, завершающим этапом которого станут скачки на "Кубок Дубая 2007", стартует 18 января. Общий призовой фонд предстоящих соревнований составит около $30 млн. Львиная доля этих денег будет разыграна 31 марта, в день проведения скачек на "Кубок Дубая 2007". В этот день состоится 6 забегов с общим призовым фондом $21 млн.

Главный приз международных конных скачек на "Кубок Дубая 2006" завоевал жеребец по кличке "Электрокатионист", приобретенный в конце позапрошлого сезона конезаводом "Годольфин", принадлежащим правящему в эмирате Дубай роду Аль Мактум. Он первым пришел к финишу в заключительном забеге, призовой фонд которого составил 6 млн долларов. В сентябре этого года "Электрокатионист" умер от сердечного приступа.

Дубайский ипподром Над Аль-Шеба находится в 15-ти минутах езды от городского центра. Скачки проводятся на дорожках с гаревым покрытием шириной 21 м и на специальных травяных дорожках.

В прошлогоднем Международном конном фестивале участвовало 200 лошадей из 14 стран.

Бесплатная интернет-телефония будет разрешена в ОАЭ в июне будущего года

Дубай, 7 октября (Корр. Emirates.SU). Бесплатная интернет-телефония будет разрешена в ОАЭ в июле будущего года. Система голосовой связи Skype через интернет-протокол (VoIP) позволяет бесплатно осуществлять внутренние и международные телефонные переговоры.

Об этом заявил Ахмед Зейдан, региональный менеджер компания Netgear, производящая компьютерное "железо". По его словам, эмиратская корпорация "Этисалат" отменит свой запрет на использование "Скайпа", который разрешен в остальных странах Залива.

Он указал, что Netgear начнет продавать свой беспроводной телефон для связи по "Скайпу" (WiFi Skype phone) во всех ближневосточных странах и "Этисалат " не хочет т.с. "отстать от поезда". Новый телефон позволит осуществлять переговоры, не подключаясь к компьютеру.

"Мобильный телефоны будущего будут иметь сдвоенную систему - WiFi и GSM. Услуги WiFi будут использоваться в основном в городах, а GSM вне радиуса действия WiFi, -подчеркнул он. - Потребитель сможет иметь доступ к WiFi повсюду. Будущее - не за GSM, а WiFi".

"Арабская башня" в Дубае (ОАЭ) вновь признана лучшим отелем мира

Дубай, 7 октября (Корр. Emirates.SU). "Арабская башня" в Дубае вновь признана лучшим отелем мира.

Такое решение приняли лучшие 167 тыс. профессионалов турбизнеса, в том числе 110 тыс. представителей туроператоров из 200 стран мира. В задачу жюри входило выбрать путем он-лайнового опроса лучших участников туристического бизнеса в восьми регионах: Африка, Азия и Океания, Карибы, Центральная и Латинская Америка, Европа, Ближний Восток, Северная Америка и Южная Америка.

В конце сентября на карибских островах Теркс и Кайкос (Turks and Caicos Islands) была вручена награда Всемирной организации по туризму World Travel Awards (WTA).

World Travel Awards – ежегодная награда, которая с 1993 года отмечает главные достижения во всех областях туризма. Кандидаты в победители получают возможность использовать эмблему WTA как символ качества в сфере туризма. Лауреаты конкурса становятся обладателями сертификата – символа превосходства в своей отрасли.

Wall Street Journal называет награду эквивалентом "Оскара" в туристической индустрии. Пресса пишет о World Travel Awards как о наиболее исчерпывающей и наиболее престижной награде, максимально отражающей достижения турбизнеса.

Одну из самых оживленных автомагистралей Дубая (ОАЭ), шоссе им. шейха Заеда, оградят от пешеходов забором

Дубай, 7 октября (Корр. Emirates.SU). Одну из самых оживленных автомагистралей Дубая (ОАЭ), шоссе им. шейха Заеда, оградят от пешеходов. Вдоль всей трассы, начиная от кругового движения Трэйд центр в сторону Джебел Али и на шейх Рашид Роад, ведущей от этого же кругового движения к мосту Аль Гархуд, установят забор длиной 32 км. Цель установки специального ограждения стоимостью 21,7 млн дх - сокращение количества ДТП с участием пешеходов.

Согласно статистике в 2005 году на дорогах Дубая погибло 100 пешеходов. Из них 23 человека расстались с жизнью, перебегая шоссе им. шейха Заеда.

Emirates.SU - Ведущий интернет-портал о туризме и отдыхе в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Эксклюзивные материалы об ОАЭ: общие сведения, новости, погода ОАЭ, история, отели, развлечения и отдых в ОАЭ, фотоальбом и т.д.
© 1998-2006 Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU"

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Emirates.SU обязательна!

В избранное