Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Итак, после небывало теплого и сухого сентября, подарившего нам немало погожих дней, внезапно и резко наступила самая настоящая осень с ее холодом, постоянными дождями и стремительно укорачивающимися днями. Похоже, "бабьего лета" в этом году уже не будет, да и окончание сезона уже совсем недалеко - пройдет еще пара недель и придется писать как всегда немного грустное, но неизбежное объявление о заключительном выезде 2018 года. Но это все это в будущем, а пока, пользуясь очередным подарком от природы в виде погожих выходных дней,  предлагается устроить относительно несложную и недлинную (по нашим меркам) поездку со стартом прямо из города и удобным финишем на станции Фрязево. Ибо темнет сейчас очень рано и тратить драгоценное светлое время на переезд в начальную точку машрута совершенно не хочется.

С дорогами на этот раз придумывать ничего нового не будем - просто поедем хорошо знакомыми путями, по ходу действия выбирая наиболее подходщие и сухие из них. Кое-где не исключены элементы разведки, но в целом они будут сведены к минимуму. Увы, но в связи с прошедшими дождями вернуться на чистом велосипеде вряд ли получится, хотя грязи постараемся избежать.  

Примерная нитка: ст Белокаменная (МЦК) - Лосиный остров - Абрамцево - окраины Балашихи - Федурново - Старая Купавна - Ивашево - лесной асфальт от военчасти - пл. Лесная - Есино - ст. Фрязево.

Протяженность маршрута  около 80 км  (точно не считал).  Это немного, но с учетом, что в 18:00 уже почти темно, наверное более-менее оптимально. 

Рельеф - почти полная равнина на всем пути.

Дороги - самые разные. Будет много тихого асфальта, несколько проездов по населенки (увы, тут это неизбежно), всевозможных дачных грейдеров - в общем, все как всегда. Откровенного грунта почти не будет - увы, но сейчас не то время.

Ветер - судя по прогнозам, в основном попутный и попутно-боковой.

Темп - средний и спокойный, не более 22-24 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Привал - традиционный, продолжительностью не менее 1.5 часов с костром и горячим чаем. Скорее всего - на нашем любимом лесном прудике чуть восточнее Ивашево.

В КОТОРЫЙ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Старт - 5 ОКТЯБРЯ (СУББОТА) от пл. Белокаменная МЦК (выход в сторону Лосиного острова) в ~9:20. Просьба не опаздывать!

Возвращение в Москву -  на Курский вокзал (для желающих и на Ярославкий), оринтировочно не позднее 20 часов.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

Напоминаю - берите свет!  Не исключено, что перед финишем придется прокатиться в темноте, а  на обратной дороге домой они обязательно пригодятся!

 

 В случае тотального дождя утром - безусловная отмена мероприятия.



В избранное